Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Хочу недорогой цифровик
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lii

Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2002 7:12    Заголовок сообщения: Хочу недорогой цифровик Ответить с цитатой

Вот задумался! надо цифровик покупать. Но я не знаю, может я месяц побалуюсь , а потом надоест. Поэтому, на пробу, хочу приобрести недорогой аппарат, но чтоб он не испортил моего отношения , на будущее, ко всем остальным цифровикам!
Цена до 300 у.е.
Столько пока не жалко.
Вернуться к началу
VooDoo

Дятел


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2002 5:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо! К сожалению, за 300 буказоидов не купить сколь-либо приличной мыльницы, а то, что можно купить - как раз-таки может запросто испортить отношение к цифре.

На мой взгляд, лучше сразу приобрести хорошую камеру... Попробуй, может, взять у кого камеру поиграться на недельку или просто определиться, а эти три сотни лучше, если решишься, добавить и купить фотоаппарат покруче...

_________________
Заполни то, что пусто. Опустоши то, что заполнено. Чеши там, где чешется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.05.2002
Сообщения: 264
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2002 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для статистики (если мнения собираешь): согласен с Вуду на все сто.
Вуду - они у-умные! Слушай их!
Критерий для начального поиска: не менее (все) - 2 мегапикс, 3х оптич. зум, 2,8 диафр, выдержка 1/800-неск.сек., чувствительность до 400, неспецифичекий типоразмер источника питания. Это минимум. Успеха!

_________________
Я долго смеялся. А потом плакал. Из-за того, что долго смеялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lii

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2002 4:26    Заголовок сообщения: а на вторичном рынке? Ответить с цитатой

Может б.у. можно за такие деньги найти?
Или это нереально с теми параметрами, кот. обозначил voodoo.
И, откровенно говоря, хочется чтоб это не совсем кирпич был.
Чтоб плюс минус современный дизайн, всетаки на глазах у людей снимать.
Но это пожелания дилетанта.
И всеже?
Спасибо за рекомендации!
Вопрос ставится не праздно!
Вернуться к началу
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2002 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну современный дизайн это, наверное, Casio Exilim - 500 баксов за красоту, тонкий корпус, легкий вес и полное отсутствие какого-либо качества... Cool

Насчет б.у. помочь не могу - не знаю... наверное, можно найти, но, признаться, в этом плохо разбираюсь...

Параметры я не обозначал, а из указанных ivy полностью согласен только с 2 млн. пикселей. Зум - штука полезная, но и без нее можно жить; то, что пишут о диафрагме, имеет смысл только на хороших (и дорогих) объективах, на большинстве мыльниц подпись F2,8 или тем более F2,0 лично у меня вызывает некие сомнения... впрочем, отвлекаюсь.

Попробуй посмотреть б.у. модели Canon, может, что-то вроде Nikon 775 - 885... Есть еще такие недорогие камеры, как Praktica - полная мура, но 3-мегапиксельная модель у них ничего и стоит дешевле более именитых аналогов... Может, Olympus - у них много мыла, есть даже новые за 2 - 3 сотни... но я бы не стал - искренне убежден, что у Олимпуса хороши только E-10/E-20, а все остальное...

Я бы обратил внимание на качество снимков - просто по принципу "нравится - не нравится". Разумеется, если есть возможность посмотреть (причем верить, на мой взгляд, в этом отношении можно только себе). Дальше - экспокоррекция, хотя бы несколько сюжетных программ и(или) в идеале - ручная и полуавтоматическая установка экспозиции. Желательно - несколько способов замера экспозиции... С этим, в принципе, уже можно фотографировать. Хотя самое главное, конечно, качество картинки, автоматика в камерах сейчас обычно неплохая...

Но еще раз повторюсь - это пустая трата денег. Если уж ты любишь фотографировать - то ты это и будешь делать. Хоть какой камерой. Вполне возможно, что через месяц тебе надоест баловаться какими-то продвинутыми функциями и будешь просто жать спуск и все. Фишка в том, что жать спуск на топ-модели за штуку баксов в общем случае куда как лучше, чем жать спуск на старье за пару сотен. По крайней мере, это приносит лучшие результаты.
Вернуться к началу
lii

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2002 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за искренность!
Я так понял, что вторичного рынка по цифровикам практически нет!
Мы просто , наверное, очень богатые люди! покупаем только новое или б/у по цене нового!
Ладно, будем ходить пробовать вживую!
Выбор - то где получше?
На Горбушке?
На Савеловском?
Вернуться к началу
Serby

Гуру


Зарегистрирован: 26.06.2001
Сообщения: 1198
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2002 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вторичный рынок смотри на komok.com
я там canon ixus за 300 видел

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lii

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2002 5:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок!
Пошел на комок ковыряться!
Вернуться к началу
ДимаП

Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2002 3:25    Заголовок сообщения: Nikon COOLPIX 775 - 310$ Ответить с цитатой

Прдаю Nikon 775 б/у 3 месяца. 2.1 Мегапиксела. 310$.
т. 905 8927
Вернуться к началу
Aud

Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2002 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продам рефушибед оилмпус 2040 за 280.
ICQ444777
ccusa@rambler.ru
Вернуться к началу
lii

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2002 3:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем!
Камера была успешно куплена!
Какая не скажу!,камера откровенно слабенькая!, но восторги от цифры пока доминируют над недостатками данной модели!
По крайней мере, за те деньги кот. я потратил её потом и отдать бесплатно не жалко будет!
А я уже начал входить во вкус и определяться что мне важнее и какую камеру буду брать!
Всем удачи!
Вернуться к началу
Arefev

Новый писатель


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше купить хороший телефон, с 8 мегапикселями камерой, помимо фотика куча всего полезного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group