Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
evb выдает ошибку
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Программирование для КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovb

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2002 20:45    Заголовок сообщения: evb выдает ошибку Ответить с цитатой

Привет всем.

У меня следующая проблема: после неудачного поиска приемлемого софта для работы с .cdb файлами (ну не впечатлила меня abcDB и PocketDB! Нет у них тех возможностей, как у ThinkDB для Palm-ов! Кто имел дело с пальмами и с ThinkDB, тот меня поймет). Имея небольшой опыт работы с VB, наваял програмку для работы со своей базой данных. Она использует ADO, конечно (я так понял, что библиотека DAO уже не поддерживается, да?). Ну не суть...
Так вот, на эмуляторе эта прога работает, а после компиляции и переноса на мою Jornadu 568, она выдет следующую ошибку:
"msdaerRU.dll is not installed on this device"
Никто не сталкивался с этим, а? Подскажите, плиз.
Вернуться к началу
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2002 20:49    Заголовок сообщения: evb выдает ошибку Ответить с цитатой

Надеюсь, что человек на ждал столько дней, пока за него залезут в Поиск по слову "msdaerRU.dll", найдут ссылку и запостят из сюда: http://www.handy.ru/ubb/Forum4/HTML/001924.html

------------------
"Ну ты заходи, ежели что..." на PPC FAQ by WOLF
Aleksey AKA WOLF (HandyClub Card #0010)
E-125(180MHz) / MicroDrive 1Gb / XIRCOM GA 56K / JK-710DC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2002 20:52    Заголовок сообщения: evb выдает ошибку Ответить с цитатой

А вот, что интересно, есть ли у Волка этот eVT?
ИМХО нету.

Короче, можно не искать несуществующую dll, а протсо поменять Regional Settings на English
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovb

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2002 20:59    Заголовок сообщения: evb выдает ошибку Ответить с цитатой

to wolf:
сорри, так расстроился, что сначала написал, а потом уже нашел тему :-(.
Вернуться к началу
BEK

Гуру


Зарегистрирован: 19.01.2002
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2002 8:54    Заголовок сообщения: evb выдает ошибку Ответить с цитатой

А табличка в синхронизации указана, на эмуляторе проверял? Должен видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovb

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2002 10:37    Заголовок сообщения: evb выдает ошибку Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги. Тут проявился еще один вопрос. Коннекчусь к своей базе на девайсе, а он (VB), собака, видит только системные таблицы, а мою единственную рабочую таблицу - не видит. Таблица там есть, abcdb ее видит. База создавалась в access 2002 (XP) на десктопе и синхронизилась с покетом. Никто не наступал на такие грабли, а?
Вернуться к началу
vovb

Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2002 20:14    Заголовок сообщения: evb выдает ошибку Ответить с цитатой

В синхронизации указана, на эмуляторе все работает без проблем.
Я тут такую фичу проверяю: Я синхронизацию баз наладил до того, как проставил на компьютер EVB. А в хелпах написано, что надо через импорт-экспорт делать. Сейчас сделал хард резет девайса и заново наладил синхронизацию баз. Вот в ближайшее время проверю, что получилось... ;-)
Вернуться к началу
vovb

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2002 3:53    Заголовок сообщения: evb выдает ошибку Ответить с цитатой

Проблема осталась. Блин, у Майкрософта как обычно - внешне все очень красиво, а копни поглубже - сплошной геморрой!!!! Господа, может кто подскажет все-таки более-менее нормальную базу под покет? abcdb какая-то тяжелая. Кто работал с Think db для пальмы? Вот - что-нибудь подобное... А кто работал с Visual CE? Но только не с lait, а с полной? Она нормально синхронизится с десктопом?
Вернуться к началу
BEK

Гуру


Зарегистрирован: 19.01.2002
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2002 22:06    Заголовок сообщения: evb выдает ошибку Ответить с цитатой

Похоже, это только у тебя... драйвер руки.sys... Извини за резкость, но у всех работает! Тестовые примеры из комплекта eVB пробовал? Особенно из PPC2002 sdk!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovb

Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2002 0:02    Заголовок сообщения: evb выдает ошибку Ответить с цитатой

Сорри, виноват. Чуть поторопился... Немного устал от нескольких дней борьбы с vbe. Беру свои слова назад.
to BEK: никакой резкости нет. Все ОК. Я сам напросился...
Просто в хелпах сказано, что когда делаешь recordset.open, то он использует открытый коннекшн. Ан нет! Я сначала открывал коннекшн:
=============
Set connDb = CreateObject("ADOCE.Connection.3.0")
connDb.ConnectionString = "Data source = \Storage Card\db\test.cdb"
=============
а потом использовал recordset.open без ключей. Так он не использовал этот коннекшн, а создавал свой, какой-то другой. Поэтому и таблицу в другой базе не мог найти...
Просто я прописал "recordset.open, connDb" - и все стало ОК.
Еще раз сорри перед всеми за резкость тона в прошлом письме!
Вернуться к началу
BEK

Гуру


Зарегистрирован: 19.01.2002
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2002 13:21    Заголовок сообщения: evb выдает ошибку Ответить с цитатой

Молодец!
Тебя видно смутило слово Optional в описании метода Open Recordset-a.
Возможно, это лечится установкой connection.DefaultDatabase="хххх", но это все идеологичски неверно...
Recordset-у нужно всегда сообщать connection!
Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Программирование для КПК Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group