Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Nec 880 Help!!!!
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimoto

Новый писатель


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 16
Откуда: Белгородчина

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Nec 880 Help!!!! Ответить с цитатой

Всем "привет" !!! Попросил у деда подарить мне суб-ноут на деньрождения, а они с отцом пошли на рынок, купили там б-ушную NEC-880 с WinCE 2.11 причем без единого шнура и заявили:
-когда ты завяжешь его(в смысле КПК) с большим компом и с и-нетом через мобилу(чтоб дед мог на даче книжки грузить) - вот тогда мы тебе и купим навороченный, в котором все работает само... Sad
вопросы-проблемы:
- где найти книжки про WinCE;
- где найти схемы распиновки COM- кабеля(там какой-тось хитрый)
- где найти русификатор
-скиньте, пли-и-изззз, кто-нить ссылку на руководство пользователя сходного девайса(хи-хикс..)
- как можно соединить через ИК-порт? (проблема вся в том, что ИК на ПК мою машинку видит/точнее, её ИК-порт/, а машинка ничего видеть не хочет... даже не мычит
и самое страшное... предполагаю, что прийдется залесть в программирование...... с чего начинать ?? чего начинать читать???

_________________
ну полный профан.....


Последний раз редактировалось: dimoto (Сб Май 03, 2008 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что именно ты хочешь вычитать в книжках про ВинЦЭ?
2. Для коннекта большого и малого компов кабель ни к чему - он нужен только если нет ИК-порта. Кабель хитрый. Здесь проскакивало сообщение о том, что человек на этот порт вешал GPS-приёмник, однако что и как он делал - неизвестно (чел пропал куда-то). Имхо, КОМ-порт в этом агрегате нужен только для того, чтоб на него какой-нить девайс ещё нацепить, но если кабеля нет, то всё сильно усложняется (я лично на данный момент не в курсе, реально ли спаять такой кабель самому с учётом, что на другом конце будет телефон или что-то ещё и чтоб всё это ещё и работало в связке).
3. У меня есть для 780го, а там, наскока я помню, всё такое же (Винда и проц).
4. Надо для начала установить драйвер ИК-порта (хотя если открыть этот драйвер текстовичком, то можно увидеть, что он всего 2 строчки в реестр добавляет). Когда-то давно этот дравер звался Nokia IR driver или как-то так. Smile Но могу тоже у себя посмотреть...

http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=84345
Эта тема про 780/790й Неки, но подозреваю, что вся инфа относится и к твоему аппарату. Я там писал внизу много... Smile

http://hpcnec.com/cgi-bin/hpcnec.cgi?fid=14
По данной ссылке - всякая инфа строго по 800/880 Некам (у 800 послабее процессор).

_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C


Последний раз редактировалось: Maxxie (Пт Май 02, 2008 16:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimoto

Новый писатель


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 16
Откуда: Белгородчина

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык в том-то и проблема, что для того, чтоб подгрузить драйвера ИК,нужно по крайней мере соединить два агрегата... Razz , а о текстовом доливе внутрь КПК я пока и не мечтаю... сижу тут на батином компе вторую неделю и трясу все, что тока можно.... учусь тока.. тока не знаю - чему учусь.... Mr. Green
_________________
ну полный профан.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя разве нет CF-карты? Smile Скинул на неё всё что угодно на большом компе и перенёс на малый. Тем более, что для синхронизации 2 компов через программу Microsoft ActiveSync никакие дополнительные драйвера не нужны (есть предположение, что в твоём случае потребуется АС версии 3.8 и ниже, но это только предположение).
P.S.: Прикольная дискуссия в шестом часу утра в выходной. Very Happy

_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimoto

Новый писатель


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 16
Откуда: Белгородчина

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..... Shocked так вот я-ж и пишу, что уже пару недель сижу в и-нете..И ActiveSync 3.8 перекинул через SD карту..... у меня вообще это первое столкновение с КПК... вообще не знаю чего делать... одни вопросы и муть в голове..ИК на ПК сразу определяет, что рядом Handheld PC.... а NEC ничего у себя не определяет.. я полазил в папке WIND на КПК, и нашел там огромное кол-во busefScript в каком-то неподдерживаемом формате... я не знаю еще. за что они отвечают( я вообще в этой теме тока две недели), но понимаю , что на этой машинке после жесткой перезагрузки такого буть не ДОЛЖНО!!!!
_________________
ну полный профан.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кпк настрой ещё АктивСинк - задай ему соединение по ИК-порту (по дефолту там вроде КОМ-порт стоит). АктивСинк никуда не надо перекидывать - его надо установить на большом компутере - в кпк он уже есть!
Насчёт ИК-порта не заморачивайся - он в кпк не совсем такой, как на большом компе. Видится только АктивСинком и модемом (т.е. мобилой), если драйвер установишь. Smile
По поводу папки Виндоус - туда лучше не лазий - работает и ладно. Smile Если не разбираешься, то скорее всего твои действия ни к чему хорошему не приведут. Smile

_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimoto

Новый писатель


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 16
Откуда: Белгородчина

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По поводу папки Виндоус - туда лучше не лазий - работает и ладно. Если не разбираешься, то скорее всего твои действия ни к чему хорошему не приведут.

..... хуже не будет..... наскоко я понял, там ужо кто-то полазил....я потому и хочу каку-нить литературу найти , чтоб хоть как-то в голове прояснилось.... гады предки - знают. что я копать буду проблему, пока не решу...как малышу соску дали...Ниче больше не хочу, как разобраться с машинкой..... а машинка - ничего..... я и не думал, что в году 98 такое уже было.... самое прикольное - что я смог отследить, откуда машинка в Рассею попала Twisted Evil

_________________
ну полный профан.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае чего - делай хард-ресет - всё встанет на свои места и лишнее уберётся.
_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimoto

Новый писатель


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 16
Откуда: Белгородчина

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxie!!!!! сэпси-бо-оу за ссылки!!! вот сделать новый кабель - это мы с дедом сможем.... а вот как драйвер ИК подгрузить - я чего-то не понял.... я-же даже не понимаю, как его искать внутри Nec-и... тут-же вообще архитектура и логика не как в большом ПАПЕ... И жесткое восстановление я уже прошел...вот после него скрипты непонятные и вылезли.... найти-бы где-нить руководство для чайников...но все учебники по этой теме давно пылятся на чердаках... а зря.. я так понял, что много оборудования построено на этой платформе... уже интересненько.. Laughing
_________________
ну полный профан.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По драверу: надо написать "Махх, кинь плиз драйвер мне на мыло ..." - получишь драйвер и инструкцию что с ним делать. По остальному схема действий примерно такая же. Very Happy
_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimoto

Новый писатель


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 16
Откуда: Белгородчина

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxx!!! кинь, плиз, драйвер мне на мыло.... Confused
_________________
ну полный профан.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыло-то мог бы и сообщить. Wink
_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimoto

Новый писатель


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 16
Откуда: Белгородчина

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Very Happy нуя, млин, даю......сорри.....dimoto63@gmail.com
_________________
ну полный профан.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimoto

Новый писатель


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 16
Откуда: Белгородчина

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браття и сестры!!!! поскоку я так и не смог разобраться с возможностью дрессировки NEC 880(мне стыдно... мне очень стыдно),я вынужден предложить своим предкам выкинуть ее в.... а значить, вы лишаетесь двух собеседников на базаре... Меня - т.к. я остаюсь без нового ноута и буду сидеть на асе по телефончику..... но главное - вы лишаетесь как собеседника моего деда.. клевого мужика... за эти три дня он сумел напаять и склеить новые кабели, новый блок аккумуляторов, почти доделал док-станцию..... но его труды пропали втуне.. так как он ну никак не сможет разобраться в основах работы на игрушке без какого-никакого пособия для чайников-пользователей... ОБИДНО, ПАНИМАЕШ...ну ПЛИ-И-И-З.... ну допоможите... я заплачу.... ну скопируйте свою документацию на NEC 780 .... и скинте, плиз, на мыло dimoto63@gmail.com....
_________________
ну полный профан.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strong

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://search.necam.com/query.html?qt=mobilepro+880&charset=iso-8859-1&search.x=0&search.y=0

На оф. сайте куча документации и узер гуидов)) только они на оанглийском, но все лучше чем ничего...

_________________
Сигма рулит Smile // Учу японский...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group