Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
«Мобильный каталог» для Mio A701 от PS (SHDD) и Вобис
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна Ханова

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 1:28    Заголовок сообщения: «Мобильный каталог» для Mio A701 от PS (SHDD) и Вобис Ответить с цитатой

Москва, 11 октября 2006 г.

9 октября 2006 г. на конференции тайваньской компании Miо Technology и компании «Вобис Компьютер», Paragon Software (SHDD) и «Вобис Компьютер» объявили о запуске нового сервиса для будущих обладателей GPS-коммуникаторов Mio A701. Посетив «Мобильный каталог», специально разработанный Paragon Software (SHDD), пользователи смогут выбрать и установить на свой коммуникатор те программные приложения, которые необходимы именно им.

9 октября 2006 г. состоялась конференция Mio Technology и «Вобис Компьютер», посвященная выходу линейки навигационных продуктов Mio на российский рынок. В рамках конференции, Paragon Software (SHDD), один из мировых лидеров в области производства программного обеспечения для мобильных устройств, и дистрибуторская компания «Вобис Компьютер» анонсировали новый совместный проект на базе коммуникаторов Mio A701. Цель создания нового сервиса «Мобильный каталог» - предоставить пользователям свободу в выборе программ для своих устройств. Посетив «Мобильный каталог», для которого в списке стандартных программ появляется дополнительная иконка, пользователь получает возможность ознакомиться с полным перечнем приложений, доступных для данного устройства. Выбрав необходимые программы, пользователь может «укомплектовать» свой коммуникатор в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

Обладатели Mio A701 смогут не только выбрать и установить доступные для коммуникатора бесплатные приложения, но и получат возможность приобрести через «Мобильный каталог» необходимые им коммерческие продукты, не выпуская при этом из рук коммуникатор. Покупка с устройства осуществляется на базе технологии «мобильная корзина», разработанной Paragon Software (SHDD). Не теряя времени на посещение магазинов или синхронизацию коммуникатора с настольным компьютером, пользователи смогут приобрести любые программные приложения на свой вкус.

В числе программ от компании Paragon Software (SHDD) – словари СловоЕд, система распознавания рукописного ввода PenReader, утилита Handy Weather, а также другие продукты. 117 разновидностей СловоЕд-а позволят пользователю выбрать словарь, подходящий именно ему. С помощью технологии PenReader пользователь получит возможность легко осуществлять ввод информации от руки в любом приложении (будь то документ Word, электронный словарь или программа для обмена моментальными сообщениями). Handy Weather обеспечит получение оперативного прогноза погоды в любой точке земного шара.

Михаил Чернышев, коммерческий директор компании «Вобис Компьютер», комментирует: «Данный проект олицетворяет новый этап на пути развития нашей бизнес-концепции. В ее основе лежит идея максимальной адаптации мобильных устройств к потребностям российских пользователей. Теперь компания «Вобис Компьютер» и ее давний партнер Paragon Software (SHDD) предлагают действительно индивидуальный подход к каждому клиенту. Новый сервис призван предоставить обладателям прекрасного навигационного устройства - Mio A701 - возможность самостоятельно выбирать программные решения в соответствии с исключительными пожеланиями».

«Решение проблемы продажи программных продуктов с устройства сейчас является для нас одной из ключевых задач. Мы разрабатываем различные варианты развития этого канала продаж, - говорит Елена Медведева, руководитель отдела продаж и развития бизнеса компании Paragon Software (SHDD), - Компания «Вобис Компьютер» является для нас в этом отношении стратегическим партнером. Занимая одну из лидирующих позиций в области дистрибуции смартфонов, коммуникаторов и КПК, «Вобис Компьютер» предоставляет нам технологическую возможность построения эффективного канала продаж ПО непосредственно с мобильных устройств».

О компании Paragon Software Group
В 1994 году была основана компания Paragon Software, на сегодняшний день хорошо известная на российском и мировом рынке как международный холдинг Paragon Software Group.
Сферой деятельности данной компании является разработка программного обеспечения по четырем основным направлениям, каждое из которых является областью ответственности отдельного подразделения холдинга:
Подразделение системных утилит – System Utilities Division, или Paragon Software (SUD) – занимается разработкой программного обеспечения для эффективной, безопасной и удобной работы с данными на оптических носителях и жестких дисках настольных персональных компьютеров, ноутбуков, планшетных компьютеров, рабочих станций и серверов;
Подразделение интеллектуальных карманных устройств – Smart Handheld Devices Division, или Paragon Software (SHDD) – занимается разработкой систем локализации LEng и PiLoc, сиcтемы оперативного распознавания рукописного ввода PenReader, многоязычных словарей СловоЕд (SlovoEd), офисных и игровых приложений для всех популярных мобильных платформ (Palm OS, PocketPC/Windows Mobile);
Подразделение Epocware занимается разработкой систем локализации, многоязычных словарей СловоЕд (SlovoEd), офисных и игровых приложений для смартфонов и коммуникаторов под управлением операционной системы Symbian OS.
Подразделение Intelware занимается разработкой баз данных в среде Oracle.
Среди партнеров холдинга Paragon Software Group ведущие мировые разработчики как программного, так и аппаратного обеспечения: Acer, ASUS, Ben Q, DELL, Fujitsu-Siemens, Genius, Hewlett-Packard (ex-Compaq), IBM, Intercom, LG, Microsoft, Mitac, Motorola, NEC, Nokia, palmOne, palmSource, RoverComputers, Samsung, SerComm, Siemens, Sony, SonyEricsson, Toshiba, Wacom и другие.
http://www.penreader.com

О компании «Вобис Компьютер»
«ВОБИС Компьютер» - многопрофильная компания, активно развивающая розничную торговлю и корпоративные проекты на российском рынке цифровой техники. Основана в марте 2000 года как российское подразделение крупнейшей европейской сети «Вобис Нетворк». На сегодняшний момент компания находится под 100% российским менеджментом. На протяжении всего пути развития компания прогрессивно следует поставленным целям, занимая лидирующие позиции - дистрибутировать новинки цифровой портативной техники.

Компания «ВОБИС Компьютер» является партнером мировых производителей компьютерной техники. В 2004 году подписано соглашение с корпорацией FOXCONN.
В 2000 году с тайваньской компанией PREMIER, производителем высококачественной цифровой фототехники, в 2001 году компания COMPAL, заключив партнерский договор с «ВОБИС Компьютер» заняла свою нишу на российском рынке. Компания HTC на протяжении 3 лет плодотворно сотрудничает с «ВОБИС Компьютер». Этот альянс позволил обеим компаниям достичь передовых позиций на российском рынке мобильных компьютеров. Пользователям наслаждаться высококачественными, многофункциональными и стильными смартфонами и коммуникаторами. Лидеры и новаторы мировых разработок в области портативных коммуникаций, производители коммуникаторов с интегрированным GPS модулем, компания Mio Technology, подписала эксклюзивный договор с «ВОБИС Компьютер», закрепив тем самым ее лидерство на российском рынке цифровой техники.

Предлагая клиентам готовые решения, «ВОБИС Компьютер» сотрудничает с многими разработчиками программного обеспечения. Интегрируя полезные программы в продаваемые устройства и обеспечивая их необходимыми аксессуарами, на рынок поступают девайсы «DeLuxe».

По данным аналитической группы «SmartMarketing», в России рынок карманных компьютеров, (а так же смартфонов и коммуникаторов) развивается стремительнее, чем во всем мире. «ВОБИС Компьютер» третий год входит в пятерку лидеров поставщиков КПК на российский рынок и прочно удерживает эту позицию.

«ВОБИС Компьютер» продолжает развивать программу регионального партнерства. На сегодняшний день, компания сотрудничает со всеми городами «миллионниками», крупными регионами России и странами ближнего зарубежья. www.vobis.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group