Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+)
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2002 10:40    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

Уф, доехал наконец-то до работы (2.5 часа)!
2 AVC: я знаю, что ты не 57-й, просто когда в пробке постоянно тормоз-газ, ломает подробные письма писать, а он, я знаю, прочтет этот тред.
Меня интересует вот что: глюки с блютусом были какого плана? Именно ресет/хардресетового или какие другие? И где 1.12 достать?
2 Alex57: дык научи-таки через ирду в машине GPRS пользовать (это не стеб, мож я действительно чего не прорубаю, упражняюсь с этим зубом недоделанным).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2002 10:43    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Aleshin:
И где 1.12 достать?
2 Alex57: дык научи-таки через ирду в машине GPRS пользовать (это не стеб, мож я действительно чего не прорубаю, упражняюсь с этим зубом недоделанным).


http://discussion.brighthand.com/showthread.php?s=3c787d3c88ea1208739736bdf5508d09&threadid=49709

дык в машине нельзя вообще КПК пользоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2002 10:58    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

Понял!
Тогда с другого конца: вот сидишь ты на работе, каську держишь в руке, экраном к себе. При этом ИК-порт "смотрит" куда-то в потолок (говорим про Е-200). А там что, левитирует Т39? Флипом хлопает, голубь пластмассовый? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVC

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.11.2001
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2002 12:22    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

А глюки у Socket"овской карточки довольно простые: она просто не живет с Е-200 без вышеназванного апдейта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2002 18:26    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

Спасибо за апдейт. Не знаю, решит ли он проблему, однако сдвиги есть: теперь в аналогичных ситуациях иногда выдает дурацкие алерты о каких-то ошибках, возможно, это вместо ресетов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvas

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.07.2001
Сообщения: 60
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2002 20:49    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

2AVC
цитата
Цитата:
Карточка на Каське 180 баксовая от Socket'а. На desktope Bluetooth USB adapter от 3Com'a и синхронизация идет


С этого места чуть подробнее. На сайте Socket утверждается, что синхронизация с HPC - дело будущего.

Меня это живо интересует, поскольку у самого та же комбинация, только вместо Casio - Jornada 720. Синхронизация через Bluetooth не идет...

------------------
nvas он же Никита
HP Jornada 720, IBM MD 1GB, Socket CF LP-E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVC

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.11.2001
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2002 23:31    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

Кроме официального релиза у Сокета есть еще бета драйвер, который умеет много больше, в том числе и синхронизоваться. Его я и использую.
А по поводу должен стоить, не должен стоить, сегодня это столько стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2002 23:41    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

цитата:
Прислал AVC:
Кроме официального релиза у Сокета есть еще бета драйвер, который умеет много больше, в том числе и синхронизоваться. Его я и использую.

И откуда ты все знеашь? :)
2 aleshin: да пускай стоит 180, я не против. не ясно почему SD дешевле? Впрочем на IPAQ не SD, а черти что. (т.е. SD -не память там не работает), а про касю не знаю.

З.ы. Кстати, я придумал.. в машине можно пользоваться КАБЕЛЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVC

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.11.2001
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2002 0:04    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

Удобно это, вот мне и интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2002 1:10    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

цитата:

З.ы. Кстати, я придумал.. в машине можно пользоваться КАБЕЛЕМ![/B]


Да черт с ней, с машиной! Разве на р. месте удобно ирдой пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2002 1:14    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Aleshin:
Да черт с ней, с машиной! Разве на р. месте удобно ирдой пользоваться?


ну тебя не поймешь..
я на р.месте desktopом пользуюсь..
и еще вон про Wi-Fi справшиваю.

а то 10 метров от ... это не жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2002 6:04    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

Ну что ты к словам придираешься :-), имеется в виду - не походный режим (за рулем, на ходу и пр.), а стационарный (сидя, мобыть даже за столом). Все равно, имхо, неудобно их скрещивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2002 10:38    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

Сокет, конечно, выглядит достойнее всех! Ибо и Нерджи и АмбиКом предлагают нечто, выпирающее своей принтед-антенной аж на сантиметр из девайса.
Вот насчет цены я согласен с Алексом - 180 баков такая штука стоить не должна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group