Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Уши для Pocket PC
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rk

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 150
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 0:11    Заголовок сообщения: Уши для Pocket PC Ответить с цитатой

Какими ушами пользуется народ для прослушивания MP3/WMA на Pocket PC? Я тут озаботился этим, но так как это не основное для чего я купил Loox, то хочется чтобы уши можно было закинуть куда-нибудь в карман. KOSS PortaPro/Grado S60 поэтому в пролете, остаются затычки и может быть какие-нибудь vertical headphones от Sony?
Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой выбора?

Совет переслушать все что есть в магазинах не подходит - времени нет, да и в Питере некоторые модели сложно найти (Sony E888, например). Как насчет Sony EX70, Sony A44W? Может быть что-нибудь еще?

_________________
Loox, T68i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 2:06    Заголовок сообщения: Re: Уши для Pocket PC Ответить с цитатой

rk писал(а):
Какими ушами пользуется народ для прослушивания MP3/WMA на Pocket PC? Я тут озаботился этим, но так как это не основное для чего я купил Loox, то хочется чтобы уши можно было закинуть куда-нибудь в карман. KOSS PortaPro/Grado S60 поэтому в пролете, остаются затычки и может быть какие-нибудь vertical headphones от Sony?
Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой выбора?

Совет переслушать все что есть в магазинах не подходит - времени нет, да и в Питере некоторые модели сложно найти (Sony E888, например). Как насчет Sony EX70, Sony A44W? Может быть что-нибудь еще?


я пользуюсь Koss R200 но это тебе не подойдет Smile

_________________
Айфон чо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k_dima

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 51
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 4:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony Ex-70 + IPAQ + Iplay Mp3 player with equalizer & DSP BASS BOOST
- самое оно.
Правда, мне подходят только самые большие ушные накладки от
EX-70.
И еще совет, вычитал на каком-то из форумов по наушникам,
что если пространство между накладками и задней крышкой
забить чем нибудь мягким
( я забил тонким слоем ваты, то звук становится существенно лучше,
и действительно басы стали более четкими, не так бубнят как раньше,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOUCH

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.08.2002
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 3:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.В поиск ( уже обсуждалось )
2.В поиск ( уже обсуждалось ) Если только для Mp3 то бери любые ( ну например самые удобные из дешовых )"забил тонким слоем ваты" оригинально! А нелегче настроики ( басов ) повертеть?

_________________
Compaq iPAQ 3975/128mb SD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k_dima

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 51
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOUCH писал(а):
1.В поиск ( уже обсуждалось )
2.Если только для Mp3 то бери любые ( ну например самые удобные из дешовых )"забил тонким слоем ваты" оригинально! А нелегче настроики ( басов ) повертеть?


Беда ex-70 (по моему и не только ), что у них басы уж слишком бубнящие, а средних мало, и настройки тут не помогают,
басы в iplay у меня и так выкручены на максимум.
С другой стороны в нижеописанном форуме,
http://www4.head-fi.org/forums/forumdisplay.php?s=&forumid=2
приводились простые советы, как от этого эффекта избавиться,
методом ножницы в руки.
Не имея ex-70 - этого не понять.
После мучений c Koss the PLug , sony ex-70 кажутся просто идеалом
среди затычек в уши, даже без вышеописанной модификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rk

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 150
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Sony MDR 888 еще где-нибудь водятся? Интересует Питер.
_________________
Loox, T68i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
WhiteMaG

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2002
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Dec 03, 2002 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие траблы с Koss the PLug, поделись пожалуйста
_________________
Огонь в бумагу не завернешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 03, 2002 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В уши плохо влазиють! Wink В городе, в транспорте, пользуюсь именно ими.
_________________
В миру более известен как Бомбиль Матэич Калабасов,
Для тех, кто помнит: Aleksey AKA WOLF, с уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Вт Dec 03, 2002 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал етимотиксы Smile
Спалил их правда, но наушники имхо и не имхо лучшие из затычек.
Стоят 300 долларов Sad

_________________
Айфон чо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alefedos

Новый писатель


Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteMaG писал(а):
А какие траблы с Koss the PLug, поделись пожалуйста

Траблы? Полно!
Ну, например, тебе в голову может ударить боковое зеркало поезда метро, когда ты будешь стоять на станции в его ожидании. Ведь шумоизоляция у этих наушников оставит тебя наедине с музыкой, насильно ограждая от внешнего мира звуков. Этот "недостаток" легко превращается в преимущество, если не забывать про собственную безопасность.
В уши их действительно трудно засовывать Sad
Поверь, оно стоит того!
Такому звуку ты простишь все недостатки конструкции.
Я поменял насадки для плугов на беруши 3М 1261. Купил термоусадочную трубку и установил её поверх штатной для общего удлиннения. Стоимость пееределки ровно 70 руб (включая стоимость трубки).

В комплекте к берушам идёт коробочка. Я проделал в ней вырез для проводов и теперь наушники прячу туда, когда не ношу. Коробочка крепится на поясе своей клипсой.

P.S.: в этом посте должны быть 3 фотографии, но сервер, на котором они расположены, бывает перегружен.
Вот ссылка: http://photofile.ru/default/do.php?aid=400972&np=y


Последний раз редактировалось: alefedos (Вс Апр 30, 2006 10:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ander$

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не люблю эти капельки - не самый лучший звук и для слуха вредно. Я тоже долго искал компактные наушники для дороги и остановился на внешних, со складной конструкцией - Sennheiser PXC 250. Суперский саунд + технология шумоподавления. За 3500 реально отыскать. Если хочется подешевле - PX 200 за полторы деревянных. Но в них нет шумоподавления - звук будет немного "разбавляться" внешними шумами.
_________________
Asus 620BT + 1Gb CF Transcend + T630 + S55 (lost)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShiftAlt

Гуру


Зарегистрирован: 23.05.2004
Сообщения: 837
Откуда: Black Mesa Research Facility

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 3:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пользую Sennheiser mx550. По-моему очень даже ничего, а вам как? Кто-нибудь сталкивался?
_________________
Htc touch/hx4700 WM5/qtek9100/SonyEricsson w800i/SonyEricsson t610/Canon Ixus 50
www.la2club.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dcar

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ander$,
А можно про Sennheiser PXC 250 поподробнее? Особенно про шумоподавление. Теорию я в общих чертах представляю, а на практике как, звук не ухудшается?

_________________
HP iPAQ 214 + Nokia N82
I think therefore i'm! I think...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ander$

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dcar
Можно. Известно, что внешние наушники пропускают "посторонние" звуковые волны (внешние шумы). Так вот, в PXC 250 на проводке есть такая фигня, типа микрофона, туда вставляется батарейка. Эта штука улавливает звуковые волны, транспонирует их в обратные и подает в динамик. Таким образом чел не слышит шумы (волны нейтрализуют друг друга). На практике это проявляется в том, что при поездке в метро я не слышу шум поезда, не говоря уж о названиях станций. Искажений звука я при этом не заметил. Так что уши эти просто супер. Правда надо осторожным быть в общественных местах - изоляция полная, так можно например машину не заметить или еще что...

_________________
Asus 620BT + 1Gb CF Transcend + T630 + S55 (lost)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм.... Активный шумодав вещь, конечно, неплохая, но... Давайте все же спустимся с небес на землю! Wink
ИМХО для метро/электрички лучший вариант - Косс зе Плаг, и за все про все 450-500 рублисов... Wink

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group