Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
«Би Лайн GSM» в Омске
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beeline

Фирмач


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2002 21:44    Заголовок сообщения: «Би Лайн GSM» в Омске Ответить с цитатой

«Би Лайн GSM» в Омске
27 августа 2002 года в Омске запущен в коммерческую эксплуатацию очередной фрагмент единой сети "Би Лайн GSM" и началось подключение и обслуживание местных абонентов.

В настоящий момент в городе установлено 12 базовых станции, подключенных к коммутатору с начальной емкостью, позволяющей обслуживать 50 000 абонентов. В Омске обеспечено устойчивое радиопокрытие не только центральной части, но и отдаленных районов города. Кроме того, в ближайшее время будет обеспечено покрытие зоны отдыха Красноярска-Чернолучье.

Руководит с 2001 года операциями Директор Омского филиала ОАО «Вымпелком-Р» - Гильбурд Олег Лазаревич. Образование Томский институт АСУ и радиоэлектроники. Перед назначением работал с 1994 года в ЗАО «Сибирская сотовая связь», занимал должность коммерческого директора, а затем и заместителя генерального директора по операциям.

Компания уделяет большое внимание качеству предоставляемых услуг и абонентского обслуживания. На сегодня «Би Лайн GSM» - это единственный в России оператор сотовой связи, строящий единую национальную сеть на основе филиалов (а не дочерних компаний). Это позволяет поддерживать единый высокий стандарт качества обслуживания, а также проводить общую маркетинговую и рекламную политику.

Основными принципами тарифной политики компании, как на московском рынке, так и в регионах России являются удобство и точность расчетов с абонентами. Тарифы имеют единую структуру, но при этом учитывают особенности регионов, уровень цен и конкурентную среду. Основное отличие в тарифной политике от конкурирующих сетей – это посекундная тарификация с первой минуты разговора и удобная система расчетов с помощью карт предоплаты (prepaid).

В настоящее время абонентам в Омске предлагается два тарифных плана с федеральным номером: "Классический" и "Базовый". Их особенностью является принцип посекундной тарификации местного эфирного времени, начиная с первой минуты разговора. Это дает возможность абонентам контролировать свои расходы в режиме реального времени с точностью до цента и экономить до 50% своих средств на оплату услуг связи.

Для указанных тарифных планов все входящие звонки с телефонов "Би Лайн GSM" бесплатны. Стоимость минуты исходящих звонков на телефоны "Би Лайн" в рабочее время одинакова - $0,14 (все цены указаны без учета налогов). Стоимость всех входящих звонков, кроме вызовов с телефонов "Би Лайн GSM", и исходящих местных вызовов составляет $0,14 - 0,18 (ТП "Классический") и $0,22 (ТП "Базовый").

При этом для подписчиков плана "Классический" предусмотрены скидки вечером и ночью, в выходные и праздничные дни, а действие телефонных карт не ограничено по времени. Абонентская плата составляет для плана "Классический" $7 и включает 2100 секунд бесплатного эфирного времени. В тарифном плане "Базовый" абонентская плата отсутствует.

С начала работы сети «Би Лайн GSM» жителям Омска станут доступны такие дополнительные услуги как прием и отправка SMS-сообщений, голосовая почта, автоматический определитель номера.
Кроме того, для абонентов сети «Би Лайн GSM», в других регионах России, в которых работает единая национальная сеть «Би Лайн GSM», действуют единые тарифы внутрисетевого роуминга. Абонентам необходимо запомнить всего три значения тарифов: $0,20; $0,30 и $0,40 за минуту разговора:

$0,20 - стоимость минуты любого исходящего или входящего звонка внутри сети «БИ ЛАЙН GSM» независимо от региона ;
$0,30 - стоимость минуты любого исходящего и входящего вызова внутри одного укрупненного региона, в котором находится абонент сети «БИ ЛАЙН GSM» (исключая звонки внутри сети)
$0,40 - стоимость любого исходящего междугородного вызова за пределы укрупненного региона.

Таким образом, максимальный тариф для абонентов в роуминге составляет всего $0,40 за минуту разговора. При этом тариф на исходящие звонки внутри сети «Би Лайн GSM» не зависимо от региона составляет всего $0,20 за минуту – сегодня это лучшее предложение на рынке сотовой связи.

Начало работы в Омске – это очередной этап реализации стратегии компании по построению единой национальной сети «Би Лайн GSM». Региональный бизнес является одним из приоритетных направлений развития группы компаний «ВымпелКом», что подтверждают темпы и объемы строительства сетей и филиалов в регионах.

С сентября 2001 года представительства «ВымпелКома» были открыты во Владимире, Рязани, Липецке, Туле, Ярославле, Белгороде, Калуге и Смоленске. На сегодняшний день список городов постоянно пополняется и включает также Новосибирск, Воронеж, Кемерово, Новокузнецк, Нижний Новгород, Барнаул, Саратов, Ростов-на-Дону, Брянск, Кострому, Иваново и Оренбург.

***

Омская область расположена в центральной части Западно-Сибирской равнины. На западе и севере она граничит с Тюменской областью, на востоке – с Томской и Новосибирской областями, на юге и западе – с республикой Казахстан. Население Омской области – 2176 тысяч человек. Площадь области составляет 139,7 тыс. кв. км, что по величине превышает такие государства Западной Европы, как Австрия, Бельгия, и сравнимо с территорией Франции. Из них 0,5 тыс. кв. км. занимает г.Омск.

Омск один из крупнейших промышленных центров Западно-Сибирского региона с населением около 1136 тысяч человек, обладающий хорошим научно-техническим потенциалом. Ведущие отрасли – нефтехимическая промышленность, пищевая промышленность, машиностроение, транспорт. Расстояние от Москвы до Омска 2555 км.

Услуги сотовой связи в области предоставляют три оператора: ЗАО «Омская сотовая связь» (ТМ «Сотел») в стандарте NMT-450, ЗАО «Сибирская Сотовая Связь» (ТМ TELE2, ФОРА) в стандарте DAMPS, ОАО «Мобильные системы связи» (ТМ «МТС»), стандарт GSM-900.

Группа компаний «ВымпелКом» - является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под семейством торговых марок "БИ ЛАЙН", одной из наиболее известных торговых марок в России. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 100 млн. человек (70% населения России), включая Москву и Московскую область. "ВымпелКом" стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP. Конвертируемые облигации "ВымпелКома" котируются под символом VIP-05. В настоящее время группа компаний ведет активное строительство сетей GSM на всех своих лицензионных территориях, включая Центральный и Центрально-Черноземный, Сибирский, Поволжский и Северо-Кавказский округа.

За более подробной информацией обращайтесь:

Служба по связям с общественностью АО «ВымпелКом»
Михаил Умаров, Светлана Анурова, Светлана Сергеенкова
тел. (095) 725-0742, pr@beeline.ru

Омский филиа ОАО «Вымпелком-Р»
г. Омск, ул. Ч.Валиханова, 6
(3812) 30 35 94
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group