Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Би Лайн GSM и NEXO - гарант сохранности вашего автомобиля
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beeline

Фирмач


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2002 23:39    Заголовок сообщения: Би Лайн GSM и NEXO - гарант сохранности вашего автомобиля Ответить с цитатой

«Би Лайн GSM» и NEXO – гарант сохранности вашего автомобиля

Москва, 21 августа 2002 года - ОАО "ВымпелКом", ведущий оператор сотовой связи России, оказывающий услуги под семейством торговых марок "Би Лайн", и компания Nexo, предоставляющая услуги в области телематики, объявляют о совместном проекте по выводу на российский рынок нового продукта - AutoConnex.

AutoConnex позволяет обеспечить безопасность и дистанционный контроль за автотранспортными средствами и соединяет в себе навигационную систему GPS и цифровой стандарт связи GSM. На транспортное средство (автомобиль, мотоцикл, грузовик и др.) устанавливается специальное устройство, способное определять местоположение мобильного объекта и передавать с помощью сети "Би Лайн GSM", различную информацию - сигналы об аварии или проникновении постороннего лица, сведения о скорости, различные технические параметры автомобиля, и т.д.

Сигналы, передаваемые автотранспортным средством, поступают на сервер компании NEXO, который анализирует полученные сообщения и, в зависимости от ситуации, выполняет нужные команды. В случае несанкционированных действий он может, например, послать на телефон или факс владельца экстренное сообщение. Обратная связь осуществляется аналогичным образом: владелец с помощью телефона или через Интернет в любой момент времени может передать на сервер определенный запрос или команду, а сервер ее выполнит. Так, например, владелец, получив от своего автомобиля сигнал о незаконном вторжении, может дать команду заблокировать двигатель, включить звуковую или световую сигнализацию и т.д.

Все основные команды дистанционного управления автомобилем система AutoConnex может выполнять с помощью телефона или Интернета.

«Партнерство с ОАО «ВымпелКом» открыло возможность предоставления нашим клиентам услуг с необходимым качеством. С помощью сети «Би Лайн GSM» мы получили возможность передачи сообщений при помощи технологии SMS с высокой надежностью и, практически, без задержек», - сказал коммерческий директор компании NEXO Владислав Акимов. – «При переводе системы AutoConnex в следующем году на технологию GPRS, которая уже сейчас доступна в сети «Би Лайн GSM», мы будем готовы предложить клиентам возможность мониторинга всех транспортных средств в режиме реального времени».

«Сотрудничество с компанией Nexo позволяет выйти на новый для нас рынок услуг мониторинга, контроля и управления автотранспортом и другими мобильными объектами», – сказал директор по развитию продуктов и электронной коммерции ОАО «ВымпелКом» Виктор Маркелов. – «Мы считаем, что такие услуги востребованы, и мы готовы их предлагать на базе существующих в сети «Би Лайн GSM» технологий передачи данных SMS и GPRS».

***

ОАО "ВымпелКом" является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под семейством торговых марок "Би Лайн", одной из наиболее известных торговых марок в России. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 100 млн. человек (70% населения России), включая Москву и Московскую область. "ВымпелКом" стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP. Конвертируемые облигации "ВымпелКома" котируются под символом VIP-05.
Nexo SA является телематическим подразделением группы Cobra AT, лидера в области разработки, производства и распространения электронных противоугонных систем. В настоящий момент доля Cobra в этом секторе рынка более 18%. Несколько десятилетий Cobra производит противоугонные системы для заводской и послепродажной установки на автомобили ведущих мировых производителей. В их числе Renault, Peugeot, Porsche, Toyota, Nissan. Согласно существующим контрактам продукты технологии Nexo будут устанавливаться на ряд моделей непосредственно на заводских конвейерах.

За более подробной информацией обращайтесь:
Служба по связям с общественностью АО «ВымпелКом»
Михаил Умаров, Светлана Анурова, Светлана Сергеенкова, Артём Минаев
тел. (095) 725-0742, pr@beeline.ru

Отдел по связям с общественностью Nexo SA
Дмитрий Четвериков
тел. (095) 502-9080, info@nexo.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group