Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Владельцы Sony VAIO и не только - к вам обращаюсь
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рейчик

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 117
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 21:43    Заголовок сообщения: Владельцы Sony VAIO и не только - к вам обращаюсь Ответить с цитатой

Вот и настал тот момент, когда жаба была задушена и я взял себе ноут
Sony VAIO PCG-K13

http://www.compulenta.ru/2004/2/18/45194/

Брал исключительно как замену настольного.

Правда возникли определенные трудности.

Винду, которая стояла на нем я снес. Только потом понял, что надо было заранее сделать Recovery Disk... ладно черт с ним, все равно WinXP Home мне не нужна... поставил Porof.

Дрова я все нашел. НО! Почему-то перестали работать клавиши Fn + "что-нибудь" (регулировка яркости, громкости).

Поставил так называемую Sony SharedDLL - вроде бы она за это отвечает - результат - нуль....

Вообщем немного, растроен. В принципе особо не надо, но не приятно...

Может кто знает, что надо сделать, чтоб заработали эти клавиши.

И еще. В буке стоит DVD/CDRW, как я понял DVD залочен на 1ую зону... есть ли возможность разлочить? Может это можно сделать програмно, шить фирмаве чет не хочется....

Вообщем, заранее спасибы за ответы Smile

_________________
HP iPAQ 4700, Sony-Ericsson T-630 Black, Canon EOS 300D, Sony VAIO PCG-K13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 23:43    Заголовок сообщения: Re: Владельцы Sony VAIO и не только - к вам обращаюсь Ответить с цитатой

Рейчик писал(а):

Дрова я все нашел. НО! Почему-то перестали работать клавиши Fn + "что-нибудь" (регулировка яркости, громкости).

Поставил так называемую Sony SharedDLL - вроде бы она за это отвечает - результат - нуль....

Вообщем немного, растроен. В принципе особо не надо, но не приятно...

Может кто знает, что надо сделать, чтоб заработали эти клавиши.

И еще. В буке стоит DVD/CDRW, как я понял DVD залочен на 1ую зону... есть ли возможность разлочить? Может это можно сделать програмно, шить фирмаве чет не хочется....


Та же самая проблема, причем не только с клавишей Fn, но и с остальными функциональными клавишами. Решения проблемы пока не нашел.

Что касаемо зоны - ну это совсем просто. Даже очень Есть такая софтинка - DVD Region+CSS Free - она эту проблему решает "на раз".

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рейчик

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 117
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел пока что вот это http://www.noteclub.ru/forum/messages/2589.html

Но себе еще не подобрал Wink Авось, тебе повезет Wink

_________________
HP iPAQ 4700, Sony-Ericsson T-630 Black, Canon EOS 300D, Sony VAIO PCG-K13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Рейчик

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 117
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все! Нашел! сайт http://www.vaio-link.com/index/index.asp?l=en

Заходим в раздел Downloads, вводим серийник своей машинки и качаем все, что нужно.

Я не нашел свой модели, скачал утилиты для PCG-K19 - как ни странно, утилиты замечательно работают Wink

_________________
HP iPAQ 4700, Sony-Ericsson T-630 Black, Canon EOS 300D, Sony VAIO PCG-K13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
pretty

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейчик писал(а):
Все! Нашел! сайт http://www.vaio-link.com/index/index.asp?l=en

Заходим в раздел Downloads, вводим серийник своей машинки и качаем все, что нужно.

Я не нашел свой модели, скачал утилиты для PCG-K19 - как ни странно, утилиты замечательно работают Wink


у меня тоже Sony VAIO PCG-K13 и тоже проблема с fn клавишами - не работают, хотя драйвера с сайта разработчика скачала и установила все, кроме обновлений...
также как Вы скачала с сайта http://www.vaio-link.com/index/index.asp?l=en драйвер hotfix, а он не запускается...
может проблема в системе - у меня WinXP Prof SP2, а я так поняла, что драйвер с сайта только для системы с SP1
кто-н. подскажите как мне быть? в чем моя ошибка? как все-таки заставить эти клавиши работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю хохму про дрова от Sony.
Зашел я как-то раз на сайт обновлений и чу! Вижу, новый набор для Wi-Fi лежит! Качаю я его быстренько и ставлю себе на ноут, радостно перегружаюсь и!.. WiFi у меня отлетает. Намертво.
Начинаю чесать тыкву. Чешу долго. Ищусь на сайтах Sony, Intel, а также форумах и сайтах, посвященных ноутбучным продуктам, в основном, конечно же, Sony.
В общем, выяснилась весьма неприятная вещь - на каком-то этапе поддержки написание софтов и дров передают в какое-то левое подразделение, которое и занимается дальнейшим написанием оных. НО! Делают они это весьма криво и косо, причем, что характерно, в самой Sony про все эти косяки прекрасно знают, но при этом воз и ныне там.
В общем, по совету одного хорошего знакомого, который там работает, лучше пользоваться теми дровами и софтами, которые идут в комплекте с ноутом, обновления ставить можно в самых критических случаях, когда родные дрова/софты не работают, но обычно бывает с точностью до наоборот. Посему если вы потеряли диски - пытайтесь найти дрова/софты Original и надеяться, что вам повезет и на сайте не выложили более поздние версии, которые толком не проверялись.
Лично я у себя восстановил все "родное", после чего у меня все уже стабильно работает 2 года (тьфу-тьфу-тьфу). Экспериментировать с новыми дровами/софтами зарекся.

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pretty

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема польностью решена
если кого-то интересует решение - см.ниже:
стандартные драйверы (видео, сеть, модем, звук и т.п.) для своей модели взяла на http://esupport.sony.com/perl/swu-list.pl?template=EN&mdl=PCGK13
а драйверы для "горячих" клавиш (FN) скачала здесь:
ftp://ftp.vaio-link.com/pub/Vaio/Hotkey/SONYUTILS_HOTKEY_10_ENG.ZIP
спасибо обоим источникам - все работает замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamui

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiamaT, Вас послушать - так Sony вообще наверное никто не станет брать. Сам я обновляюсь по мере поступления обновленного ПО на сайте проверки. "Косяков" не наблюдалось. Вам прям можно в PR-агенстве работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group