Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
WiFi-рутер, ПК и КПК
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MasterJohn

Новый писатель


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 3:33    Заголовок сообщения: WiFi-рутер, ПК и КПК Ответить с цитатой

Всегда думал, что любую проблему можно решить, почитав соответствующие форумы, что я собственно всегда и делал. Но тут столкнулся с проблемой, которую никак не могу решить, даже форум мне никак не помогает.

Итак:
Имеем WiFi-рутер D-Link DI624 (IP 192.168.0.1), который через WAN-порт подключен к инету. Имеем ноутбук (IP 192.168.0.101), который отлично коннектится к нету по WiFi и никаких проблем не было. Также есть КПК HP 4700 (IP 192.168.0.102), который точно также хорошо подключается к интернету по WiFi.

Все бы неплохо, но сделать так, чтобы Ноут видел КПК (и, соответственно, наоборот) я никак не могу. Перепробовал многие программы для настройки соединений, названия которых проскальзывали на форуме (WiFi Companion, VM Net Broser, PocketLAN и многие другие), но ничего не получается.

Задача заключается лишь в том, чтобы была возможность пользоваться с КПК файлами, расположенными на Ноуте. Все пишут, что у них все получается, что и видео могут спокойно смотреть и вообще все хорошо, а я, сколько не пробовал, никак не могу добиться должного результата.

Буду очень вам признателен, если поможете мне в решении этой задачи.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала убрать фиксированные IP и дать возможность выдавать адреса роутеру (типа ...2 и ...3)
Может этого и хватит ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsv

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.08.2002
Сообщения: 127
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме D-link проскальзывала мысль, что на ноуте нужно разрешить учётную запись "гость" и расшарить принтеры и файлы + посмотри настройки файрвола
_________________
HP 4700 WM6 (спасибо Kozhura!)/E-125/CF 4Gb, Луч ВТ, Samsung SGH-P300/GPRS MegaFon + ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
basis

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же заинтересовался этой темой. Имею конкретные вопросы:
1) По какому протоколу в данном случае публикуются файлы на ПК?
2) Какая прога юзается на КПК для доступа к файлам на ПК?

_________________
iPaq 2210, Nokia 6021
Был Diamond Mako
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basis

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! У меня заработало. Для начала отвечаю на свои вопросы.

1) Нужен File and Printer Sharing fo Microsoft Networks
2) Resco File Explorer. В нем выбираем Map Network Drive

_________________
iPaq 2210, Nokia 6021
Был Diamond Mako
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basis

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsv писал(а):
На форуме D-link проскальзывала мысль, что на ноуте нужно разрешить учётную запись "гость" и расшарить принтеры и файлы + посмотри настройки файрвола


Для начала проверь пингуется у тебя КПК с ПК. Если да, то
1) Для WiFi сети добавь протокол File and Printer Sharing fo Microsoft Networks
2) Расшарь на ПК какой-нибудь каталог.
3) С КПК сделай Map Network Drive. Он спросит логин и пароль так что насколько я понимаю пользователь Гость здесь не нужен. Я вводил имя и пароль админа на ПК.

Или ты все это уже проделал Smile? Если да, то на каком шаге затык?

_________________
iPaq 2210, Nokia 6021
Был Diamond Mako
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group