Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Самому починить встроенную вспышку.
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PR

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:49    Заголовок сообщения: Самому починить встроенную вспышку. Ответить с цитатой

Народ, есть у кого какие знания-умения?

Canon 350D. Поломато было не в моих руках, условия поломки мне неизвестны. Теперь при необходимости сфотографировать со встроенной вспышкой всё происходит следующим образом: она открывается, слышны щелчки, потом надпись error 05 - и всё...

Просьба не советовать фотографировать с внешней вспышкой. Так и делаю,на эту тему всё знаю. Мне надо отремонтировать именно встроенную вспышку.

_________________
Сколько людей, столько самомнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PR

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это http://www.conraderb.com/flashrepair/ и это http://shimworld.wordpress.com/2009/02/26/canon-hotshoe-fix/ изучила, еще не пробовала. Завтра буду пытаться. Но там, по моему не совсем мой случай. Но это единственное, что пока есть в арсенале для возможных вариантов.
_________________
Сколько людей, столько самомнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению ничем не смогу помочь...
бегло просмотрел гуглик - проблема видимо внутри в тушке с механизмом открытия вспышки
разбирать тушку я бы лично не стал
в ремонт?
или дорого? Very Happy

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PR

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиная от 1500 рублей за диагностику, а там дальше как фишка ляжет... Я считаю - дорого. Особенно если учесть её себестоимость на сегодняшний день Wink
_________________
Сколько людей, столько самомнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты понимаешь, трудно что-то сказать не видя тушки живьём
имхо твои линки немного не по теме, там про то как со внешней вспышкой открывается встроенная (поломан датчик внешней вспышки)
в твоём случае я так понял внешняя работает? значит башмак тоже работает и это скорее всего не проблема внутренних проводов или кабеля.
err05 по гуглику это ошибка внутренней вспышки.
может лампа сдохла?
а что за щелчки слышны? на моей 300Д только один сильный щелчок - когда открывается.
я бы попробовал прошиться заново (хотя шансы малы, но иногда запарывается флеш с программой, особенно если возили через аэропорты с рентгеном)
если нет, то боюсь без разборки фик поймёшь
тебе нужен кто-то, кто разбирается в электронике...может JDark поможет? Very Happy

можно ещё это попробовать
если засорился сенсор внешней вспышки:
Код:
" Here’s the fix to the err05 msg when the flash does pop-up. This will work on the XTi and perhaps on similar Canon cameras:
The pop-up flash has two legs. Look at the pivot point of the right leg (”right” when looking into the lens). Just in front of the pivot is a very small spring-load pin on the “roof” of the camera body.
This pin is the sensor that tells the camera the state of the flash. The pin is pushed down when the pop-up flash is closed and is suppose to quickly spring up when the flash is opened. Problem is, the pin sometimes gets dirty and drags. When it is slow to spring up … you get the err05 message.
Fix: Take a small jeweler’s screwdriver and dip the tip in isopropyl alcohol. (Don’t use any other solvent unless it’s designed for cleaning electronic parts!) Then touch the screwdriver tip to the pin. Do this several times until the pin area is nicely wet. Then push the pin up and down until it is able to spring up quickly.
Enjoy."

http://photo.net/canon-eos-digital-camera-forum/00TEbw

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PR

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Починили! Муж - золотые руки! Я ему показала эти линки, он начал в этом направлении, поковырялся, и нашел маленький залипший ... ну штучку такую. Не знаю как назвать. Она, если встроенная вспышка открыта, находится сразу у её основания слева!

Ура!!!

_________________
Сколько людей, столько самомнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н-да
"муж - вещь в хозяйстве полезная!" © одна моя бывшая знакомая
поздравляю Laughing Laughing Laughing

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group