Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Перепрошивка NEC MobilePro 900с
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crabable

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если вытащить драйвера для USB-устройств из WinCE Net 4.2 и попытаться подсунуть их в Handheld 2000? Получится запустить подключаемые девайсы?
_________________
Nokia E71, Sony Clie PEG-SL10, HP 660LX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А если вытащить драйвера для USB-устройств из WinCE Net 4.2 и попытаться подсунуть их в Handheld 2000? Получится запустить подключаемые девайсы?

Там не дрова, а что-то типа системного сервиса usbwait.exe или как-то так. Но я почему-то думаю что не получится просто взять и пренести exe-ху и запустить ее на HPC2000. Там все-таки монтирование в файловую систему девайса происходит. Может не проканать. Но попробовать можно... У меня девайс софтом загружен по полной и перешиваться на HPC2000 не планирую...Если и буду шиться то на LInux (когда такая возможность появится ). Если будешь бороться - отпишись какие будут результаты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crabable

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отписываюсь. Результаты никакие. Не получилось заполучить нужные библиотеки даже путём вытаскивания их из РомКитчена. Зато вчера для пробы прошил Линукс, как описано здесь: http://www.belxs.com/michel/mp900/LinuxonMobilepro900.htm. Исключительно бестолковая и неудобная вещь. Сенсорный экран реагирует через раз, USB-устройства не опознаются и русский язык я так и не смог инсталлировать. Откатился обратно на cmonex2...
_________________
Nokia E71, Sony Clie PEG-SL10, HP 660LX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Исключительно бестолковая и неудобная вещь. Сенсорный экран реагирует через раз, USB-устройства не опознаются и русский язык я так и не смог инсталлировать. Откатился обратно на cmonex2...

Дистриб Linux для NEC еще очень сырой. Когда будет хотябы suspend можно будет еще подумать. Основное преимущество Linux - это возможность использовать огромное кол-во ПО которое уже есть или самому скомпилить. Но если NEC используется как смотрелка Web-страниц и печатная машинка, то в сторону Linux-а нет резона смотреть. Для этого все и так уже есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 6:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепрошилсо. Very Happy Гы, пашет! Very Happy
P.S.: Винду перепрошил на Винду. Smile Правда, мой любимый набор пасьянсов так и не заработал.

_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2d2d2d

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxie писал(а):
Правда, мой любимый набор пасьянсов так и не заработал.


попробуй вручную засунуть библиотеки. в cmonex2 не все нужные есть... да, и может просто надо сменить ориентацию экрана что-бы прога думала что он 320х240...

_________________
O2 XDA Flame
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crabable,
Цитата:

Сенсорный экран реагирует через раз,

Почему-то только сейчас обратил внимание на эту строчку и понял почему так обстояли дела... По умолчанию в Linux-e тачскрин неколиброванный. Его нужно откалибровать, и тогда он будет работать каждый раз, но, все равно, медленней чем в WinCE...
Кстати, один из пользователей hpcfactor уже пересобрал образ в котором есть некоторые изменения и в том числе запуск калибровки экрана сразу после старта... Предлагает потестить...
http://www.hpcfactor.com/forums/forums/thread-view.asp?tid=8389&start=241&posts=253
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2d2d2d, done. Ориентацию-то как раз сменил - кнопоцьки жмуцо (раньше не жались) - видимо, сказалось то, что ограничил высоту 320 пикселями. Smile Но вот пара самых важных как раз и не работает. Тыркаю, видно, что жмутся, а выбора пасьянса не происходит... ыых, бедный я, разнесчастный. Sad
_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А если вытащить драйвера для USB-устройств из WinCE Net 4.2 и попытаться подсунуть их в Handheld 2000?

Цитата:

Отписываюсь. Результаты никакие. Не получилось заполучить нужные библиотеки даже путём вытаскивания их из РомКитчена.

Может кому-нибудь пригодится... Есть возможность использовать USB Drives на NEC900 c HPC2000. Вот линк на инстальник
http://hpcnec.com/attachments/900usbflashdrive.zip
Сам не тестил, так как давно пользуюсь Cmonex ROM. Но иногда с завистью смотрю на шуструю Жорку моей жены, поэтому инетересуюсь... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нек (cmonex v.2) лежал на зарядке (он вообще много у меня лежит - я его редко пользую), а щас включаю - Винда предлагает стилус откалибровать и т.д. Причины ХР не выяснены. Важного в нём пока ничего нет, но я насторожился Smile и посмотрю, как он будет себя дальше вести...
_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chrome

Новый писатель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxie, акая же история, если долго полежит + приходится примерно раз в неделю ре-калибровать самостоятельно, иьо калибровка успешно сбивается =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 5:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт калибровки - та же фигня, но это по-моему не из-за прошивки у нас. Smile У меня это было ещё до перепрошивки, если память не изменяет.
Я слежу теперь за ним. Если бяка будет повторяться - надо будет сделать лёгкий downgrade на первую версию...

_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли зафигачить в Нек Винду 5.0ХэПэЦэ? При условии, что девайс для пыток (в меру) с подобной Виндой имеется...
_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saber-toothed

Новый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перешил свой NEC MobilePro 900 купленный на eBay точно по инструкции. Загрузчик до 7.10 обновили и до меня и какой-то кретин америкосовский взгромоздил на аппарат CE.NET 4.20 под которую ни RussKey ни прочего полезного.
Спасибо автору темы благодаря которому откатил всё на круги своя и теперь смогу на своём NEC-е пользовать программы от Жорки 720-й.

_________________
NEC MobilePro 790, NEC MobilePro 900 + cmonex v2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saber-toothed

Новый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, RussKey для клавиатурников для CE 2000 завешивает Нек 900 с этой же ОС после установки и попытки переключить язык ввода. Странно как-то.
Перешил на CNOMEX V2 на пробу, посмотрю что получится.

_________________
NEC MobilePro 790, NEC MobilePro 900 + cmonex v2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group