Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
GPS нафигатор за 100$
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Red Developer

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2002 23:29    Заголовок сообщения: Re: GPS нафигатор за 100$ Ответить с цитатой

Bankir писал(а):
Возможен ли CF сабж?


Мы рекомендуем пользователям HAICOM HI 302
http://www.haicom.com.tw/products.htm

На Тайване он стоит 120-130 бакс, у нас, вроде, вообще не продается.
Преимущества: 1) в комплекте внешняя антенна с трехметровым кабелем и магнитом, 2) сбоку лампочка, которая мигает, когда есть сигнал. И видно, софт глючит, или вправду сигнала нет. Еще в коробке кожаный холстер (от сотового телефона), его можно пользовать по прямому назначению и софт от Tom-Tom (это вещь лишняя и ненужная). Пользоваться GPS приемником RS232 в реальной жизни неудобно даже в автомобиле.
Вернуться к началу
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2002 23:39    Заголовок сообщения: Re: GPS нафигатор за 100$ Ответить с цитатой

Red Developer писал(а):
Пользоваться GPS приемником RS232 в реальной жизни неудобно даже в автомобиле.

Не соглашусь... Точнее говоря, не соглашусь с категоричностью высказывания. Если ориентироваться только использование оного с КПК, да еще и в автомобиле, (а насколько я знаю Bancir-а, его именно это интересует) то внешний приемник типа упомянутого "Сфера" очень даже симпатичен. Выкинул его на торпеду, а девайс перед глазами закрепил. Если же пешеходные дела, то, понятно, проводами опутываться совершенно неинтересно и нужен либо CF, либо девайс типа E-Trax.

_________________
В миру более известен как Бомбиль Матэич Калабасов,
Для тех, кто помнит: Aleksey AKA WOLF, с уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2002 23:44    Заголовок сообщения: Re: GPS нафигатор за 100$ Ответить с цитатой

Red Developer писал(а):
Bankir писал(а):
Возможен ли CF сабж?

Пользоваться GPS приемником RS232 в реальной жизни неудобно даже в автомобиле.

Как много нового можно узнать.
Позволю себе обратное мнение. Независимый GPS исключительно удобен. Так же, как и независимо работающий телефон.

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2002 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть пробираясь по Парижу и удобно с карточкой
но на охоте провалившись по самые ... вспомнил все
в зубах держал устройство выбираясь чтоб не промочить
GPS 12 MAP на поясе был хоть бы что
сравнивал блин
Вернуться к началу
mcrush

Гуру


Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 526
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2002 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость это mcrush
администратор извини
поменял e-mail и теперь чтоб войти уже второй раз через активизацию
посмотри пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcrush

Гуру


Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 526
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2002 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WOLF у!
отдельное спасибо
за оперативность Laughing
все работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Developer

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2002 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду дальше заступаться за CF GPS. Вообще-то обычно в России надо, по возможности, с автомобиля лишнее снимать регулярно, а то найдутся желающие снять. Вариант RS-232 требует питания 5 в. Это значит - еще один преобразователь (куда его втыкать?). Плюс дополнительный кабель RS232 плюс секс-конвертер. Все это надо сматывать и разматывать. Между прочим, CF GPS за городом совершенно нормально берет сигнал лежа на переднем сиденье без внешней антенны. Вобщем, у нас есть и те и другие (разные) и с RS232 никто никуда не ездит и не ходит. А CF на выходные всегда из офиса растаскивают.
Вернуться к началу
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2002 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык а где это у вас, сколько это стоит и как купить?
Ибо:
1. "...На Тайване он стоит 120-130 бакс, у нас, вроде, вообще не продается..."
2. "...Буду дальше заступаться за CF GPS. Вообще-то обычно в России надо, по возможности, с автомобиля лишнее снимать регулярно, а то найдутся желающие снять..."
3. "...Вобщем, у нас есть и те и другие (разные) и с RS232 никто никуда не ездит и не ходит. А CF на выходные всегда из офиса растаскивают..."
Если можно, чуть поподробнее. Все-таки где, сколько и как. Или вы их купили на Тайване (и все-равно вопрос как и сколько стоит?) и только для себя.

_________________
Ericsson G628. В дополнение взял все-таки HTC EVO3D... люблю я кино и стереокино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Red Developer

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2002 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю:
У нас - это в VITO Technology (Новосибирск, vito-tech.com). Страаашно признаваться. Сейчас загоните в какой-нибудь загончик. Ну, раз спрашивают...

1) Купили на выставке Taitronix 2001 в Тайбэе (конкретно этот экземпляр).
2) Конечно, продать GPS не можем. В России. Впрочем, во всех подробностях этот вопрос коммерческому отделу известен: k@vito-tech.com.
3) В Макцентре, вроде, CF претеки продаются http://www.pretec.ru/articles/1580/ Я больше не знаю где. За державу обидно...
Вернуться к началу
Digital Nature

Фирмач


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 435
Откуда: diginat.ru

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2002 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окромя претеков еще и pharos бывает

А вот как с ПО этих GPS (тавань) - лишь бы не как обычно - железо есть, а ничего не работает Smile либо все ужасно криво.

_________________
все можно найти здесь
www.diginat.ru
HP H2210 - летает Smile и НИЧЕГО не отклеивается и не отлетает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Handros Maxim

Фирмач


Зарегистрирован: 16.08.2001
Сообщения: 338
Откуда: Россия, Москва, ЗАО "Киберсо"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2002 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Дедушка Игорь] писал(а):
Дык а где это у вас, сколько это стоит и как купить?
Ибо:
Если можно, чуть поподробнее. Все-таки где, сколько и как. Или вы их купили на Тайване (и все-равно вопрос как и сколько стоит?) и только для себя.

Я лично этот приемник в руке держал. Их собираются в Москве продавать, по-моему баксов до 200. Точно пока сказать не могу, но как буду располагать более подробной информацией, то обязательно сообщу. Пока я также не могу сказать, кто их собирается тут продавать, т.е. я знаю, но меня просили пока не говорить.
В МакЦентре бывают Pretecи, но они стоят баксов около 300. Я с таким приемником работаю уже больше полутора лет и вообщем нареканий нет, только без выносной антены фигово ловит он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Digital Nature

Фирмач


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 435
Откуда: diginat.ru

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2002 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, а в чем такой секрет? Smile
Лишь бы ваше ПО с этим работало нормально. Да цена 200 уже не так радостна, хотя думаю все таки фирм их будет продавать больше чем одна и цена будет 150-160

_________________
все можно найти здесь
www.diginat.ru
HP H2210 - летает Smile и НИЧЕГО не отклеивается и не отлетает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Red Developer

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2002 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Digital Nature писал(а):
окромя претеков еще и pharos бывает

А вот как с ПО этих GPS (тавань) - лишь бы не как обычно - железо есть, а ничего не работает Smile либо все ужасно криво.


Точно, про фарос и забыл. Насчет софта так: CF у них всех выглядит как обычный COM порт. Только на разных машинках у него разный номер. Весь софт для COM порта должен и с CF работать. В т.ч. терминал. Им можно GPS проверять как CF так и COM.
Вернуться к началу
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2002 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и меня запишите (тьфу, EMTAC)

http://www.emtac.com/products/receiver/datasheet_cf.html


спасибо EUGE за наводку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Handros Maxim

Фирмач


Зарегистрирован: 16.08.2001
Сообщения: 338
Откуда: Россия, Москва, ЗАО "Киберсо"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2002 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Digital Nature писал(а):
Максим, а в чем такой секрет? Smile
Лишь бы ваше ПО с этим работало нормально. Да цена 200 уже не так радостна, хотя думаю все таки фирм их будет продавать больше чем одна и цена будет 150-160

Нашему ПО все равно с каким приемником работать, в смысле как он сделан. Главное, что бы он выдавал данные в протоколе NMEA-0183, но 99,9 % всех приемников поддерживают этот протокол. Так что еще раз говорю, нашему ПО в этом смысле все равно какой приемник.

А по поводу секрета, так это меня попросили пока не говорить. Может эта компания и передумает их продавать Smile А цена в 200 баксов - эта цена у нас со всеми накрутками. На Тайване они конечно почти в два раза дешевле. Ну эта ситуация стандартна для нашей страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group