Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
PocketBook IQ 701 –теперь вдвое дешевле
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Android
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Little Prince

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 8:32    Заголовок сообщения: PocketBook IQ 701 –теперь вдвое дешевле Ответить с цитатой

PocketBook IQ 701 является гибридом электронного ридера и планшетного компьютера. По характеристикам и дизайну модель близка к «таблеткам», но фирменное программное обеспечение для чтения электронных книг от компании PocketBook позволяет отнести ее и к классу «читалок». Компания PocketBook позиционирует устройство как мультимедийный ридер – читалку с возможностью воспроизведения мультимедийного контента (картинок, аудио, видео). В продаже PocketBook IQ 701 появился в начале 2011 года . И сейчас , по данным аналитической группы SmartMarketing, PocketBook IQ 701 стал вторым по популярности в России планшетом после Apple iPad.
С середины ноября рекомендованная розничная цена PocketBook IQ 701 снижается почти в два раза: ранее она составляла 6 740 руб., теперь – 3 490 руб. Теперь устройство стоит столько же, что и дешевые ридеры с TFT-экранами, а также бюджетные планшеты на базе Android. При этом PocketBook IQ 701 имеет ощутимо более высокий уровень качества изготовления: так, сборкой PocketBook IQ 701 занимается тайваньская компания Foxconn Electronics – крупнейший в мире контрактный производитель электроники, который также изготавливает iPad и iPhone для Apple.

PocketBook IQ 701 оборудован 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 600 на 800 точек, адаптером беспроводной связи Wi-Fi, 2 Гб памяти и парой динамиков . Работает устройство под управлением операционной системы Android 2.0.
PocketBook IQ 701 предлагается в трех цветовых вариантах: белом, синем и красном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 21:17    Заголовок сообщения: Re: PocketBook IQ 701 –теперь вдвое дешевле Ответить с цитатой

Little Prince писал(а):
И сейчас , по данным аналитической группы SmartMarketing, PocketBook IQ 701 стал вторым по популярности в России планшетом после Apple iPad.

ООо даааа, ооо ееееее.... Конечно же, ничуть не меньше, чем iPad...

Это унылое глюкавое дерьмо, которое и работает через задницу, и глючит постоянно, и на пальцы реагирует с трудом, и обновлялось последний раз 1000 лет назад - конечно же, по популярности эта дрянь на втором месте после iPad!!!! Ну разумеется!!! А тут все дебилы собрались и этому рекламному булл-шиту верят полностью и безоговорочно!

Говорю не огульно - дочке к прошлому НГ родственнички как раз "подогнали" этот "высер мозга" от девелоперов PocketBook. Не, ну есть у вас нормальные девайсе - двигайте эту линейку! Зачем лезть туда, где нихрена не петрите?

И с чего бы это для "второго по популярности планшета" снижать цену вдвое? Это означает только одно - что продажи его встали, и за 6 тыр никто его не берет. Как же он тогда смог стать "вторым по популярности"? Это, надо понимать, в офисе PocketBook такая ситуация? Или группе УмногоМаркетинга так нехило занесли баблоса, что вдруг эта хрень оказалась на втором месте?

_________________
В миру более известен как Бомбиль Матэич Калабасов,
Для тех, кто помнит: Aleksey AKA WOLF, с уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lietotajs

Гуру


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 0:03    Заголовок сообщения: Re: PocketBook IQ 701 –теперь вдвое дешевле Ответить с цитатой

Little Prince писал(а):

Теперь устройство стоит столько же, что и дешевые ридеры с TFT-экранами, а также бюджетные планшеты на базе Android.


Это и есть бюджетный планшет на Андроид

_________________
Sony Xperia P, Samsung Galaxy Note 3 neo...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно, с точки зрения маркетологов: какая разница между TFT-читалкой на Android с беспроводными модулями и Android-планшетом? Не применительно к данной модели, а вообще
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, от Андроида там мало чего осталось... Если смотреть по приложениям, то там почти ничего нет. В частности, для удешевления планшета, из него убраны все Google-сервисы, в т.ч. - Market, который заменён каким-то собственным, из которого работают только 20% приложений, что там представлены (а представлены какие-то "пукалки-перделки", из разряда "курсовая работа студента"). Т.е. приложений нет как изначально, так и скачать из нельзя. Настроек очень мало даже по сравнению с обычным, "голым" Андроидом - панель управления практически "пустая". Куча проблем с локализацией интерфейса - часть строк не переведена, часть тупо взято от телефонных девайсов - и это никак не исправляется.
В интернетах народ развлекается - разлочивает его, ставит туда Маркет и все остальное, после чего радуется, удивляясь его низкой производительности...

_________________
В миру более известен как Бомбиль Матэич Калабасов,
Для тех, кто помнит: Aleksey AKA WOLF, с уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Android Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group