Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Как я изменил WinMobile с Андройдом
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Android
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kengurator

Admin


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:02    Заголовок сообщения: Как я изменил WinMobile с Андройдом Ответить с цитатой

Таки перепрошил я свой HTC HD2 с WinMobile на Android 2.2.1. Перепрошил во флэш-память - теперь у меня HTC Desire HD. Т.е. нет у меня теперь WM, хотя при желании могу к ней вернуться, а также установить Windows Phone 7. Но прошивка WP7 для моего девайса очень сырая, потому погожу смотреть на это убожество, завязанное на 90% на веб-сервисы.

Планирую здесь отписываться о софте, которого я за 2 недели перелопатил немало. Радует, что прог много, и они постоянно обновляются.

Итак, если вы хотите изменить ОС HD2 на Android, читайте внимательно
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=209136

я выбрал прошивку
[gauner1986's HD-FI v0.3 Desire HD based] [RMNET] [SMARTASS]

Продолжение следует....

_________________
Samsung Alpha нынче


Последний раз редактировалось: Kengurator (Пн Янв 31, 2011 3:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kengurator

Admin


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как Google продвигает якобы бесплатную (открытую) мобильную ОС на основе Linus/Java, бабло компания собирает с нас посредством всяких веб (облачных) сервисов, в сговоре с операторами. Но если на Западе существуют специальные тарифы, позволяющие не обращать внимания на состояние лицевого счета, то у нас обновление прогноза погоды даже раз в день обойдется рублей в тридцать в месяц. Мелочь, конечно, а прибавьте сюда скачку почты, твитыри, фасебуки, фликры и др. соц.сети. И все это без вашего ведома.

Update
Безлимитные тарифы большой тройки:
МТС - 199 рублей/месяц
Билайн - 390 рублей
Мегафон - 220 рублей
Спасибо, Euge, Мягкие тапочки®, Stempl.

И все равно я отключил мобильный интернет, включенный по умолчанию, хотя бы потому, что он пожирает батарею. Для удобства я установил комплект виджетов-переключателей Widgetsoid. На одном из пустых рабочих столов я разместил кнопки переключения 2G/3G, GPS и др. Теперь я уверен, что ни одно приложение не полезет в интернет без моего ведома. Widgetsoid добавляет перед названием мобильной точки точки доступа в интернет (APN) знак тире, поэтому никакая программа не может получить доступ в Сеть.

Widgetsoid можно скачать в Маркете или погуглить Smile

_________________
Samsung Alpha нынче


Последний раз редактировалось: Kengurator (Пн Янв 31, 2011 3:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kengurator

Admin


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой софт (пока). Google вам поможет...

Аудио - PowerAMP - mp3, mp4/m4a, ogg, wma, flac, wav, ape...

Видео - VitalPlayer - avi, mov, mpg, mpeg, wmf, wav, swf, wmv, mkv, ogg, mp3, mp2, cda, flac, aac, ac3, 3gp, m4v, mp4

Книги - FBReaderJ - fb2 в zip, грамотные переносы, поддержка сносок

Финансовый менеджер - Finansisto - идеологически похож на Inesoft Cash Organiser для WinMobile. Не хватает планировщика платежей и некоторых отчетов. Есть импорт в CSV. Кстати, есть инфа, что Inesoft готовит andro-версию CashOrg.

Хранитель паролей и конфиденциальной информации - Handy Safe Pro. Разработка нашей известной фирмы Paragon. Русский интерфейс, синхронизация с настольной версией.

Органайзер - Pocket Informant. Пока что в бета-версии, но есть собственный задачник (списки todo), синхронизирующийся с веб-сервисом Toodledo.com. Календарь и контакты можно синхронизировать с Google и Outlook.

Карта метро - Метро 24. Метро нескольких городов РФ. Голосовой поиск, закрыте переходы, подсказки в какой вагон садиться для перехода и многое другое.

Навигация - Навител, Яндекс.Карты

_________________
Samsung Alpha нынче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kengurator писал(а):
Но если на Западе существуют специальные тарифы, позволяющие не обращать внимания на состояние лицевого счета, то у нас обновление прогноза погоды даже раз в день обойдется рублей в тридцать в месяц. Мелочь, конечно, а прибавьте сюда скачку почты, твитыри, фасебуки, фликры и др. соц.сети.

Гм...
У МТС безлимит - 199 рублей. 6 долларов 65 центов в месяц.
Это я так, на всякий случай...

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kengurator, у Билайна дороже - 390 рублей в месяц...
_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 3:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мегафон безлимитный - 220 рублей в месяц, 128 Кбит/с....
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kengurator

Admin


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 3:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, надо подключить услугу "БИТ" у МТС, посмотреть, как быстро будет жрать батарейку постоянно включенный 3G. Спасибо, Euge Smile
_________________
Samsung Alpha нынче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 3:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня (см. подпись) 1500 мАч кушается более суток (включая даже игры). Соответственно ночь - на зарядку.
_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 3:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kengurator писал(а):
Widgetsoid
Поставил, сравнил с родными виджетами HTC, снес...
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 5:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за наводку на Widgetsoid - после его установки снес 4 виджета, теперь все в одном флаконе и памяти меньше жрет.
_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl писал(а):
Kengurator писал(а):
Widgetsoid
Поставил, сравнил с родными виджетами HTC, снес...


Скажете тоже...
Советуют всякую гадость Twisted Evil

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati писал(а):

Советуют всякую гадость Twisted Evil
А вот и зря - виджеты питания в НТС очень даже
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Relax, men
Эт я про виджетсоид Mr. Green

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kengurator писал(а):
О, надо подключить услугу "БИТ" у МТС

Володя, имей ввиду. что у них хитрая тарификация. 199 - за календарный месяц. Если подключишь 31 числа, то за один день оплатишь полную сумму.
Соответственно - сегодня лучший день для подключения Wink

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что интересно, у МегаФона тоже самое - включил 7-го, теперь каждый месяц с 7-го на 8-е снимается Smile
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Android Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group