Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Консольные приложения на PocketPC
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Программирование для КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GaRRy

Новый писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 7
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2002 23:58    Заголовок сообщения: Консольные приложения на PocketPC Ответить с цитатой

Всем привет,

Хочется наваять некую библиотечку, которая была бы полноценной заменой stdio (я тут понял, что в WinCE со всякими там stdin/stdout перенаправлениями просто беда - сплошные unsupported).

Ну так вот саму то консолько (например по типу bash-а) написать не сложно (по крайней мере базовую функциональность) а вот как правильно подойти к реализации stdin/stdout, так чтобы куча процессов одновременно могла читать/писать в/из потока не совсем ясно.

Есть идея написать DLL, которая будет управлять тем, чтобы процессы синхронно могли писать/читать в некие области памяти, а эти области памяти и будут stdin/stdout/stderr соответственно. Ну и сообственно хочется узнать мнения есть ли более продвинутые варианты как можно все это написать поближе к ядру системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GaRRy

Новый писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 7
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2002 6:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел тут сайт "Windows CE Console Applications Developers Site"
на http://www.geocities.com/SiliconValley/Lab/9567/ так там весь обмен информацией реализован с помощью SendMessage от клиента серверу.

Может я чего не понимаю, но этот вариант мне не нравится. Уж очень смахивает на досовскую консоль, где можно запустить только один процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mobmax

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.10.2001
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2002 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть под рукой Platform Builder то можешь взять от туда консольную подсистему и cmd.exe... Дальше имплантируешь ее как расширение corelib.dll и получаешь то, что искал. Вопрос в другом, сколько времени ты на это готов потратить? На мой взгляд тут придется попотеть недельки две... Но можешь поверить способ наилучший и максимально честный.
_________________
Best regards,
Mobile Max
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GaRRy

Новый писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 7
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2002 6:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi Mobmax,

Спасибо за предложение, но это не совсем то чего я хотел. Будем считать, что я борюсь за идею сделать все аккуратно и по науке. Я тут пообщался с гуру операционных систем и понял как все должно быть реализовано и уже построил конечеую схему. Вау - это уже почти работает. Пайпы на WinCE - это всем будут полезно (ну по крайней мере для автоматического тестирования).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Программирование для КПК Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group