Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
PocketSux:"Рейтинг ненадежности", "Покупатель
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей_Отдыхалин

Новый писатель


Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2002 23:51    Заголовок сообщения: PocketSux:"Рейтинг ненадежности", "Покупатель Ответить с цитатой

Россия, Москва, 1 августа 2002 г. Сайт PocketSux объявляет о начале публикации независимого "Рейтинга ненадежности ручных ПК". Рейтинг определяет количество системных проблем и дефектов, с которыми может столкнуться потенциальный покупатель, приобретающий конкретную модель ручного ПК.

"Наличие подробной информации о недостатках изделия способствует снижению степени неудовлетворенности продукцией конкретного изготовителя или работой конкретного поставщика после покупки. Приобретение устройства, в полной мере соответствующего ожиданиям покупателя, такого, о недостатках которого он знал заранее и тем не менее сделал сознательный выбор в его пользу, основываясь на каких-то других причинах и особенностях, существенно уменьшает риск нанесения ущерба репутации как компании-изготовителя, так и поставщика, - отметил Алексей Отдыхалин, редактор сайта PocketSux, - при этом, практика показывает, что даже при наличии систематизированной информации на сайте, ее объем все равно слишком велик для того, чтобы покупатель мог сориентироваться в огромном количестве моделей ручных ПК. Рейтинг позволяет представить ее более компактно и предоставить покупателю простой и надежный ориентир, который поможет ему сделать правильный выбор".

Базовый Индекс Рейтинга ненадежности представляет собой оценку по десятибалльной шкале, которая позволяет сделать вывод о целесообразности (или нецелесообразности) покупки данной конкретной модели. Индекс представляет собой обобщенную оценку "качества" в широком смысле этого слова (от отсутствия технических проблем до соответствия текущей технологической конъюнктуре) конкретной модели ручного ПК, который еженедельно рассчитывается на базе информации сайта PocketSux и учитывает опыт пользователей, оценки независимых экспертов, официальные данные и так далее.

При этом, источники информации Рейтинга не ограничены данными какой-либо одной компании, но охватывают и обощают рыночную ситуацию в целом.

Наилучшая оценка составляет 1 балл, модель, которая занимает последние места в Рейтинге ненадежности, представляет собой вполне качественное изделие, с которым у пользователя не возникнет никаких проблем, кроме тех, которые могут быть связаны с недостаточностью ее знаний и требуют только информационной поддержки. Наихудшая оценка (10 баллов) означает наличие серьезных дефектов в моделях, на данный момент продающихся на рынке (с учетом дефектов конкретных партий, если такая информация предоставляется изготовителем) и/или наличие конструктивных недоработок, исправление которых невозможно без помощи сервисного центра компании-изготовителя.

Кроме того, раз в месяц для каждой модели формируется "покупательский профиль", охватывающий как технические характеристики, так и функциональные возможности ручных ПК. Этот профиль наглядно представляет совокупность потребительских качеств конкретной модели. Профиль формируется из оценок, выставленных каждой конкретной модели по 24 позициям:

* Надежность (величина, рассчитываемая как обратная Индексу ненадежности)
* Качество изготовления
* Эргономика и удобство
* Габариты
* Масса
* Практичность
* Время работы от батарей
* Собственная память
* Быстродействие
* Качество экрана
* Расширяемость
* Коммуникации
* Операционная система
* Обработка текста
* Органайзер
* Совместимость с Microsoft Office
* Синхронизация
* Интернет
* Электронная почта
* Количество программ
* Игры
* Мультимедиа
* Интеграция в корпоративные системы и TCO
* Прочее

Индекс не включает в себя оценки дизайна и стиля конкретной модели, в силу субъективной природы таких параметров, кроме того не учитывается (но приводится) цена и доступность конкретной модели на российском рынке. На сегодня идет процесс формирования профилей, итоги июля будут подведены в первой неделе августа.

Рейтинг не учитывает распространенность и рыночную долю конкретной модели, поэтому Индекс не может быть основанием для количественных оценок, выводов о достоинствах и недостатках конкретного экземпляра конкретной модели.

О проекте PocketSux
Основная цель проекта PocketSux (http://pocketsux.h1.ru) - содействовать развитию рынка ручных ПК. Сайт работает на некоммерческой основе, выступая как полностью независимый и не подверженный стороннему влиянию источник. Сайт предоставляет покупателю наиболее полную информацию о возможных проблемах, информацию, которая могла бы помочь принять решение о покупке.
    [list=][/list]
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
    Страница 1 из 1

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
    Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



    Форумы Handy.ru 


    Powered by phpBB © 2001 phpBB Group