Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Выбор небольшого ноута.
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mailos

Новый писатель


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 23:19    Заголовок сообщения: Выбор небольшого ноута. Ответить с цитатой

Решил приобрести маленький ноут. Здоровый, с 17 экраном, Sony отдал жене и встал вопрос чтобы купить .
Основнами критериями для меня являются: наличие BT и WiFi, LAN модулей, встроенного CDRW, экрана с диагональю 11-13(чем меньше тем лучше). Вес не более 1,6 кг(чем легче тем лучше). Длительность автономной работы не менее 4 часов. Также желательна возможность работы машины под ОС Vista, хотя это не обязательно. Планирую использовать для работы с офисными приложениями, интернет и почтой.
Я не гонюсь за новинками - мне нужен рабочий инструмент легкий, прочный, с хорошим временем автономной работы. Еще один Vaio покупать не хочу-денег, честно говоря, жалко. Бюджет определил в размере 30 - 40 тысяч.
Уважаемые владельцы субноутов, что порекомендуете (возможно из старых моделей ) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek

Гуру


Зарегистрирован: 13.02.2002
Сообщения: 771
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 4:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгих поисков для себя я остановился на Fujitsu Siemens P7010 - 1.2ГГц/1ГБ RAM/160ГБ HDD 5400. Это самый маленький ноут среди всех моделей 10-11 дюймов, размеры 26х20см. При среднем уровне подсветки работает 4,5 часа. Проблема с БТ решилась CF Socket (не выступает из слота), благо у ноута целых ТРИ слота для карточек. Более новая модель Р7120 имеет большие габариты 21х27см и в ней винт 1.8", который больше 80ГБ не бывает и он медленнее IDE-шнных. Действительно существенное достоинство Р7120- бесшумность (нет вентилятора). Но я в своем ноуте просто добавил алюминиевую пластину к имеющемуся радиатору процессора (увеличил толщину с 0,5 мм до 1,5мм) и вентилятор практически перестал работать в форсированном режиме, так что с шумом стало в порядке.
Пробовал я Sony серии TX, но мне не нравится хлипкость клавиатуры (она прогибается) и ее форма и цвет (люблю темные буквы на светлом фоне) и еще все Сони живут в режиме StandBy всего около 1 суток - в 4 раза меньше, чем Fujitsu).
Были у меня и модели с дисплеем 8.9". У них почему-то клавиатура заметно меньше и это неудобно. Выигрыш же на 3см в длине практически ничего не дает - все равно в сумке носить придется. Да и дисплей 600х1024 точек имеет ряд неудобств - многие программы не влезают в 600точек по вертикали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ_TaCHAT

Гуру ХАЧИК


Зарегистрирован: 20.06.2002
Сообщения: 832
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я присматриваюсь к samsung q35 есть все и экран 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
mailos

Новый писатель


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 3:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJ_TaCHAT писал(а):
а я присматриваюсь к samsung q35 есть все и экран 12

Судя по обзорам, действительно устройство приятственное. Но крайне сомнительным мне кажется, указанное в обзорах, время автономной работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group