Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Samsung i710 в России вместе со СловоЕд и PenReader
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна Ханова

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:49    Заголовок сообщения: Samsung i710 в России вместе со СловоЕд и PenReader Ответить с цитатой

Москва, 30 мая 2007 года — Компания Paragon Software (SHDD) и корпорация Samsung Electronics объявляют о том, что самая последняя модель коммуникаторов Samsung i710 в России будет распространяться в комплекте с русско-английским словарем SlovoEd и системой распознавания рукописного ввода PenReader. Новый компактный коммуникатор Samsung i710 предложит пользователям всю палитру современных технологических возможностей, дополненных популярными программными решениями от Paragon Software (SHDD).

Сотрудничество Samsung Electronics, ведущего производителя мобильных устройств, и Paragon Software, крупнейшего разработчика многопрофильного ПО, началось в 2004 году. На протяжении более чем трех лет программными технологиями Paragon Software (SHDD) оснащались различные модели коммуникаторов Samsung. Для нового коммуникатора 2007 года – i710 – компания Samsung также предпочла программные решения Paragon Software (SHDD). На российский рынок коммуникатор поступит в комплекте с русско-английским словарем СловоЕд и системой распознавания русского рукописного ввода PenReader.

Коммуникатор Samsung i710 предложит пользователям 2-х мегапиксельную камеру с автофокусом, аудио- и видеоплеер, WAP, GPRS, MMS, JAVA, Bluetooth 2.0, E-mail клиент и технологию Push E-mail, сканирование и распознавание визитных карточек и мобильную печать без ПК. Коммуникатор построен на базе Intel PXA 272 с тактовой частотой 416 МГц и работает под управлением Windows Mobile 5.0 Pocket PC Phone Edition. Объем памяти составляет 128 Мб ПЗУ и 64 Мб ОЗУ. Имеется слот расширения для карт памяти microSD.

Словари СловоЕд – это эффективный инструмент для беспрепятственного общения на иностранном языке и изучения новых слов. За 7 лет с момента разработки СловоЕд получил заслуженное признание в качестве лучшего словаря для мобильных устройств как со стороны пользователей, так и крупнейших производителей мобильной техники. Словарь отличается надежностью, низким потреблением памяти (к примеру, словарь, содержащий 100 тыс. словарных статей занимает всего 250 Кб в памяти Pocket PC устройств) и богатой функциональностью. Кроме того, СловоЕд объединяет самые актуальные и обширные словарные базы от ведущих мировых издательств.

Технология PenReader – это мощный инструмент для распознавания рукописного ввода, в том числе, русского. C позиции российских пользователей, одним из недостатков операционной системы Windows Mobile является отсутствие поддержки кириллицы для рукописного ввода. Это во многом ограничивает возможности сенсорного экрана и уменьшает преимущества коммуникаторов в ряду мобильных устройств. Установка системы PenReader позволяет осуществлять ввод информации от руки на русском языке в любом приложении (Microsoft Office, E-mail, sms и т.д.). В рамках анонсированного соглашения между Paragon Software (SHDD) и Samsung Electronics, технология PenReader была адаптирована к специфике коммуникатора Samsung i710. В результате, покупатели Samsung i710 получат устройство, изначально обладающее встроенной поддержкой рукописного ввода на русском языке.

По словам Игоря Дугинова, менеджера отдела телекоммуникаций Московского офиса Samsung Electronics: «Гибкий подход и широкий спектр технологий Paragon Software (SHDD) позволяют решать проблемы как полной, так и частичной локализации устройств для национальных рынков. Поэтому, уделяя пристальное внимание процессу вывода каждого нового продукта на рынок, в том числе на российский, мы выбираем решения именно этой компании».

«Мы глубоко заинтересованы в сотрудничестве с одним из крупнейших в мире производителей мобильных средств связи и карманных устройств Samsung Electronics. Выбор Samsung программных решений Paragon Software (SHDD) в очередной раз подтверждает лидерство нашей компании на рынке ПО для мобильных устройств», – говорит Елена Медведева, руководитель отдела продаж и развития бизнеса компании Paragon Software (SHDD).

Компании планируют продолжать сотрудничество, оснащая новые модели мобильных устройств Samsung Electronics высокопроизводительными программными технологиями Paragon Software (SHDD).

Коммуникатор Samsung i710 появится в розничной продаже в конце мая текущего года, его ориентировочная стоимость составит 13 000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group