Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
fring и SIPNET заключили партнерское соглашение
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> VoIP, mVoIP, SIP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herurg

Маститый писатель


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 1:08    Заголовок сообщения: fring и SIPNET заключили партнерское соглашение Ответить с цитатой

Сегодня компания fring и компания SIPNET официально подписали договор о партнерстве.

В частности, fring размещает у SIPNET свои сервера, которые значительно улучшат качество mVoIP-связи, особенно в плане приземления голоса в городские и мобильные сети.

Arrow Подробнее...

_________________
[herurg.com]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herurg

Маститый писатель


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fring в боевых условиях или как я 500 баксов в Турции сэкономил - тут или тут
Wink


Вот я и вернулся из отпуска. Для сентября место было выбрано довольно банальное - Турция, СИДЕ, отель на берегу моря. Выбор полностью соответствовал цели - недельку проваляться на пляже и ни о чем не думать вообще. Кроме выбора отеля по вполне прозаическим параметрам (пляж, номер, кормежка и т.п.), интуитивно отмечал те отели, в которых был интернет и Wi-Fi. В результате на одном из таких и остановился - бесплатный круглосуточный Wi-Fi в лобби.

С собой из гаджетов ничего, кроме смартфона Nokia N80 IE не брал принципиально - отдых есть отдых Wink Но на всякий случай забросил на свой счет SIPNET 10$ и полетел.

И поначалу все было хорошо Wink Но работа есть работа. На родине появились неотложные вопросы, которые без меня ну никак не решались. Вернувшись, как-то, с пляжа я обнаружил у себя 16 неотвеченных вызовов. Краткая переписка по SMS дала мне понять, что длительных разговоров не избежать Sad

Ну чтож - берем бесконечное пиво в баре, смартфон, запускаем fring и начинаем звонить через SIPNET в офис…

Я не стану останавливаться на деталях рабочих моментов. Скажу самое важное. В итоге разговоры с работой заняли у меня за все время пребывания в Турции 3 часа 45 минут эфирного времени. Один из непрерывных разговоров составил 50 минут - долго объяснял что и как делать. Согласно сайту Билайна, роуминг с Турцией стоит 57 рублей за минуту разговора, а это значит что мои переговоры стоили бы мне (навскидку, без учета надбавок местной сети) 12 825 рублей (3:45 * 57 руб/мин) - двенадцать тысяч восемьсот двадцать пять рублей. Что по курсу доллара на время переговоров составляет ~500$ (499,77).

А теперь внимание! Благодаря Wi-Fi, моему смартфону Nokia N80 IE, fring и SIPNET я потратил в роуминге всего 2 (два) доллара 15 центов (и то, только потому, что несколько раз звонил на мобильные).

Я уверен, вы сами сделаете выводы. Если сказать, что я доволен, то это мало что сказать. Я счастлив, что в этом мире есть современные mVoIP-технологии и fring с SIPNET‘ом! Без них мой отпуск был бы омрачен не только форс-мажорами по работе, но и ощутимым счетом за международный роуминг!

Ура! Wink



PS: Кроме рабочих моментов, fring и SIPNET позволили нам спокойно и не считая каждую минуту общаться с родителями, которые разбросаны у нас по разным городам и странам. Особенно в момент когда два турецких автобуса разбились с российскими пассажирами - родители сильно волновались.

_________________
[herurg.com]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr. Smith

Гуру


Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 853
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 5:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эта... На QTek s110 с WM2003SE fring можно установить? А то его нету в списке на сайте, пишут, что ниже WM5 версии нетути. Может, с явой его можно подружить на этом коммуне? Можно кабчик выложить, если таковой имеецца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herurg

Маститый писатель


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Smith писал(а):
На QTek s110 с WM2003SE fring можно установить?

Насколько я знаю, WM2003 не поддерживается. fring на java на данный момент не существует. а доступные CAB для поддерживаемых ОС WM5/6 в свободном доступе есть на официальном сайте

_________________
[herurg.com]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herurg

Маститый писатель


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл совсем написать по теме ветки - вчера стала доступна закачка программы fring из личного кабинета SIPNET



Получение программы стало еще удобнее! Кроме этого, в ближайшем будущем получаемый таким образом fring будет уже настроен под ваши учетные данные в системе SIPNET.

_________________
[herurg.com]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herurg, что-то баннеры (со ссылкой на сайт fring) в своём кабинете вижу, а вот чтобы скачать программу из личного кабинета - нет Confused
_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Herurg

Маститый писатель


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Limping писал(а):
Herurg, что-то баннеры (со ссылкой на сайт fring) в своём кабинете вижу, а вот чтобы скачать программу из личного кабинета - нет Confused

я специально сделал скриншот с кнопкой, которая появилась в списке личном кабинете. при нажатии на нее, открывается окно с выбором параметров получения нужной версии fring


_________________
[herurg.com]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, спасибо, кнопка есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Herurg

Маститый писатель


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Limping писал(а):
Точно, спасибо, кнопка есть!

рад был помочь Wink

_________________
[herurg.com]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> VoIP, mVoIP, SIP Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group