Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Highscreen Nano на Windows Mobile–лидер рынка коммуникаторов
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Little Prince

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 11:03    Заголовок сообщения: Highscreen Nano на Windows Mobile–лидер рынка коммуникаторов Ответить с цитатой


Компания «Вобис Компьютер» объявила о расширении своей продуктовой линейки устройством на базе Windows Mobile 6.5.3 и начале продаж самого доступного в России коммуникатор класса «всё в одном» – Highscreen Nano. Его стоимость составляет 6 990 рублей, то есть новинка значительно дешевле предыдущего ценового лидера – RoverPC S8 (его средняя цена – 8 349 рублей http://market.yandex.ru/model.xml? hid=91491&modelid=5151199&clid=502). При этом по функциональности эти аппараты полностью идентичны, отличаясь лишь материалами деталей корпуса, набором дополнительного ПО, комплектацией, дизайном и эргономикой. В частности, благодаря слегка вытянутой трапециевидной форме навигационной клавиши Highscreen Nano имеет более эргономичный блок кнопок и визуально несколько уже своего собрата RoverPC S8.

Корпус Highscreen Nano «опоясан» рамкой под металл, а на его передней панели расположена трапециевидная навигационная клавиша, благодаря вытянутой форме которой аппарат кажется уже, чем есть на самом деле. Толщина Highscreen Nano - 14 мм. Задняя панель устройства отделана пластиком черного цвета типа «софт-тач», который не только приятен на ощупь, но и совершенно не скользит в руках благодаря рифленой поверхности.

«Железная начинка» устройства базируется на процессоре Marvell PXA300 с тактовой частотой 624 МГц. Highscreen Nano оборудован 2,8-дюймовыв резистивным сенсорным дисплеем с разрешением 320х240 точек (QVGA), адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, приемником спутниковой GPS-навигации на базе чипа SiRF Star III, акселерометром (датчиком ориентации), FM-тюнером и слотом для флеш-карт microSD/microSDHC. Устройство оборудовано 2-мегапиксельной камерой. Highscreen Nano работает в сетях GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, сети третьего поколения (3G) аппаратом не поддерживаются.

Вместе с устройством поставляется набор приложений компании SPB Software (SPB Keyboard, SPB Mobile Shell и SPB Mobile TV). Особо подчеркнем, что все эти программы уже установлены во внутреннюю flash-память Highscreen Nano, то есть коммуникатор полностью готов к эксплуатации прямо «из коробки», а в случае «жесткой перезагрузки» (hard reset) дополнительный софт не нужно будет инсталлировать заново.

С августа 2010 коммуникатор комплектуется еще и компакт-диском с навигационной системой iDa (движок Destinator c картами американской компании Navteq, которые также используются в устройствах Nokia, Samsung и Sony Ericsson). Купившие Highscreen Nano до августа смогут бесплатно загрузить и установить этот пакет в свое устройство.

Производством модели занимается китайская компания SIM Wireless. В комплект поставки Highscreen Nano входят гарнитура, USB-кабель, зарядное устройство и чехол.

Можно с уверенностью констатировать, что звание самого недорогого коммуникатора класса «всё в одном» перешло в правильные «руки»: Highscreen Nano не только не хуже конкурирующего продукта, но даже превосходит его по нескольким немаловажным параметрам. В том числе по качеству сборки и сервисного обслуживания.

Продажи Highscreen Nano начались 26 июля 2010 года. Его стоимость составляет 6 990 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group