Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
ПО Paragon Software в открытом тестировании
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей_Отдыхалин

Новый писатель


Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2002 4:44    Заголовок сообщения: ПО Paragon Software в открытом тестировании Ответить с цитатой

Информационное сообщение
Дополнительная информация
Алексей Отдыхалин
otd-alexej@yandex.ru
http://pocketsux.h1.ru

Михаил Фадеев
Michael_Fadeev@penreader.com
http://www.penreader.com/ru

Компания Paragon Software (SHDD) предоставит свое ПО для открытого тестирования в рамках программы "Народное тестирование" сайта PocketSux.h1.ru.

30 сентября, 2002 г., Россия, Москва, - Компания Paragon Software (SHDD) предоставит свое ПО для тестирования в рамках программы "Народного тестирования", организованной сайтом PocketSux.h1.ru. Эксперты сайта и реальные пользователи, принимающие участие в программе, протестируют системы локализации семейства Language Extender, программу распознавания рукописного ввода PenReader и словари семейства "СловоЕд" и ряд прикладных программ.

"Программа "Народное тестирование" - это уникальная акция, которая позволяет вынести обоснованный вердикт о качестве программных продуктов. Независимость этих испытаний гарантирована обширной аудиторией участников программы, 100% которых - реальные пользователи, никак не заинтересованные в каких-либо искажениях реальной ситуации, - отметил Алексей Отдыхалин, редактор сайта PocketSux.h1.ru, - предлагая программу "Народное тестирование" мы не даже не ожидали, что она вызовет столь большой интерес как среди пользователей, так и среди разработчиков ПО".

"Хотя изначально речь шла только о системах русификации, мы приняли решение предоставить на суд общественности все продукты, которые разрабатываем для PocketPC, включая пакеты других языковых локализаций, выполненных на базе технологии Language Extender, систему распознавания рукописного ввода PenReader, словари семейства "СловоЕд" и прикладные программы, - отметил Михаил Фадеев, менеджер по маркетингу компании Paragon Software (SHDD), - мы с удовольствием примем участие в независимом тестировании, - до сих пор наши продукты побеждали практически во всех "официальных" тестированиях, проводимых с участием специалистов. Мы надеемся, что и это народное тестирование лишний раз подтвердит наши лидирующие позиции на российском рынке ПО для карманных и мобильных ПК. А то обстоятельство, что в "Народном тестировании" исследовать наши продукты будут реальные пользователи позволяет говорить о действительно независимом тестировании, значение которого с нашей точки зрения особенно велико. Ведь результаты такого тестирования - это именно то, что реально думают массы пользователей о нашей продукции, насколько функциональными и удобными видятся им предлагаемые нами решения.".

Технология русификации Language Extender достаточно хорошо зарекомендовала себя среди поставщиков на рынке карманных компьютеров. Вот уже пять лет Language Extender является фактическим стандартом локализации для пятнадцати европейских языков. Десятки официальных поставщиков устройств HP, Casio, NEC, Siemens, Fujitsu-Siemens, Toshiba во многих европейских странах уже комплектуют продаваемые устройства системой локализации Language Extender. Пакет Language Extender предоставляет пользователю возможность вводить в любом приложении текст на русском языке, сохранять, редактировать и передавать русскоязычную информацию на ПК, использовать русский язык в приложении почта и в Интернет-браузере. Кроме того, в качестве опции предоставляется возможность полного интерфейсного перевода устройства на русский язык, причем этот перевод может быть в любой момент выключен. Таким образом, на устройстве создается полностью русифицированная, интуитивно понятная среда для работы с устройством. При этом, технология программной локализации позволяет оптимально разрешить противоречие между интересами неопытных пользователей, которые предпочитают полностью русифицированное устройство и профессионалами, которые традиционно предпочитают англоязычный интерфейс.

Программа "Народное тестирование" была объявлена 24 сентября и привлекла пристальное внимание как пользователей, так и разработчиков. В течение месяца (с 24.09.2002 по 24.10.2002) пользователи могут оценить используемый ими русификатор для операционной системы PocketPC 2002. Подобное тестирование - уникальное явление на рынке. Эта беспрецедентная акция позволяет с высокой точностью определить реальные потребительские свойства популярных систем русификации и локализации. За первую неделю акции анкеты "Народного тестирования" заполнили более 300 участников, достигнута договоренность с основными разработчиками систем локализации.

Системы локализации будут оцениваться более, чем по 20 критериям, список которых был выработан экспертами на предыдущем этапе программы (при необходимости, участник тестирования может дополнить и расширить анкету). Среди критериев: совместимость, скорость, надежность, удобство, гибкость, возможности настройки, русификация системы распознавания рукописного ввода, корректность интеграции с операционной системой и пр.
На первом этапе пользователи оценивают уже используемый ими русификатор. На последующем "туре экспертов" наиболее активным участникам программы для испытаний планируется предоставить специальные тестовые версии систем русификации, которые станут основой для сравнительного анализа русификаторов. Второй этап программы предусматривает предоставление пользователям специальных тестовых версий для оценки их по критериям, которые определятся как важные и значимые для большинства пользователей на первом этапе. На этом этапе Paragon Software (SHDD) предоставит версию своей системы локализации Language Extender, доступную для скачивания всем участникам программы.

Принять участие в "Народном тестировании" может каждый желающий, для этого достаточно иметь устройство на базе PocketPC 2002, заполнить анкету, которую можно найти на сайте http://pocketsux.h1.ru.

О проекте PocketSux
Основная цель проекта PocketSux (http://pocketsux.h1.ru) - содействовать развитию рынка ручных ПК. Сайт работает на некоммерческой основе, выступая как полностью независимый и не подверженный стороннему влиянию источник. Сайт предоставляет покупателю наиболее полную информацию о возможных проблемах, информацию, которая могла бы помочь покупателю принять обоснованное решение о покупке.

О компании Paragon Software
Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 7 лет является одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК) и смартфонов: Palm OS, Windows CE/Pocket PC, Symbian OS/Psion, Casio PV. Основные направления деятельности компании являются: разработка законченных систем национальных локализации (русификации) операционных систем КПК, многоязычные словари для КПК, система оперативного распознавания натурального рукописного текста PenReader, утилиты и прикладное ПО для карманных компьютеров. Системы русификации и словари, производимые компанией, предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной Европы, а также ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, де-факто стали уже стандартом на рынке.
Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: Hewlett-Packard, ex-Compaq, Casio, Palm Inc., NEC, Toshiba, Siemens, Handspring, Psion Plc, Fujitsu-Siemens. В России большинство крупных компаний занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: Hewlett-Packard, RRC, Блейд, Белый Ветер, Партия, Камелот, Ручные Компьютеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group