Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Я давно хотел спросить........
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spider

Маститый писатель


Зарегистрирован: 13.11.2001
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2001 20:56    Заголовок сообщения: Я давно хотел спросить........ Ответить с цитатой

Ну почему у меня на Е-125 (150Mhz) касе тормозит WMV? Может знаете настройки хорошие, поделитесь плз. Или WMV на Касе все равно, что DivX 320x240 25fps ( в смысле по тормозам )?
Кстати у меня Дивуха, если 320х240 12,5 кадров, то крутится, бывает на широких пейзажах тормозит, но все-же крутится,
а если поставить 240х180, то проблем вообще нету.
Кстати вот у меня летают там всякие Дивухи, а
недавно заметил, что у меня не только WMV тормозит, но еще и МПЕГ, странно не так-ли ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bankir

Гуру


Зарегистрирован: 11.07.2001
Сообщения: 538
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2002 19:43    Заголовок сообщения: Я давно хотел спросить........ Ответить с цитатой

Ну дивХ на касе е-125 разогнанной можно пускать 320/240 - 12 фпс без тормозов, если повысить частоту ключевых кадров. Это не сильно влияет на размер, но здорово уменьшает выпадение кадров.
По поводу wmv и mpeg. Ну проблема с wmv не лечится. Смотреть его можно только в небольших разрешениях. Проблема имхо в самом кодеке, и его требовательности к рессурсам. А вот по поводу мпег поспорю, т.к. он весьма неплохо крутится в PocketTV (в полном разрешении до 20 кадров в сек). Если играть мпег через дивХ плейер, то действительно тормоза, но это связано с тем, что там просто не отлажена часть программы отвечающая за мпег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[Дедушка Игорь] в гостях

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2002 22:51    Заголовок сообщения: Я давно хотел спросить........ Ответить с цитатой

Маленькая хитрость - если кино в МПЕГе сделано форматом 320х240, то в PocketTV оно хорошо крутится только в полном формате, а в обычном окошке с инструментами и управлением - до безобразия плохо...
Вернуться к началу
Spider

Маститый писатель


Зарегистрирован: 13.11.2001
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2002 2:22    Заголовок сообщения: Я давно хотел спросить........ Ответить с цитатой

Почему все думают, что у меня Кася
гончая, я ж говорю: 150Mhz !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bankir

Гуру


Зарегистрирован: 11.07.2001
Сообщения: 538
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2002 20:12    Заголовок сообщения: Я давно хотел спросить........ Ответить с цитатой

А не важно гончая или нет. Подходы все равно те же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2002 3:28    Заголовок сообщения: Я давно хотел спросить........ Ответить с цитатой

цитата:
Прислал [Дедушка Игорь] в гостях:
Маленькая хитрость - если кино в МПЕГе сделано форматом 320х240, то в PocketTV оно хорошо крутится только в полном формате, а в обычном окошке с инструментами и управлением - до безобразия плохо...


Дедушка, почему у меня твои Том и Джерри идут с 6-7 fps в окне и примерно также в полном (PocketTV)(смотреть можно, но все же) и тормозят еще сильнее через DivX плейр?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wraiz

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.12.2001
Сообщения: 280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2002 10:34    Заголовок сообщения: Я давно хотел спросить........ Ответить с цитатой

Макс, я не пойму, чего ты паришься? У меня на ипаке все летает, выкидывай ты свой кирпич!
З.Ы. Шучу, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2002 12:29    Заголовок сообщения: Я давно хотел спросить........ Ответить с цитатой

то Alex57:
на полном окне в PocketTV мои мультики должны идти где-то на уровне 15-ти (оценочно, ибо нет показаний), что вполне смотрибельно. Я разогнал до 180-ти и стало ещ± лучше. Однако я надеюсь на Касю 200, когда е± доделают, думаю, что будет ОК.
А кто смотрел мои мультики на айПуке? Ау! Как?
Кстати для всех:
я гоню сейчас с DVD сначала в avi с большим разрешением, затем с помощью TMPGenc перегоняю в МПЕГ на двойном прогоне, с пременным видеобитрейтом (средним 250) и звуком стерео 48 КГц 64Кбит, ставлю highest quality (very slow).
А divX для МПЕГа сделан тормозной (0.8 не пробовал)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eMax

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2002
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2002 22:00    Заголовок сообщения: Я давно хотел спросить........ Ответить с цитатой

Прислал Wraiz:
Макс, я не пойму, чего ты паришься? У меня на ипаке все летает, выкидывай ты свой кирпич!
З.Ы. Шучу, конечно
____________________________________________
Ничего, ничего скоро начнется. Батарейки слабые, пиль под экраном, кнопочки глючат,
95 гринов CF жакет и.т.д.
Дивуху на Каське можно смотреть без всяких проблем, а когда захочется можно ее и прогнать на 180-200Mhz.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group