Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Допустимые Bitrates для встроенного MediaPlayer-а?
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2001 19:05    Заголовок сообщения: Допустимые Bitrates для встроенного MediaPlayer-а? Ответить с цитатой

Вот чем озадачился. Кто-нибудь где-нибудь встречал сводную информацию о том, какие конкретно форматы MP3 умеет играть встроенный в Касю МедиаПлеер? А никто не проверял, VBR он понимает? Если не он, то какая другая программа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2001 21:02    Заголовок сообщения: Допустимые Bitrates для встроенного MediaPlayer-а? Ответить с цитатой

Ну так на вскидку (E-125) берет 64,96,128,160 - MP3,
32, 64, 96, 128 - WMA (WMA8).
(это то, что игралось)
Правда если брать 160 MP3 то он неправильно оценивает время, может из-за VBR, (песня - Ленинград: Терминатор) но и все равно когда песня фактически кончилась, индикатор не дошел до середины.

Мне больше всего нравится 64 WMA, т.к. можно записывать из-под Windows Media 7.1 на настольном компе (с MP3 плоховато), а при 32 уже не то звучание....

З.Я. Отличие WMP 7.1 от встроенного только в поддержки видео, по аудио отличий не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2001 21:15    Заголовок сообщения: Допустимые Bitrates для встроенного MediaPlayer-а? Ответить с цитатой

Навскидку по MP3 я могу еще добавить, что МР еще играет и 256 и 32! Но все-таки VBR играет?

У меня две меленькие прОблемы...

Во-первых, хочется с максимально низким bitrate сконвертить в МР3 дочкины фразы и стишки, записанные Recorder-ом на Касе. Сами знаете ее микрофон!

Во-вторых, есть несколько очень приличного качества коллекционных CD с классикой, которую хотелось бы "донести до потомков" в наилучшем виде. Вроде бы VBR для этого лучше всего подходит. Но будет ли играть такие файлы родной МР на Касе?

------------------
Aleksey AKA WOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2001 21:51    Заголовок сообщения: Допустимые Bitrates для встроенного MediaPlayer-а? Ответить с цитатой

AudioCatalyst
!!!Только для 98/NT!!!
Скажите, Уважаемый, а попробовать нельзя? Или это, пардон, как в анекдоте. "Мене не надо шобы было производительно, мене надо, шо бы вы за@@@@@сь."



[Это сообщение подредактировал Sava (дата 21-08-2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2001 0:59    Заголовок сообщения: Допустимые Bitrates для встроенного MediaPlayer-а? Ответить с цитатой

Не мужики, я не обижаюсь... Понимаю, что вопросы мои несколько... ээ... "непрофессиональны"!
Только вот пробовать и эксперементировать на моем десктопе (старый пень с почти забитым диском) очень напряжно. У меня одну песнюху комп конфертит минут 40. А переконвертить CD в МР3 - пол-дня гимора. Я и вас экспериментами не прошу заниматься. Я спрашиваю:
цитата
Цитата:
Кто-нибудь где-нибудь встречал сводную информацию о том, какие конкретно форматы MP3 умеет играть встроенный в Касю МедиаПлеер?

Мало ли кому в доках где попадалось. Я может плохо искал, но ни на сайте ни в мануалах не нашел такого.

2Alex57: Про конфертирование из одного битрейта в другой я уже пояснил. А на ixbt вред-ли будет инфа ко MediaPlayer-у из PocketPC. Это не их проблемы. Хотя может и по-пробую.


------------------
Aleksey AKA WOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad

Фирмач


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 737
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2001 1:24    Заголовок сообщения: Допустимые Bitrates для встроенного MediaPlayer-а? Ответить с цитатой

2WOLF

Во-первых, у Каськи вполне нормальный микрофон, жужжание лампы все портит (я пользовался диктофоном на репетициях предварительно выключив подсветку через MP). В твоем случае этот шум можно вырезать CoolEdit'ом (Если не знаешь как - расскажу), а потом зажать в MP3 или WMA8.

Во-вторых VBR ИМХО не есть хорошо. Экономия памяти не такая, что можно пожертвовать качеством некоторых отрывков, выбранных кодировщиком. Если нужен качественный звук - то не менее 192 kbps.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2001 5:17    Заголовок сообщения: Допустимые Bitrates для встроенного MediaPlayer-а? Ответить с цитатой

Ладно, уболтали. Не буду гиморроится, буду конвертить в 256bps. Носятся, носятся все с этим VBR, а толку...

------------------
Aleksey AKA WOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2001 10:40    Заголовок сообщения: Допустимые Bitrates для встроенного MediaPlayer-а? Ответить с цитатой

Во-вторых, есть несколько очень приличного качества коллекционных CD с классикой, которую хотелось бы "донести до потомков" в наилучшем виде. Вроде бы VBR для этого лучше всего подходит. Но будет ли играть такие файлы родной МР на Касе?

Ну подожди пару лет еще, там виднее будет!
(ИМХО MP3 в его нынешнем виде уйдет, будет или WMA или MP3Pro или еще что-то)

Плюс еще никто не запрещает конвертить файл
из одного MP3 в другой MP3, перед закачкой на касю.

з.я. для записи с СD ну больше 128, максимум 160 не надо.
А еще, только не обижайться, воспользуйся поиском. Начни c ixbt.com

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2001 2:11    Заголовок сообщения: Допустимые Bitrates для встроенного MediaPlayer-а? Ответить с цитатой

http://www.pocketmatrix.com/cgi-bin/forum/welcome.pl?board=pocketpcdiscuss&action=display&num=503
Какая-то активность по указанной теме :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group