Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
MaxSelect A2Wide (впечатления)
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
freeze

Гуру


Зарегистрирован: 09.08.2002
Сообщения: 317
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 6:49    Заголовок сообщения: MaxSelect A2Wide (впечатления) Ответить с цитатой

После долгих раздумий, решил прикупить ноут советского производства... Т.к. никто ничего о MaxSelect`e мне ответить не смог, пришлось рискнуть.

Посмотреть его внешность можно тут.

Сразу буду говорить о том, что плохо. Или что не понравилось мне лично.

1. Экран. Ну да, классный, широкий, под разными углами смотрится суперски, НО всю пыль как магнитом притягивает, царапается от малейшего прикосновения и очень сильно бликует... на солнце, вообще труба.
2. Вай-Фай. Работает, но не более. С расстояния 10м через стену - уже не берет. Кстати, стена даже не ж\б, а простая ДСП с железными прутьями. Например, в тех же условиях (стена та же) Асус 5200N работал безупречно. Сигнал очень хороший.
3. Цвет и краска. Мелочь, конечно, но она облупливается. Просто со временем - то ли высыхает, то ли просто дерьмовая. Не знаю, но ноут у меня из-за этой белой "краски" пошел пятнами + очень быстро пачкается и любая царапина как бельмо на глазу.
4. Слабенький звук. Я не говорю о мощном, объемном или супер-пупер громком звуке. Просто хотелось хотя бы минимума, достойного АС97. Нифига. Динамики отстойные, слушать без наушников - пытка.
Опять же, проводя аналогию с асусами, асерами и фуджами (5200N, Aspire 1652, Pro V2065 - с чем я лично сравнивал) - там звук, можно сказать, замечательный.
5. Батарея. Не держит полутора часов. Час двадцать, час двадцать пять - при минимальной загрузке проца. Если ничего не делать вообще - час тридцать.
6. Тач пэд. Он до сих пор где-то на уровне конца 90х. Печатать при включеном таче нереально, постоянно реагирует и сдергивает курсор.
7. Если работать без зарядки , то через 15-20 минут ноут начинает ловить ручник. Тупит при этом все - начиная от ворда, заканчивая обычной "Косынкой". Ладно бы, если хоть на 5-10 минут дольше работал при этом, так ведь нет.
8. В любом состоянии кэширует все, что угодно. ПОясню - иконки на рабочем столе, картинки, текстовые файлы, приложения при запуске... Я не знаю зачем столько мути, но перепробовав множество способов выхода не нашел. Может у вас получится, я не смог заставить эту дуру быстро загружать что-либо. Обязательно 5-10 секунд приходится ждать Sad

Вроде бы все...

Подведу итог:
Юзаю, частенько "мучаюсь", но в целом - доволен Smile Куча раздражающих факторов не убивает ноут полностью. Все таки - 12" с БТ и ВайФаем, весом 1.2 кг за 1000-1200 у.е. - это совсем не плохо.

Так что, кто не может определить - покупать или нет - решайте сами. Недостатки я постарался указать, плюсы указали разработчики на сайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
g_hike

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 89
Откуда: Москау!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что можеш сказать о MSI 270ом?
ониж как братья-близнецы,
Имхо дезигн классныйи 12" ка ни крути в бт и вай-фай. . .

_________________
вотки много не бываетЪ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freeze

Гуру


Зарегистрирован: 09.08.2002
Сообщения: 317
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 4:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, что отличаются они только цветом Smile В остальном разницы не заметил никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AV

Гуру


Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 2810
Откуда: MOS

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут уже писал отдельно и напишу еще раз.
мак с 2 дюймовым экраном, БТ и вай-фай стоит примерно таких же денег, но не в пример более эфективно работает.
автономно живет больше 2 часов с включенным вай-фай.
не тормозит Smile
ну покрытие полированный пластик слегка арапается, но не критично Smile

_________________
You only live once. Life is short.
legal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
KArtMan

Гуру


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 372

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 5:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыыSmile купила то же самое, только ровер Cool
привет, коллегаSmile
п1. - согласна. но у всего свои недостатки. имхо экран шикарный
п.2 - еще не успела проверить. но что ж вы хотите - внешней антенны нет
п3 - я потому и выбрала ровер. макс и мсай были белые, а ровер - темно-серый
п.4 - согласна, звук страх
п.5 - эээ... у меня держит час примерно видео, все остальное - полтора
п.6 - не понимаю, о чем вы Smile у меня к нему другие претензии, а именно маленькие кнопки мыши Smile

что-то я не поняла Smile
у меня он весит 2 кг Smile
у вас двд-рв не встроенный что ли?

Согласна, что за те деньги, которые он стоит (я отдала 31к в олди), машинка гига-мега. Не знаю, какой у вас комплектации, но у меня 80 хард в дополнение к пишущему нековкому резаку (а не какой-нить лайтон), кстати, резак умеет еще и на болванках рисовать. Проц нехилый - турион все-таки. Видео - радеон до 128 мегов, неслабо. Игрушки мои любимые - стратежки - идут, радостно виляя хвостами. В общем, я больше чем довольна. Выбирала между ним и гнусмасом 14" и ни секунды не пожалела, хотя отношение к фирме ровер подсознательно еще хуже, чем к гнусу Rolling Eyes .

А никто и не будет спорить, что асус за 60 тысяч и пошустрее, и полегче, и поудобнее... на то он и стоит 60 тыщ Arrow

PS
у меня не удалось подружить встроенный БТ с видкоммом, а солей ненавижу Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freeze

Гуру


Зарегистрирован: 09.08.2002
Сообщения: 317
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло некоторое время, и вновь возник вопрос о покупке маленького, удобного бука. На этот раз я не хотел брать MaxSelect, но видимо судьба не дала мне уйти от ему подобного MSI. Я купил себе MSI через фарцовку (спасибо Хэнди, что ты есть Smile ), модель MEGA BOOK S262 у человека с ником =GLUK= (сори, если ошибся в написании). Хочу отметить, что с этим парнем приятно иметь дело, ибо честен и к продаже готовится основательно.

Но это лирика.

Из того что есть:

Многие недостатки MSI (он же почти MaxSelect) сохранил, но часть все же была устранена во время прогресса:
- крышка открывается плавно, не разбалтывается;
- перегрев не такой "жесткий" - можно класть бук на голый живот, не пугаясь ожогов;
- экран не так бликует на солнце и стал немного ярче (то что ярче - 100%, а вот про блики - субъективное мнение);
- вай-фай стал бить дальше (через бетонную стену, наконец-то, почти без проблем);
- корпус стал поплотнее (почти повторяюсь);

Из минусов:
- все так же бесит тач-пэд.

В остальном, все кто собирается прикупить нечто небольшое и по адекватной цене - хороший выбор.

p.s. Захотелось поднять давно упавшую тему. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group