Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Есть тут одна идея.......
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati,
Цитата:
может это их камеры скоростные словили и автоматом домой штраф

может и так... а вообще, я тут выписывание видел за парковку на платной парковке, но без квитка оплаты под стеклом - вот еще такая квитанция по почте приходит, но тут мне непонятно - как иностранцев тогда пробивают? или просто в компутеры ЕС пишут?..

Цитата:
а чего стоял-то в неположенном?

да знаешь, прозевал знак, что действительно, странно... я вообще сначала решил, что это развод, но потом увидел, что машинам рядом (с местными номерами) блокираторы на колеса ставят...

а полицаи рассказали, что эта территория у них видеокамерами простреливается - они видят, что собрался народ - и приезжают..

_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslav писал(а):


Цитата:
и не купившие виньетку

если я правильно тебя понял, и виньетка - это марка для проезда по автострадам - то да, официальный штраф в австрии за ее отсутствие - порядка 400 евро.


Я платил 120 ойро, действительно не знал, о чем честно и сказал полицейскому. Мол в прокатной конторе у меня спросили куда я поеду, я сказал что а Австрию, мне там ничего не сказали.

По штрафу можно еще сутки ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н-де, честно не увидеть при подъезде к границе огромные щиты с надписями на нескольких языках - это мощно Very Happy
_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati писал(а):
н-де, честно не увидеть при подъезде к границе огромные щиты с надписями на нескольких языках - это мощно Very Happy

Ага)))
Причем они там волнами идут.
Предупреждение, предупреждение, предупреждение со стрелкой, уход машины в правый карман.

Да..., велика сила самовнушения Laughing

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поручик_Ржевский писал(а):
Кстати - да. Езда по-московски заметна и на периферии... В Питере и прочих селах и весях люди не перестраиваются перед светофором........ Ну и т.п. Wink

Между прочим категорически не согласен. Думаю во всех городах есть специфика.
Если, например, хотите экстрима с безумным перестроением непосредственно перед светофорами - то добро пожаловать в Казань. Такого тотального пренебрежения дорожной разметкой больше нигде не найдете (как в анекдоте - вон другой джигит едет). Да и сама разметка: иногда выезжаешь на перекресток точно в своей полосе - а на другой стороне вьезжаешь в аккурат на разделительную между полосами Smile И вообще стиль езды по казани: проехал перекресток - перестроился влево (здесь круче). Осталось 30м до следующего - в правый ряд (здесь быстрее)

А если, скажем, в Йошкар-Оле пропустишь отъезжающий от остановки троллейбус - так водитель свернет шею ошарашенно пялясь на тебя а не на дорогу впереди. И вообще - если бы в мск ездили как йошке, то никто и никуда не доехал бы. Вообще. Потому что "я тороплюсь, пошел в жопу" - и при московской плотности трафика значек ДТП на яндексе стоял бы каждые 50м. Sad

Так что не надо про "москва, периферия". Вот москва-европа - да, и сравнивать и противопоставлять есть чего. Хотя вернувшись после европейских покатушек я С ТАКИМ КАЙФОМ прокатился пару кругов по мкаду Smile
Просто так, для поднятия тонуса Smile

_________________
http://aeinc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по немецким автобанам перемещаюсь со скоростью около 200 км/ч.

Второе, потом пересмотрел фото, которые делала девушка всю дорогу. ибо очень красивый вид на Альпы. ( и когда ездили еще раз обратил внимание) висят три щита с нарисованной картинкой и написано SALE и стрелка. И все.

Опросил своих коллег и друзей, которые езидили в австрию. НИКТО не знал и не покупал никогда. В этом году ездил, потрулей этих не видел вообще. Тогда просто так повезло.

Так совпало, что мне пришел номер английского Evo и там статья как они гоняли на ТО один из супер каров. и их (англичан) тоже за это приняли.

Так что утвержать, что там все написано и все знают. не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по австрии ты тоже 200 ездил? Razz
а то можно не более 130
и вдоль автобанов после границы продолжают стоять щиты Mr. Green
хотя на самом деле вопрос глупый. по австрийским автобанам 200 не поездишь Laughing

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati писал(а):
по австрийским автобанам 200 не поездишь Laughing

Ай неправда, Матвей Wink
Южный автобан, как из Италии въезжать - канфетттка. Шел вышеупомянутую цифру, пока не опомнился.

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

120 км/ч

А австрии на автобанах уже нет щитов, ибо уже нарушаешь, зачем их продавать там?

На сьезде их "продает" местная полиция с биноклем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euge писал(а):
gmati писал(а):
по австрийским автобанам 200 не поездишь Laughing

Ай неправда, Матвей Wink
Южный автобан, как из Италии въезжать - канфетттка. Шел вышеупомянутую цифру, пока не опомнился.


130

ага, канфетка Twisted Evil
только с австрийским национальным спортом - перманентной починкой автобанов сильно не погоняешь Razz

щиты стоят и после границы - чтобы успел купить наклейку до того как словили
смысл содрать штраф с набыченных, а не забывчивых, делается всё чтобы человек сделал это сам, ну а кто не желает... тому 400 кажется ойро не деньги Laughing
в принципе в Зальцбург из германии можно кататься и без наклейки - вероятность быть словленным есть, но невелика
с биноклями полицаи стоят после ~30-40го километра от границы (если едешь из германии вглубь страны)
ну а на коротком участке из германии в швейцарию (через австрию) стоят почти всегда, хотя я как-то раз прокатился в Цюрих и обратно без неё Shocked

гонять по австрии на 200 сильно не советую, стоят камеры-радары, причём в отличие от россии юзать предупреждение о камерах в гпс-е запрещено законом (заловят - мало не покажется) Mad

в общем страна своеобразная Embarassed но народ прикольный - культурный и ненахальный Rolling Eyes

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз на это пошло. то вообще можно не ездить по автобанам. А огородами.

Я не бычил, извинился, вообщем если бы у нас были такие законы и полиция я был бы рад.

В австрии это отдельное подразделение. На самоокупаемости.

Когда ездил еще раз в этом году, стикер за 12 ойро купил еще в Германии.

Страна странная. В Германии сутки парковки стоят 12 ойро в шикарном паркинге. тут на открытой стоянке я отдавал 18 в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это если с германией сравнивать Laughing
а вот в швейцарии/англии дороже (до падения фунта вообще был караул)
видел в лондоне как нищему подавали 10 фунтов (это $20 было тогда 8О)

был надавно там опять - народ стал ещё серее и депрессивнее с крЫзисом, нету былого задора в Сити Shocked

про парковку в австрии - не надо - как и везде можно найти нычки (бесплатные) недалеко (до 5-7-9 минут ходьбы от нужного места)
я допустим часто ставлю на стоянках супермаркетов Razz

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Поручик_Ржевский

Гусар


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 1268
Откуда: Оттуда, откуда и все! :)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 6:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE, с удовольствием прочитал про покатушки! Аффтар пешы ищо! Very Happy
_________________
Тут были мои понты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 6:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, и я. Только вот гостиННица резануло...
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group