Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Цивильный стилус - своими руками?
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Гаджеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 9:15    Заголовок сообщения: Цивильный стилус - своими руками? Ответить с цитатой

Долго думал: КУДА??? Думаю, самое место - тут, хотя администрации виднее. По моему скромному мнению, идея внутри меня родилась не самая плохая, хотя не исключено, что её уже рожал кто-то до меня Embarassed
Anyway, - плиз, не пинайте ногами! Wink

То, что штатные стилусы много и часто теряются/ломаются, ни для кого не секрет. Меня, к счастью, чаша сия пока миновала, но «кто предупреждён, тот - вооружён» - подумал я и засел за технологию размножения «экранотыкалок» приличной внешности.
Всё началось с того, что мне подарили замечательную жалезную хреновину от Covertec - смотрим хотя бы тут: http://www.webpanel.ru/Stylus-4-Way-Cross-Hatch-stilus-Universal-PDA-Smartphone.aspx. Она содержит в себе три пишущих стержня и один пластиковый – для тыканья в экран. На днях меня угораздило её уронить с включённым чёрным стержнем (само собой разумеется, механизм тут же заклинило – ручка-то жалезная и удар был неслабый!), с чего, собственно, и началось повышение мозговой активности.
Оббежав все магазины города, я так и не нашёл аналога. То есть вставить укороченный стержень без «ушек» тупо не куда: ручки-автоматы не катят. НО! Существуют, на наше счастье, ручки, стержень в которых ВЫКРУЧИВАЕТСЯ. И он ЖАЛЕЗНЫЙ. И это есть хорошо.
Далее – что делал я
Степ Ван. Подготовка ручки.
Шуруповёрт+сверло=выходное отверстие 3,2-3,5 мм. Дрель не годится, так как за счёт инерции разнесёт в хлам что угодно.
Степ Ту. Подготовка стержня.
Извлекаем стержень из ручки.
ЗАМЕРЯЕМ ДЛИНУ ОТ НОСИКА ДО ХВОСТИКА (потом пригодится!)
Отъедаем кусачками ему нос.
Выдавливаем пасту (клочок ваты+проволока=типа шприц).
«Гильза» готова.
Степ Три. Подготовка «тыкалки»
Всё просто: отрезаем кусочек примерно в 2-2,5 см. Я использовал целиком, так как не собираюсь ни с кем делиться материалом (да, Джон_До ЖАДНЫЙ!!! Very Happy)
Сборка хреновины.
Берём любой провод (хоть тот же ШВВП 2*0,75).
Отрезаем кусок из расчета «кусок=длина нормального стержня (замеряли в степ ту!) минус длина «тыкалки» минус 5 мм минимум для обжимки или клея»
Загоняем этот кусок в «гильзу».
Берём пластмассовый, ядовито-жёлтый «стержень» от Ковертека, вставляем его в подготовленную «гильзу», обжимаем.
Получается железный стержень, который заканчивается нужным нам пластиковым наконечником.
Степ Последний.
Собираем «ручку» и идём выёживаться перед товарищами.
Кому надо несколько подобных штуковин – режем оставшийся кусок на части и повторяем по количеству частей/ручек/страждущих.
Естественно, можно юзать не только пластик из ковертековских хреновин.
Кому надо ещё и чтоб рисовать на бумаге – ищем ручку с двумя и более стержнями и подключаем фантазию. Меня же интересовал только стилус с габаритами среднестатистической ручки, да и чтоб можно было пришпилить его к карману.
Собственно, теперь – слайды:



Общий вид всего хозяйства1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.96 KB
 Просмотрено:  2711 раз(а)

Общий вид всего хозяйства1.jpg



Как сверлить.1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.14 KB
 Просмотрено:  1837 раз(а)

Как сверлить.1.jpg



Шо у нас палучилася.1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.27 KB
 Просмотрено:  1844 раз(а)

Шо у нас палучилася.1.jpg



_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Undermind

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все новое хорошо забытое старое.... Когда-то давно, когда экраны были монохромными а память маленькой, кто-то из отцов-основателей палмклуба (если не ошибаюсь Alexmal) мелкосерийно производил что-то подобное, только он фторопласт использовал. Делал всякое- и просто фторопластовые наконечники для стилусов, и многофункциональные ручки-комбайны, и даже что-то с фонариком было вроде.
Это не критика, просто вспомнилось. Фторопласт рулит - экран не так царапается.
ЗЫ. Во, точно, из его отчета с 7й пилотовки: http://spider.palmclub.ru/0401/review_21a.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, помню! Smile Просто на мой взгляд стилус мужской лапе немного менее привычен по диаметру, нежели авторучка. А ковертековские девайсы не особо удобны по причине опять-таки веса и габаритов. А тут - каждый может подобрать себе "нечто" по размеру и весу Smile
Кстати! А из фторопласта нечто подобное ведь можно на поток кинуть... И не очень мелкосерийно! И вставлять можно в ЛЮБУЮ многостержневую ручку... ИТОГО: имеем индивидуально подогнанный аналог тридцатибаксового ковертека за сто рублёв. Smile

PS Просмотрел внимательно ссылку... Хех... НОУ КОММЕНТС! Снимаю шляпу...

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Hel

Гуру


Зарегистрирован: 10.07.2001
Сообщения: 500
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 4:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо фторопласт. Со временем он подбирает пылинки-песчинки и только больше царапает экран.
Зы. А как вы стилусы теряете? За 6 лет пользования КПК у меня потерялся только один стилус. И тот был потерян не мной.
ЗЗы.И вообще у меня дежа-вю. Я уже это читала, кто-то уже делал такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно, тема не нова, на что мне и указали. Smile Что касается теряний стилусов - не только в этом дело. Дело в элементарном удобстве. У мнея сейчас Qtek s110. Мой рост - 192 сантиметра. Лапки - соответствующие. Разница между штатным стилусом и ресторанной зубочисткой для меня весьма условна. Стилус размером с ручку - гораздо приятнее! Для сравнения: попробуйте поюзать денёк вместо стилуса спичку - поймёте! Very Happy
_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Dusik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 189
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 4:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или нервно крутить стилус в руках, а потом неуловимым нервным движением взять на излом и сломать в месте крепления пластмассы к железу (Qtek s100-2 шт.)
Можно еще на Qtek 9000 не открыв замочек крепления батареи пытаться ее стилусом подцепить. (1 шт)

_________________
Самая глубокая пропасть на Земле- финансовая. В нее можно падать всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voronvoron5

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 8
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видел как такой же с ростом 192 телефонные кнопки спичкой тыкал втихоря Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annelin

Новый писатель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стилусы и в самом деле теряются почти с космической сторостью! Smile
Лично я подобную идею встречаю первый раз - а мысль отличная!
Подгружу своего ненаглядного - ему с шуруповертом привычнее работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergodanilov

Новый писатель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ношу на случай потери коробок спичек, а это мысль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Гаджеты Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group