Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Владельцы 4700 (WM5), радуйтесь!!!
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 5:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery Serikov писал(а):

Сергей, как в реале пузатая батарейка? Очень интересует! Ну и в общем плане - быстрее стало?

О реале говорить рано, но вот - сегодня в течение дня подолгу зависал в инете, много читал... Заряд утром был 90% (не заряжал на ночь), сейчас - 72%. Такого не было после перепрошивки ни разу.
Быстрей ли? - Да, гораздо быстрее по моим ощущениям. Вчера полдня ходил с включенной аськой (мЧат) - не тормозит, зараза! Smile

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr. Smith

Гуру


Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 853
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Render - да я не издеваюсь, я тоже спрашиваю!
У меня почему-то показания батарейки не такие, как у Сергея. А какая при этом должна быть подсветка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минимальная, но режим не "авто" - на нем еще больше показывает, но это имеет мало отношения к действительности...
_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spooky писал(а):
А как же статья Microsoft, где говорится, что рутины, обслуживающие флеш в WM5.0, и так работают с самым низким приоритетом?
.


Там речь о другом .. там речь об уплотнителе ... а патч работает с центральным тредом мсфлеша ... (потому и не через реджистри) .
Поскольку это один из ключевых процессов в новой системе столь вольное обращение с ним может быть чревато ....
Я бы лично не рискнул понижать его приоритет ибо единственный правильный путь это разгружеть его ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Smith

Гуру


Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 853
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил Supertasks. Смотрю на filesys - все время по нулям... Почему у вас он все время работает? Чем вы его кочегарите???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего ты взял, что все время? Работает тогда, когда ему надо; это примерно раз в полчаса, кажется... Зато в это время к машинке можно (было) не подходить...
Цитата:
filesys.exe behaves in a very user-unfriendly way. When it kicks in (it activates about twice every hour when the PDA is switched on, also depending on the amount of new files in the main Flash ROM storage memory to be packed - this means it will almost immediately ‘kick in’ after installing, say, an application into the main storage), it takes almost the entire CPU, leaving the user almost no CPU cycles.

Взято отсюда.
Прошу прощения за инглиш, но с КПК не так удобно выискивать перевод... Вы уж как-нибудь сами... Wink

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не совсем так ...
По времени он должен просыпаться если нет изменений в системных базах ... а если они есть то вообще говоря сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Render

Гуру


Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 1895
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery Serikov,
Валерий, извини, не понял Neutral

_________________
Спасибо!

Eten Glofiish M700 WM6, Jabra 250V
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://zoom.cnews.ru/ru/publication/printable.php?art_id80=1195&print=1
Вопрос к сделавшим перепрошивку. Насколько справедливы выводы?

_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Smith

Гуру


Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 853
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 5:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальные выводы, как обычно.

У меня вопрос такой. Везде народ пишет, что CF отваливается. Каким образом это происходит? Как промоделировать? Просто у меня этот девайс не то, чтобы сильно юзается, есть другой, но хотелось бы знать, на что можно напороться. У меня 12 гектаров на борту. Сильно ли это сказывается на энергопотреблении, с учетом того, что ВМ5 и так батарейку ест очень быстро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ODUH

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery Serikov писал(а):

У меня вопрос такой. Везде народ пишет, что CF отваливается. Каким образом это происходит? Как промоделировать?


Да просто читаешь книжку с CF, потом кпк выключаешь, включаешь через какое то время - а он карту памяти не видит. Нужно ее доставать и вставлять обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Render

Гуру


Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 1895
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запускал я этот "волщебный" патч, то быстро, то намертво машинка виснет, видать, не все так просто....
_________________
Спасибо!

Eten Glofiish M700 WM6, Jabra 250V
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Render

Гуру


Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 1895
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery Serikov,
SuperTasks V2.0 вот по процессам
ага, просмотрел, уже устарело Smile

А у меня часто файл.сис 80%
Кэш на SD...

_________________
Спасибо!

Eten Glofiish M700 WM6, Jabra 250V
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Yurik

Новый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2001
Сообщения: 26
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Render писал(а):
Valery Serikov,
SuperTasks V2.0 вот по процессам
ага, просмотрел, уже устарело Smile

А у меня часто файл.сис 80%
Кэш на SD...

Когда filesys будет 80% можно запустить этот "волщебный" патч (aka "удушитель") и обрадоваться, видя (по SuperTasks) как процент быстро снизится к 25 - 30, что есть гуд... Однако тормоза при этом все-таки остаются, что не есть гуд...

_________________
hx4700 (WM 5.0) / SD 4GB, HMD 6GB / Battery 3600mAh / Siemens S65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Smith

Гуру


Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 853
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я про то же... Как запускаю удушилку, так тормоза... Но иногда норма. Так что как-то непонятно. Поживу-ка я без него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group