Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Руссификация nec mobile pro 790
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wade_seo

Новый писатель


Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 8:43    Заголовок сообщения: Руссификация nec mobile pro 790 Ответить с цитатой

У меня такая проблема: мне только что пришел Nec mobilepro 790, я начал его осваивать. Выяснилось, что у него не работает инфракрасный порт, и нет кабеля для синхронизации, получается что полноценно синхронизировать я его не могу.

Есть ли возможность руссифицировать аппарат без active sync? Мне он нужен по большому счету только как печатная машинка, т.е. для офисных нужд.

Есть вариант, конечно, поставить netbsd - и там наверняка можно настроить консоль для печатных работ, а результаты работы сливать через pcmcia сетевуху, т.к. netbsd, насколько я понял, ставится на compactflash карту.. (возможно... не пробовал - не знаю).

Хочу все-таки с win ce поработать. Подскажите, может кто поопытнее... как русифицировать девайс? Где скачать русификатор?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristof

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для установки можно использовать карточку CompactFlash, с компа заливаете на нее cab файлы нужных программ. Если программа поставляется в виде exe файла-установшика, запускаем его на компе с установленным ActiveSync, после сообщения о том, что при последующем подключении девайса прога будет установлена лезем в папку куда установлен ActiveSync и ищем там нужный cab файл. Русификатор RussKey http://www.hpc.ru/MacC/msd/russkey/ , для 790-го нужен Handheld RussKey (самый последний). Удачи в освоении сего замечательного девайсаSmile
_________________
Palm VX->HP 1710->HP 4240+NEC MobilePro 900C->в поиске чего-то интересного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wade_seo

Новый писатель


Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristof, спасибо.

Очень ценная ссылка. Там cab'ы есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group