Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Paragon SG открывает новый офис в Долгопрудном
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна Ханова

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 21:32    Заголовок сообщения: Paragon SG открывает новый офис в Долгопрудном Ответить с цитатой

Москва, 31 августа 2006 г.

28 августа 2006 года, в понедельник, начал работу новый офис компании Paragon Software Group, расположенный в городе Долгопрудном, Московской области. Все сотрудники «Департамента интеллектуальных карманных устройств» (Smart Handheld Devices Division, SHDD), прежде трудившиеся в стенах нескольких офисов, были объединены и переведены в новый офис компании, занимающий отдельное здание.

Исторически первый офис компании располагался в городе Долгопрудном. Позднее были открыты другие офисы, в том числе, в Обнинске. В 2006 году, быстрорастущая и расширяющаяся компания стала нуждаться в отдельном офисном здании, которое позволило бы объединить всех специалистов, развивающих направление SHDD. По традиции, оно было выбрано в Долгопрудном. При этом одним из главных мотивов была ориентация на кадровый потенциал выпускников, а также студентов Московского Физико-Технического Института. Поэтому помещение нового офиса располагается вблизи института. Для сотрудников, проживающих в Москве или пригороде, пущен корпоративный автобус.

Новый офис строился и оборудовался в течение трех месяцев. При этом преследовалась цель обеспечить максимально комфортные условия работы для достижения эффективного функционирования всех внутренних, а, следовательно, и внешних, бизнес-механизмов. В итоге, в конце августа 2006 г. сотрудники департамента SHDD переехали в офис, представляющий собой отдельное двухэтажное здание площадью 1300 квадратных метров, оснащенное по последнему слову техники и удовлетворяющее условиям, необходимым для оперативной и мобильной работы. Между старым и новым офисами были проложены оптоволоконные кабели для поддержания единой сети передачи данных и телефонии.

«Преследуя цель максимально интенсивного развития компании, продиктованного бурным ростом рынка в мобильном сегменте, мы стремились учесть все потребности наших сотрудников и создать оптимальные условия для привлечения новых кадров. При этом мы ориентируемся, в первую очередь, на воспитанников Московского Физико-Технического Института, который по праву считаем своей альма-матер. До сих пор основной процент наших специалистов составляют выпускники и студенты этого ВУЗа, - говорит Александр Зудин, вице-президент компании Paragon Software Group, - Надеемся, что, вложенные нами усилия будут оценены по достоинству, а открытие нового офиса положительно отразится на динамике роста нашего бизнеса».

Напомним, что кроме офисов на территории России, Paragon Software Group имеет представительства в Германии, Швейцарии и Америке, которые являются 100% дочерними компаниями холдинга. Кроме того, Paragon Software Group по-прежнему планирует открытие азиатсткого представительства.

О компании Paragon Software (SHDD)
Подразделение интеллектуальных карманных устройств (Smart Handheld Device Division) холдинга Paragon Software Group было основано в 1995 году. На настоящий момент компания является ведущим российским и одним из лидирующих европейских производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК), смартфонов и коммуникаторов.
Основными направлениями деятельности компании являются: разработка законченных пакетов национальных локализаций (в частности, русификации) операционных систем, многоязычных словарей, система полноэкранного оперативного распознавания натурального рукописного ввода PenReader, единственная в мире подобная система, поддерживающая около 30 языков, а также разработка утилит и прикладного ПО для карманных компьютеров, смартфонов и коммуникаторов.
Системы локализации и коллекции словарей Paragon Software (SHDD) уже являются де-факто стандартами программного обеспечения для КПК и смартфонов на многих локальных рынках и предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной и ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК, смартфонов и коммуникаторов.
Paragon Software (SHDD) является участником многих партнерских программ крупнейших компаний: Microsoft (компания имеет статус Microsoft Gold Certified Partner), Nokia, Orange, palmOne, PalmSourсe, Symbian, Vodafone. Также партнерами компании являются многие ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: Acer, ASUS, BenQ, Casio, DELL, Fujitsu-Siemens, Genius, GSL, HandEra, Handspring, Hewlett-Packard (ex-Compaq), Mitac, Motorola, NEC, Nokia, palmOne, Psion Teklogix, RoverComputers, Samsung, Siemens, Sony, SonyEricsson, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн”, “Марвелл”, “МИКС”, “Партия”, ДВМ-Регионы, “Мобильные Советы” и др. Также компания активно работает с GSM-операторами в европейских странах: Era, Eurotel, Orange, T-Mobile, Swisscom и другими.
www.penreader.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group