Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Русификация серии смартфонов и коммуникаторов(Phone Edition)
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 1:31    Заголовок сообщения: Русификация серии смартфонов и коммуникаторов(Phone Edition) Ответить с цитатой

Paragon Software (SHDD) русифицирует серию смартфонов и коммуникаторов на базе Microsoft PocketPC Phone Edition.

Москва, 12 ноября 2002 года. — Компания Paragon Software (SHDD), ведущий европейский разработчик программного обеспечения для карманных компьютеров, коммуникаторов и смартфонов (гибридов карманных ПК и сотовых телефонов), анонсирует выпуск системы полной интерфейсной локализации устройств на базе операционной системы Microsoft Pocket PC 2002/Phone Edition.

«Мы очень рады, что область использования разрабатываемых нами технологий русификации / локализации не ограничивается только рынком мобильных компьютеров, на котором наши разработки уже стали де-факто стандартом, используемым большинством поставщиков и производителей карманных ПК, - сказал Александр Зудин, генеральный директор компании Paragon Software (SHDD), - В последнее время мы видим совершенно чёткую тенденцию к тому, что наши разработки, наши технологии начинают активно использоваться сотовыми операторами и крупными корпоративными клиентами на получающих всё большее распространение смартфонах и коммуникаторах – устройствах совмещающих в себе функции карманных ПК и сотовых телефонов. Причём проект локализации Pocket PC 2002/Phone Edition, об успешном окончании которого мы объявляем сегодня – это лишь одно звено в цепочке подобных проектов. В прошлом наша компания успешно выполняла подобные разработки в отношении смартфонов других марок.»

В рамках проекта по локализации сотовых телефонов на базе этой ОС компания провела цикл адаптации стандартного пакета локализации Pocket PC - Language Extender – под специфические особенности Pocket PC 2002/Phone Edition и выполнила работы по полному переводу интерфейса Pocket PC 2002/Phone Edition на русский, а также ряд других европейских языков. Программные решения, созданные компанией Paragon Software (SHDD) в рамках этого проекта, позволяют пользователям устройства использовать русский язык в любом приложении сотового телефона, копировать, сохранять, синхронизировать с настольным компьютеров тексты на русском языке, а также имеют опцию полного перевода интерфейса Pocket PC 2002/Phone Edition на русский язык. Кроме того, важной особенностью программных решений, разработанных Paragon Software (SHDD) для смартфонов и коммуникаторов, является включение в пакет локализации отдельных модулей, позволяющих пользователям устройств корректно, без потери кириллицы работать с Интернетом и электронной почтой.

Таким образом, устройства, в которых изначально не была заложена даже базовая функциональность по поддержке русского языка, полностью адаптируется к условиям русского рынка. С выпуском Language Extender для Microsoft Pocket PC 2002/Phone Edition поставщики сотовых телефонов и GSM операторы получили экономичное, гибкое и качественное решение проблемы локализации, а конечные пользователи - интуитивно понятный интерфейс для работы с сотовым телефоном на родном языке.

На базе созданной технологии компания Paragon Software (SHDD) в тесном сотрудничестве с чешской компанией Moravia Consulting также провела полный цикл работ по локализации ряда устройств на базе Pocket PC 2002/Phone Edition на чешский и ряд других восточноевропейских языков. В числе прочих – устройства T-Mobile MDA и Eurotel DataPhone. Проект локализации указанных устройств на чешский язык выполнялся в рамках соглашений с крупнейшими чешскими GSM операторами – T-Mobile и Eurotel. Два месяца назад эти компании объявили открытый тендер на поставку систем локализации для сотовых телефонов на базе Pocket PC 2002/Phone Edition. Победителем тендера стал пакет локализации Language Extender, разработанный Paragon Software (SHDD) и Moravia Consulting. Выбор Language Extender крупнейшими восточноевропейскими GSM операторами подтвердил лидерство именно этой технологии локализации не только на рынке карманных ПК, но и стремительно расширяющимся рынке смартфонов и коммуникаторов. T-mobile и Eurotel планируют комплектовать все продаваемые в регионе устройства указанных марок системами локализации компаний Paragon Software (SHDD) – Moravia Consulting.
Компания Paragon Software (SHDD) также подписала несколько контрактов на поставку русской версии системы локализации Language Extender для сотовых телефонов на базе Pocket PC 2002/Phone Edition ряду корпоративных клиентов в России и странах СНГ.

Компания Paragon Software (SHDD) уже имеет значительный опыт разработок систем русификации/локализации, а также прикладного ПО для смартфонов и коммуникаторов.
Так в 2001 году с компаний Siemens (подразделением сотовых телефонов) была достигнута договорённость о выпуске русской и других восточноевропейских локализаций для устройства Siemens SX 45 («Андромеда»). Компанией Paragon Software (SHDD) были проведены соответствующие работы, и системы локализации этого устройства поставлялись ряду дистрибуторов и реселлеров Siemens SX 45 в России, Польше и Чехии.

В начале 2002 года компания Paragon Software (SHDD) пролонгировала соглашение с компанией MDS Holdings, эксклюзивным поставщиком смартфонов Handspring Treo в России и странах Восточной Европы. В рамках этого соглашения компании разрабатывают полную локализацию этих устройств на русский и другие восточноевропейские языки. Системы русификации/локализации устройств Handspring Treo, созданные компанией Paragon, поставляются со всеми официально продаваемыми в России, странах СНГ и Восточной Европы устройствами это серии.

В 2002 году компания Paragon Software (SHDD) выпустила полную интерфейсную русификацию устройства Nokia 9210 Communicator. В течение 2002 года компания также провела цикл работ по созданию систем национальных локализаций указанного устройства на другие Европейские языки.

EPOCWARE, дочерняя компания Paragon Software (SHDD), на данный момент является одним из ведущих мировых разработчиков прикладного ПО и утилит для телефонов Nokia 9210 и Nokia 7650, Siemens, Sony Ericsson на базе операционной системы Symbian OS.

О компании Paragon Software (SHDD)

Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 7 лет является одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК) и смартфонов на базе операционных систем Palm OS, Windows CE/Pocket PC, Symbian OS/Psion, Casio OS. Основные направления деятельности компании являются: разработка законченных систем национальных локализации (русификации) операционных систем КПК, многоязычные словари для КПК, система оперативного распознавания натурального рукописного текста PenReader, утилиты и прикладное ПО для карманных компьютеров. Системы русификации и словари, производимые компанией, предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной Европы, а также ряде стран Северной и Западной Европы, Ближнего Востока карманных ПК. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, де-факто стали уже стандартом на этом рынке.
Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: Hewlett-Packard, ex-Compaq, Casio, Siemens, Palm, Handspring, Psion Texlogics, Fujitsu-Siemens, Toshiba, NEC. В России большинство крупных компаний занимающихся продажей и продвижением карманной и мобильной компьютерной техники поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: российское представительство Hewlett-Packard, российское представительство Fujitsu-Siemens, российское представительство Toshiba, RRC, Белый Ветер, Партия, Блейд, Камелот, Ручные Компьютеры.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Михаил Фадеев
Michael_Fadeev@penreader.com
Тел. 408-7677, 408-6179
http://www.penreader.com/ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу показаться занудой ... но T-Mobile - не чешский оператор.. ИМХО фразу лучше построить как нибудь иначе... например
Чешское отделение T-Mobile
А то дойчетелеком обидится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group