Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Где восстановить аккумулятор для ноута?
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jesus
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 9:16    Заголовок сообщения: Где восстановить аккумулятор для ноута? Ответить с цитатой

Вобщем такая беда приключилась. На моём ноуте сдох аккумулятор.
Сначала он не хотел заряжаться выше 89 процентов, потом выше 69. А теперь разрядился и вообще не заряжается. Если отсоеденить батарею и просто включить ноут в розетку, то всё работает отлично. Из чего я сделал вывод, что здох именно элимент питания. Подскажите, где можно подешевле восстановить его или же купить новый.
P.S. Место действия - Москва.
Ноут - Asus s5000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paccuct

Гуру


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 452
Откуда: ВДНХ, Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо покупать новый если больше 1,5 лет работает - тупо выбросил и купил новый.
Все воссссссстановленные - это месяц максимум 2 и снова туда же.

_________________
MacBook Air Bee & HTC TP2,
2 Жены, Сын-14 лет, Дочь-8 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jesus, http://www.li-ion.ru
_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paccuct писал(а):
Все воссссссстановленные - это месяц максимум 2 и снова туда же.

Поставят совершенно новые банки, причем если возможно - то даже большей ёмкости, чем были. Почему они должны проработать 1-2 месяца? Будут жить не хуже купленного целиком аккумулятора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paccuct

Гуру


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 452
Откуда: ВДНХ, Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Кирилл, не знаю - как они смогут заменить эллементы в моей батарейке для OQO Model 01+ Question
Гоняют ее простым агрегатом по зарядке-разрядке батареи - как на щелочных или кислотных и все любовь Exclamation

_________________
MacBook Air Bee & HTC TP2,
2 Жены, Сын-14 лет, Дочь-8 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таких специфичных может и никак, если нет элементов для них; я обычные ноутбуки имел в виду, у них даже самые экзотичные батарейные блоки обычно имеют внутри набор стандартных элементов. Их можно даже самому поменять по примеру http://mypsion.ru/library.php?aid=1729
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paccuct

Гуру


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 452
Откуда: ВДНХ, Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну со стандартными согласен полностью!
Я даже разбирал для IBM TP T23 - там точно такие фиговинки (обычные пальчиковые)...
Mr. Green

_________________
MacBook Air Bee & HTC TP2,
2 Жены, Сын-14 лет, Дочь-8 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Jesus
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, очень приятно, что вы все так верите в меня, но сам эксперементировать я не решусь.
Подскажите, плз, где это можно сделать подешевле. Насколько я понял, в приведённых ссылках это будет стоить минимум 50 долларов.
Также интересует, где и почём можно купить новый аккумулятор.
Поиском пользовался, но либо натыкаюсь на какие-то левые канторки, либо звоню и нет в наличии.
Также, если кто-то из форумчан сможет отремонтировать мне аккум., я буду очень благодарен, естественно не только на словах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jesus, по указанной мною ссылке работа стоит $14, остальное - стоимость элементов питания, зависит от аккумулятора вашего ноута.
У Вашего Асуса штатно 3 элемента, так что на вскидку - в сумме выходит 14+3х6 - гораздо меньше 50. Я не являюсь работником ноутбучной фирмы, поэтому за точность этой стоимости ручаться не могу.
Новые аккумуляторы можно купить там же, на первой странице прайс-лист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mutex

Новый писатель


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Limping,
Кирилл, а еще фирм не знаете?
Формоза - это хорошая фирма, но в Соньках не меняет... А мне щас в своей С1 надо будет менять...
Там 3 обычных пальчиковых, люди меняли с 1800 на 2200... Но то было в Питере, а мы москвичи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mutex, нет, больше не знаю...
_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ещё кроме указанной выше ссылки меняют элементы питания в IBM Lenovo X60s? По указанной ссылке отказались сразу и наотрез без объяснения причин... Нужно заменить аккумы в усиленной батарее ибо их новых что-то не вижу в продаже...
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infrasauna
Предупреждений : 2Предупреждений : 2

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 5:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-то знает где моэно поменять аккамулятор в Минске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infrasauna, может и знает. Но за спам в подписи вам однозначно - замечание.
_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Infrasauna
Предупреждений : 2Предупреждений : 2

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения,
Но моя просьба осталась.
Может кто-то знает, где меняют аккамуляторы в Минске.
очень нужно.
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group