Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
SkyLink и BlueTooth
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Сотовые телефоны и мобильный Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr. Smith

Гуру


Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 853
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 6:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, нормальный тел. Можно теперь телевизор смотреть на КПК, например (через web streaming с использованием Mediaplayer'a). Скорость на КПК около 200-250 кбит/с (по зубу), на ноуте 500 кбит/с в среднем по шнурку. Другой альтернативы для МОБИЛЬНОГО инета нет, EDGE нервно курит в углу.
Глюки у тела есть, но без них низзя, это же Скайлинк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paccuct

Гуру


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 452
Откуда: ВДНХ, Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 6:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий,
а где ты добыл шурок (хотя это не очень актуально, ибо не удобно) Question

_________________
MacBook Air Bee & HTC TP2,
2 Жены, Сын-14 лет, Дочь-8 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Gamadrilez

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял вчерась U-300, но есть проблема. Сналадонника легко вышел в инет , скорость впечатляет.
Но , через ноут почему-то не получилось. У меня ноут AsusW6А , со встроенным синим зубом. Связал дивайсы проставил установки , как сказано в инструкции. Связь с инетом возникает , но лишь на несколько секунд. Раза два так удалось подсоединиться , а потом вообще перестало . Ошибка связи говорит. Мож это с прошивкой связано ? У меня 26. И потему-то нет драйвера для блютус-модема. Может из-за этого ? Кто-то сталкивался с подобным?

_________________
FS720&Keiser


Последний раз редактировалось: Gamadrilez (Чт Мар 30, 2006 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gennadich

Гуру


Зарегистрирован: 12.01.2002
Сообщения: 409
Откуда: St. Petersburg <-> Sydney

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 4:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно не уверен но у меня была похожая проблема с моим асус W5, там bluetooth drivers от toshiba которые иногда глючат, лечил тем что перезапускал эти сервисы, их там кажется 3.
_________________
Qtek 8310/ Garmin GPS V/ Canon S400/ Subaru Outback
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gamadrilez

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошил 40 прошивку , так вообще перестало соединяться!
Даже через наладонник. Пробовал и на своем и на чужих. Похоже не принимает меня скайлинк Smile

_________________
FS720&Keiser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gamadrilez

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После трех перепрошивок , наконец заработало Smile Через синий зуб удалось связаться с инетом на FS720 и на десктопе. Без особых проблем. Но проблема с Аsus W6A так и не разрешилась , возил его в сервис-центр скайлинка , но они тоже ничего не смогли сделать. Иль инженер такой лох. Взял шнурок для ноута. Хоть и неудобно.
_________________
FS720&Keiser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-KLOUN-

Гуру


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 1434
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в скайлинке сервис нравится... Они там с выходными и до 18:00 работают... Very Happy
Содеп! Как очереди в офисе МТС-а. TELE2 рулит. Особенно ценами в роуминге! Wink

_________________
******************************
Телефон: +79112440644 Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gamadrilez

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дрянь этот скайлинк. Буду расставаться , видимо.Связь постоянно прерывается , телефон пищщыт сердешный , мучается. Сеть чтоль у них перегружена или еще какие-то проблемы. Уж лучше жпрс , помедленнее , но без прерываний.
_________________
FS720&Keiser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-KLOUN-

Гуру


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 1434
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне инет мобильный для десятка невесомых писем нужен и двадцати открытых страничек в сутки...
Так что скай вообще не рассматриваю.
А кому очень много надо-стоит о Wi-Fi задуматся...

_________________
******************************
Телефон: +79112440644 Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-KLOUN- писал(а):
А кому очень много надо-стоит о Wi-Fi задуматся...

Покрытие WiFi в нашей стране пока вне конкуренции и с GPRS, и со скайлинком Evil or Very Mad

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zapB13

Новый писатель


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скай в России реализован крайне паршиво. Очень часто теряет сеть даже в самом не глубоком подвале, да и в тех местах, где должен работать нормально – глотает разговор, так что собеседника услышать вообще не реально. Evil or Very Mad
Возможно, в более цивилизованных странах все гораздо лучше, но у нас снова сделали через жопу!
И я все равно им пользуюсь Laughing
А куда деваться?
Работа у меня не сидячая и приходится часто разговаривать по трубке, на GSM операторах я бы не уложился в ту сумму которая выходит у меня сейчас в месяц. Да и вообще меня раздражают компании большой тройки. Куча тарифов, которые в сущности все одинаковы, но заставляют тебя тупить в магазине при подключении, высокая стоимость разговоров (если не использовать корпоративные тарифы и много разговаривать).

А вот, что касается инета, то в этом плане Скай хорошая штука, хотя что-то мне подсказывает, что в скором времени GSM операторы начнут повсеместно вводить EDGE, а Wi-Fi получит широкое распространение и тогда Скайлинк отлетит назад еще на несколько лет. Wink

Кстати телефон у меня Ubiquam U100, кажется, короче раскладушка с антенной выдвигающейся. В ней нет нихрена! Функционально сделан просто отвратительно, но ведь основное предназначение телефона – разговор. А камеры, БТ, mp3, радио – это все есть гораздо лучшего качества на таких устройствах, как КПК, ноутбуки, и плееры.
И вообще как мы жили без всего этого?

P.S. – думаю, что конкуренция и прогресс рано или поздно вынудят скайлинк либо уйти с рынка, либо модернизировать сеть до Западных стандартов. А в данный момент они просто не в состоянии закупить новое оборудование и окупить инвестиции в него, потому что не выдержат борьбы с большой тройкой.
Я бы на месте людей продвигающих этот стандарт попробовал уйти в корпоративный сектор, предварительно собрав для них пару тройку универсальных и функционально напичканных аппаратов. И оттуда уже выдавливал бы Мегафон, МТС и Пчел.
Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Сотовые телефоны и мобильный Интернет Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group