Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Vegavolt™ кто-нибудь купил уже?
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Гаджеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MainConstr

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Limping писал(а):
Да, занятная штуковина, почитать бы отзывы от пользователей.

Сходите на http://forum.vegavolt.ru/index.php, http://forum.vegavolt.ru/viewforum.php?f=5 и т.д.

NickM писал(а):
Я все понимаю ... но тут не форум домохозяек ...
Подключаемый гаджет ни на какие запросы ничего путного сказать не может ...
Нет желания прояснить ситуацию - так и говорите ...
Хорошо ... поставим вопрос конкретно
Это SDQ или нет ?

Простите, но мы не знаем, что такое ваше SDQ? http://acronyms.thefreedictionary.com/SDQ
Действительно, на сегодняшний день гаджеты все молчаливые, пока, и сами сказать ничего не могут. Но мы смотрим в будущее и соответственно Вегавольт заточен уже под такие приборы. А сейчас пока они молчат, мы эмулируем их работу так, как если бы они сами просили что им надо. Др.сл. у нас стоит м/сх., которая и говорит, чего надо, но это не флеш. Большего сказать не имею права. Соответственно этому прибору можно задать и получить выходные параметры по любому алгоритму и в динамике в т.ч. Вы можете назвать хотя бы один такой девайс?

ivy писал(а):
Господа, это, увы, НЕ уникальное решение, не имеющее в мире аналогов, как заявлено аффтарами. Доказательство. Немного дороже стоит, зато спроектировано ТАМ Wink
И помельче вроде + питание для ноутов + куча всяких моделей: на вкус и цвет. И недостаток тот же - нет зарядки стандартных акков. Evil or Very Mad

А у нас что, мозги хуже или такое сумасшедшее поклонение западу?
А iGo, про который Вы упоминаете, совсем тупое устройство. У него в коннекторах стоят обычные резисторы, с вытекающими отсюда последствиями, если вы не домохозяйки, то вы поймёте о чём речь.
А аксессуары, для заряда стандартных аккумов, уже готовятся к выпуску. Причём с функциями восстановления и тренировки (если это Ni-Mh или Ni-Cd).
А запихивать всё в одно устройство это утопия, это всё должно продаваться отдельно. Каждый выбирает то, что ему надо.
Лиха беда начала, мы только начинаем, а iGo сколько лет?
И у нас уже готова к выпуску линейка различных моделей и для ноутов в т.ч. Кто был на выставке СвязьЭкспоком, тот мог ознакомится с новинками.

_________________
Гл.конструктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MainConstr писал(а):
Простите, но мы не знаем, что такое ваше SDQ? http://acronyms.thefreedictionary.com/SDQ


Ну искать то надо на сайте TI ....
Как то странно мне что вы ничего об этом не знаете ...
Ибо это стандартный способ идентификации АКБ - то есть собственно тема вашей специализации ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MainConstr писал(а):
Вы можете назвать хотя бы один такой девайс?
.


Соответственно там же (TI) вы найдете близкие по смыслу решения ..
Это достаточно старая задача для АКБ .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MainConstr

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM писал(а):
MainConstr писал(а):
Вы можете назвать хотя бы один такой девайс?
.


Соответственно там же (TI) вы найдете близкие по смыслу решения ..
Это достаточно старая задача для АКБ .....


Вы наверное не до конца разобрались с нашим устройством. При чём здесь АКБ? Наше устройство не заряжает непосредственно аккумы, наш ВВ - универсальный источник питания с цифровым управлением, а зарядные устройства будут продаваться к нашим устройствам как аксессуары.
А с TI у нас довольно долгая и крепкая дружба. Мы у них и они у нас бывали в гостях. А про м/сх серии BQ с SDQ Interface нам абсолютно не подходят. Мало того, нам TI их присылал бесплатно для определения, подойдут для наших разработок или нет?
Как я понял Вы далеко не домохозяйка и Вам бы не знать чем отличается зарядное устройство от блока (источника) питания. И я не открою секрета, если скажу, что со всеми гаджетами в комплекте идут именно блоки питания, а не ЗУ.
На счёт способа идентификации АКБ, Вы тоже немног заблуждаетесь. (Идентификация АКБ - определение ёмкости и типа АКБ)
Эти м/сх, как впрочем любые другие, аналогичные, не могут, как Вы пишете идентифицировать АКБ. Они могут только определить внутреннее сопротивление и ЭДС и соответственно отслеживать состояние заряда при условии, что заранее известна ёмкость и тип заряжаемой батареи.

_________________
Гл.конструктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берем например
http://focus.ti.com/docs/prod/folders/print/bq2022.html

Неужели 1к мало чтобы записать информацию и параметры?
И чем это не идентификация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MainConstr

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM писал(а):
Берем например
http://focus.ti.com/docs/prod/folders/print/bq2022.html

Неужели 1к мало чтобы записать информацию и параметры?
И чем это не идентификация?

Я всётаки не могу понять, идентификация чего? Вы сами определитесь.

А по поводу 1к. Вы хотите поучаствовать в разработках или поговорить охота?

_________________
Гл.конструктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MainConstr писал(а):
Я всётаки не могу понять, идентификация чего? Вы сами определитесь.


Мы вроде говорили об идентификации заряжаемого устройства (то что в хвосте прячется) , или Вы о чем то другом?

MainConstr писал(а):
А по поводу 1к. Вы хотите поучаствовать в разработках или поговорить охота?


А вот грубить не надо ... Вы человек в конфе новый ... потому может не знаете - здесь так не принято ...

По поводу разработки - ИМХО тут и одного человека много ... а уж коли есть главный конструктор - то есть и не главные ... т.е. уже перебор Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MainConstr

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM писал(а):
Как то странно мне что вы ничего об этом не знаете ...
Ибо это стандартный способ идентификации АКБ - то есть собственно тема вашей специализации ...


Тему об идентификации АКБ, подняли Вы.

NickM писал(а):
А вот грубить не надо ... Вы человек в конфе новый ... потому может не знаете - здесь так не принято ...

Это Вы по поводу "поговорить охота?" А простите, в чём грубость???
Этими словами я не хотел Вас обидеть, а просто хотел узнать, Вы интересуетесь для того, чтобы купить или всётаки, чтоб п..... А условия я знаю. Новый, я только на handy.ru.
Простите, но в детальные обсуждения работы нашего устройства мы не вступаем.

NickM писал(а):
По поводу разработки - ИМХО тут и одного человека много ... а уж коли есть главный конструктор - то есть и не главные ... т.е. уже перебор Wink


А на счёт работы, нам действительно нужен грамотный спец. в области программирования и схемотехники. Своих уже не хватает. Ещё очень много планов.

_________________
Гл.конструктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 6:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, спокойнее!
Давайте вести дискуссию без нападок.

Кстати, вопрос про питание и зарядку цифрозеркалок остается открытым - и ответа на него до сих пор нет. Что характеризует Вас не с лучшей стороны.
Дайте однозначный ответ:
- почему нет?
- когда будут?

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Мягкие тапочки®

Не волнуйся - "не первый год замужем"

ИМХО вопрос не совсем корректный ...
Что надо? "кроватку" или то во что она втыкается или все вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MainConstr писал(а):
А iGo, про который Вы упоминаете, совсем тупое устройство. У него в коннекторах стоят обычные резисторы, с вытекающими отсюда последствиями, если вы не домохозяйки, то вы поймёте о чём речь.

Вы знаете, между домохозяйками и такими очень умными людьми как Вы есть еще несколько пластов населения Evil or Very Mad
Я вот не принадлежу к разряду домохозяек. Но до Ваших высот мой мозг не поднялся и никогда не поднимется.
Поэтому хотелось бы Вас попросить либо объяснять подобные высказывания для таких как я, либо не бросаться такими фразами.

Это был ОФФ.

А прибор интересный. Как появится возможность ноутбука и цифрового фотика- куплю сразу Very Happy

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MainConstr

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый пИнгвин писал(а):

Вы знаете, между домохозяйками и такими очень умными людьми как Вы есть еще несколько пластов населения Evil or Very Mad
Я вот не принадлежу к разряду домохозяек. Но до Ваших высот мой мозг не поднялся и никогда не поднимется.
Поэтому хотелось бы Вас попросить либо объяснять подобные высказывания для таких как я, либо не бросаться такими фразами.
А прибор интересный. Как появится возможность ноутбука и цифрового фотика- куплю сразу Very Happy

Я только, за, конструктивный разговор.
Итак: Здесь заумностей никаких нет и мы, ни в коем случае, не хотим никого оскорбить. Наличие сопротивлений (резисторов) в коннекторах имеют свои плюсы и минусы:
+ простота, дешевизна;
- малый шаг дискретизации установки выходных параметров (малое кол. вариантов выходных значений), огромное влияние переходных сопротивлений (в разъёмах) и сопр. длин проводов на точность установки параметров и наконец гибкость (не механическая).
Что касаемо зеркалок или др. техники, для которой нет или пока нет коннекторов.
Всё дело в том, что заряжается дивайс непосредственно или посредством спец. кредлов?
Если он рассчитан на заряд встроенного или находящегося внутри аккума, то дело времени. Необходимо найти оригинальный разъём и соответственно поставить на поток изготовление коннекторов, а обеспечить необходимыми параметрами для заряда это дело последнее. Технология Vegavolt это позволяет. Просто сейчас вышел первенец с параметрами до 12В и до 1А (2-ух канальный), но есть уже разработанные и до 12В и до 3А (одноканальные без LCD) в 2-ух вариантах:
- от сети переменного тока;
- от любого источника пост. тока.
Если заряд аккумов у дивайса требует отдельного ЗУ (т.е. необходимо вынимать из прибора), то тут тоже есть 2 варианта: либо это Li-ion, либо это Ni-Mh/Ni-Cd. И для этих вариантов тоже есть у нас предложения. Как было выше сказано, разработка для Ni-Mh/Ni-Cd (т.е. как правило "пальчики" типа AA, AAA) находятся на последней стадии разработки. Это будет аксессуар подключаемый к различным моделям VV. Рабочий № модели BC-501.
Если это Li-ion, то ЗУ для них тоже уже разрабатывается. Когда выйдет в свет, говорить немного рановато. Но можно сказать одно, что это будет универсальное ЗУ для различных Li-ion аккумов.
По поводу VV для ноутов. В принципе у нас уже есть разработка 3-х канального VV вообще для всего. (BC-531: 1канал - до12В/1А; 2кан. - до15В/3А; 3кан. - до20В/5А). Этот VV - сетевой, размеры его 150Х120Х40мах и вес ~400гр. Но хочется спросить, а для чего нужен универсальный БП для ноутбуков? Их обычно у пользователя сколько? Обычно отвечают: -а хорошо, когда одним всё - согласен. Но есть одно НО, мы прекрасно понимаем, что универсальный - значит подходит для большинства, а т.к. есть довольно мощные и весьма немалых размеров, а ваш собственный достаточно небольшой, то у вас появляется дилема: или родной, небольшой и + ЗУ для остального или один большой, но для всего. Мы предлагаем более оригинальное решение: Ваш БП для ноута вам абсолютно подходит и вы уже к нему привыкли и в сумке у него спец. место и + то, что предлагаем мы - это всего лишь маленький переходник (Adapter) к вашему ноуту и VV (Вы можете спокойно подключить VV к БП от своего ноута), или разветвитель (Spliter), даёт возможность подключить к БП от ноута одновременно и ваш ноутбук и VV, ну например D-421. И у Вас получается автоматически 3-х канальный БП, причём с универсальными 2-мя каналами.
Adapter и Spliter coming soon.

_________________
Гл.конструктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 5:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 MainConstr

20v для ноута - мало, надо 30 (или хотя бы 26)
размеры и вес великоваты - поглядите как сделан таргус (именно в силовой части) - я понимаю что у вас мощность больше - но ИМХО тут можно придумать золотую середину
Но идея моноблока ИМХО существенно более интересная.

Чисто по собственному опыту ...
У меня бп от внешнего USB драйва (5 и 12 по 2а) - который кроме прямой функции решает 90% проблем ... на его выходной разъем (DIN -как - S-Video) сделал ответную часть с "USB" раземом для 5в и он в совокупности с трэвел переходниками (5 баксов за дюжину) - заряжает все телефоны наушники КПК и прочая до 6в включительно ..
На втором разем для внешних хардов на 12в и мама авто зарядки...
Самый компактный вариант получается - одна коробка и укладка с наконечниками ....

----
Кстати вопрос цифровых камер решил именно этим способом добавив автозарядку с кроваткой - иначе копактнее не получается ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MainConstr

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 5:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20В и 5А достаточно, чтоб зарядить 90% ноутбуков. А мах. напряжение для ноутов 24В!!! И даже таких менее 0,5% от всего кол-ва.
А Targus уже отказался от идеи делать БП на планарных трансформаторах. Т.к. это не даёт 100% повторяемости и довольно дорого. Многие пытались внедрить эту технологию, но увы она не прижилась. И на мах. режимах они долго не работают. Сваливаются в тепловую защиту. Знаю не понаслышке, мы их испытывали, т.к. думали, что они наши конкуренты, но к радости нашей, мы ошиблись.

Кстати, появилась новая версия прошивки Vegavolt V 2.4.61. Теперь можно наблюдать за процессом зарядки: какой ток и напряжение потребляет девайс, сколько осталось до конца заряда и на сколько зарядился аккумулятор и сколько времени он вообще заряжался. Всё это можно увидеть на LCD, которым снабжен Vegavolt D-421.

_________________
Гл.конструктор


Последний раз редактировалось: MainConstr (Вт Июн 13, 2006 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня проценты не интересуют (тем более что сомневаюсь в их надежном источнике) - я смотрю на звой зверинец и вижу что надо мне Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Гаджеты Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group