Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
На российский рынок вышел полностью русифицированный NEC
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2002 5:35    Заголовок сообщения: На российский рынок вышел полностью русифицированный NEC Ответить с цитатой

На российский рынок вышел новый КПК - полностью русифицированный NEC Mobile Pro p300e.

Москва, 7 сентября 2002 года. — Компания BLADE, официальный и эксклюзивный дистрибьютор компании NEC в России по карманным компьютерам, объявляет о начале поставок нового карманного компьютера на базе операционной системы Pocket PC - NEC Mobile Pro р300e.

Отличительными особенностями нового устройства являются:
· Малые физические габариты (125*77*15 мм) и вес (146 г.), сравнимые с аппаратами на платформе Palm.
· Броский дизайн. Аппарат, дополнительные модули и крэдл выполнены в едином стиле. Уникальная индикация (голубая дуга) при зарядке аппарата в крэдле
· В крэдле предусмотрено гнездо для одновременной зарядки аппарата и запасной основной батареи. Также аппарат становится в крэдл без предварительного снятия дополнительных модулей, крепящихся к задней стенке.
· Широкий выбор дополнительных аксессуаров и модулей расширения.
Одним из немаловажных факторов, который предопределяет успех устройства на российском рынке, является его цена - в пределах 500 долларов в розницу, что существенно ниже, чем у других популярных аналогичных моделей карманных компьютеров на базе Pocket PC.

Новое устройство изначально будет поставляться на рынок полностью адаптированной для русскоязычных пользователей. Компания BLADE заключила партнерское соглашение с компанией Paragon Software (SHDD). В рамках этого соглашения компания Paragon провела цикл работ по полной русификации устройства NEC Mobile Pro. Основываясь на технологии программной локализации операционной системы Pocket PC - Language Extender, инженерами компании была проведена полная интерфейсная русификация NEC Mobile Pro. Все устройства, поставляемые компанией BLADE, будут включать в себя фирменный диск компании Paragon Software с программой русификации Language Extender, загрузив которую, пользователь получает возможность: вводить в любом приложении текст на русском языке, сохранять, редактировать и передавать русскоязычную информацию на ПК, использовать русский язык в приложении почта и в Интернет-браузере. Кроме того, в качестве опции предоставляется возможность полного интерфейсного перевода устройства на русский язык, причем этот перевод может быть в любой момент выключен. Таким образом, на устройстве создается полностью русифицированная, интуитивно понятная среда для работы с устройством.

Помимо русификации самого устройства, компания Paragon также выполнила работы по переводу руководства пользователя и прочей сопроводительной документации.

Технология русификации Language Extender, на основе которой выполнена локализация нового устройства компании NEC, достаточно хорошо зарекомендовала себя среди поставщиков на рынке карманных компьютеров. Вот уже пять лет Language Extender является фактическим стандартом локализации для пятнадцати европейских языков. Десятки официальных поставщиков устройств HP, Casio, Fujitsu-Siemens, Toshiba во многих европейских странах уже комплектуют продаваемые устройства системой локализации Language Extender.

«Правильная русификация устройства, с нашей точки зрения явлется одним из ключевых моментов успеха КПК на рынке России и стран СНГ, - сказал Александр Зудин, генеральный директор Paragon Software (SHDD), - Сравнивая различные технологии локализации устройств Pocket PC, специалисты нашей компании приняли решение остановиться именно на программной локализации, как самом экономичном, и в тоже время самом гибком и на сегодняшний день самым технически совершенном решении. Language Extender, уже ставший стандартом на этом рынке в полной мере удовлетворяет ожиданиям производителей и поставщиков устройств, а также потребностям практически любого пользователя в России и странах СНГ.»

«Стильный, функциональный, мощный и, что самое главное, полностью понятный – вот каким мы видим стартовые позиции нового устройства компании NEC, мирового лидера в области персональных компьютеров и телекоммуникаций, на российском рынке. Если прибавить к этому доступную цену, устройство, с нашей точки зрения, сможет успешно конкурировать с уже имеющимися на рынке устройствами других производителей, - сказал Евгений Харитонов, менеджер по развитию бизнеса группы компаний BLADE, - Безусловно, важным фактором является также факт поставки в комплекте с устройством пакета гибкой русификации операционной системы. Например, с нашей точки зрения, особо ценно наличие возможности временно или постоянно отключить перевод пользовательского интерфейса. С одной стороны полностью русифицированное устройство наиболее комфортно для восприятия большинством пользователей в России и странах, с другой - рад пользователей всё же предпочитает англоязычный интерфейс. Пакет программной русификации оставляет за пользователем право естественного выбора. Мы считаем, что сохранение этого выбора – дополнительный плюс, который будет оценен пользователями нового устройства фирмы NEC . Мы очень оптимистичны в оценке перспектив нового устройства на рынке России.»

Компания BLADE готовится в ближайшее время представить на суд российских потребителей новые модели карманных компьютеров NEC на платформе Pocket PC. Также как и NEC Mobile Pro 300e, новые модели будут полностью локализованы и адаптированы к условиям рынка России и стран СНГ компанией Paragon Software (SHDD).

О компании Paragon Software

Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 7 лет является одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК) и смартфонов: Palm OS, Windows CE/Pocket PC, Symbian OS/Psion, Casio PV. Основные направления деятельности компании являются: разработка законченных систем национальных локализации (русификации) операционных систем КПК, многоязычные словари для КПК, система оперативного распознавания натурального рукописного текста PenReader, утилиты и прикладное ПО для карманных компьютеров. Системы русификации и словари, производимые компанией, предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной Европы, а также ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, де-факто стали уже стандартом на рынке.
Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: Hewlett-Packard, ex-Compaq, Casio, Palm Inc., Handspring, Psion Plc, Fujitsu-Siemens. В России большинство крупных компаний занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: Hewlett-Packard, RRC, Белый Ветер, Партия, Камелот, Электон.
За дополнительной информацией обращайтесь по адресу:
Тел. 408-7677, 408-6179
http://www.penreader.com
info@penreader.com


О компании BLADE

BLADE – это группа компаний, включающая в себя:
Отдел оптовой продажи портативной электроники, телефонии, мобильной телефонии, карманных компьютеров и цифрового фото;
Интернет-магазин www.topman.ru
Сеть розничных салонов ExTop
С 1993 г. компания BLADE является специализированным поставщиком портативной электроники в Россию
Основными партнерами по бизнесу являются представительства компаний SONY, PANASONIC, AIWA, THOMSON, NEC, SAMSUNG, SANYO, GRUNDIG, SIEMENS, LG.
Стабильная многолетняя работа компании BLADE позволяет предложить нашим клиентам:
· гибкие ценовые условия
· быстрые современные поставки
· развитый сервис
Среди наших клиентов 1000 постоянных заказчиков по всей территории РФ, среди которых крупные транснациональные корпорации.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Тел. (095) 777-2373, 267-6611
http://www.blade.ru, www.topman.ru
info@blade.ru

О компании NEC

NEC Computers International – одно из основных подразделений японской корпорации NEC - шестой по величине производитель персональных компьютеров в Европе. На потребительский рынок компания поставляет персональные компьютеры под маркой Packard Bell и является лидером продаж в Европе (источник – Dataquest, февраль 2002), на профессиональный рынок поставляется продукция под маркой NEC.
NEC Corp. (NASDAQ: NIPNY) (FTSE: 6701q.l) - ведущий поставщик интернет-решений, посвященных удовлетворению специализированных потребностей клиентов корпорации (среди них – Mazda, Microsoft, Telecom Italia, Motorola, Airbus, U.S. Army, Alcatel, Peugeot). Персонал NEC Corp. с ее филиалами составляет более чем 150,000 человек во всем мире. Продажи компании в 2001 г составили 5,409 миллиардов иен (приблизительно. USD 43 миллиарда).
Для дальнейшей информации, пожалуйста, посетите домашнюю страницу NEC:
http://www.nec.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group