Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Новые слухи о новых Loox-ах
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jazz.Fog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 298
Откуда: Ukraine, Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, говорят, в N560 чуть лучше дисплей, чем в C550...
_________________
_fog
F-S LOOX C550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дисплеи одинаковые, это скорость работы графической подсистемы - разная..

Пока из не профессиональных тестов видно, что:
- встроенный GPS каждый раз начинает свою работу с "холодного старта" (очень долгий поиск спутников)... ///// What is displeasing about the GPS in the N560 is the extremely long time needed for finding your initial location. Usually it takes several minutes, but once I went 10 minutes without a signal. After the GPS locates itself it is not even then totally perfect and it is necessary to wait for another few minutes until it receives enough data for a more accurate calculation of location.//// Захотел с экономить батарейку - плати несколько-минутной паузой перед каждой навигацией. Хочешь быстро навигироваться - запасись батарейками.. Явно не верное решение..

- встроенный GPS обладает пониженной чуствительностью по отношению даже к БТ мышке Navilock Bluetooth GPS на сирф-3 BT-338 (кстати, которая в свою очередь несколько уступает GLOBALSAT BT-338)..

- как и следовало - не мало кушает АКБ (быстрый ЦП+GPS - небольшая емкость АКБ). Хочешь "долго жить" - ставь процессор на минимум (тормоза в WM5) и отключай GPS ИЛИ таскай запасную батерейку (возможно, повышенной емкости = "толстую").

- опять же RAM 64 Мб (у того же loox720 = 128Мб, VGA и WM3) для "прожорливой" WM5 не совсем правильное решение

все это именно ДЛЯ НАВИГАЦИИ имеет не самое последнее значение. А не для навигации.. А зачем тогда иметь встроенный GPS?

IMHO
Следует подождать "правильных" тестов по встроенному GPS (ошибки, шатания, точность, чуствительность, прожорливость).. Однако даже простейшие тесты уже смущают..

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jazz.Fog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 298
Откуда: Ukraine, Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое отношение качество дисплея имеет к скорости работы графической подсистемы, тем более что автор явно говорит, что белый цвет на дисплее N560 выглядит более естественно...
_________________
_fog
F-S LOOX C550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь об этом
///A display comparison held my foremost interest. Even if the devices are very similar, the N560 had the better lighted display – it was clearer and absolutely white. It is a strange difference, and it would be foolish to draw premature conclusions, so I guess I would have to see at least three examples of each model before knowing for sure. ////То как правильно заметил автор, необходимы как минимум ТРИ образца каждой модели, чтобы делать выводы.. По этому, я этот в расчет не беру (не считаю это аргументом, и тем более - выводом).
Различия были в
////in video playback with the TCPMP programme the N560 reached 139%, whilst the C550 reached “only” 125% in the benchmark.////
Именно это я имел в виду в предыдущем своем посте.

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ouzZC@r

Гуру


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 845
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vag
Правильно я понимаю, что решение Лукс 720 + GPS приемник по БТ - это менее энергоемкое решение, нежели встроенный GPS в N560?

_________________
FSC Pocket LOOX 720&N560 | SD 1GB 80X Transcend | Sony Ericsson K700i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, автор не указал чипсет БТ мышки с которой производилось сравнение, надеюсь это, как я писал выше, Navilok BT-338 (или автомобильный вариант 313Т со встроенным RDS/TMC) - два существующих варианта у навилока на сирф-3.... Однако, если БТ мышка в тесте была не на третьем сирфе, то.. Crying or Very sad
_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ouzZC@r,
Цитата:

Правильно я понимаю, что решение Лукс 720 + GPS приемник по БТ - это менее энергоемкое решение, нежели встроенный GPS в N560?


Отчасти ДА, НО я не стал бы это сравнивать, так как это в первом случае устройство с ОДНОЙ АКБ, а во втором- с ДВУМЯ различными АКБ. Причем если вести речь о БТ-338 , то это очень емкий АКБ. С другой стороны, как показали тесты (не раз встречались в сети) потребление встроенным в 720 БТ крайне мало (разность наработки с и без БТ была очень маленькой). Т.е. жизнь АКБ лукса с навигацией через БТ дольше, чем аналогичная навигация посредством встроенного GPS (однако пока нет в "чистых"цифрах на сколько / во сколько именно больше)..

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jazz.Fog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 298
Откуда: Ukraine, Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vag писал(а):
Если речь об этом
///A display comparison held my foremost interest. Even if the devices are very similar, the N560 had the better lighted display – it was clearer and absolutely white. It is a strange difference, and it would be foolish to draw premature conclusions, so I guess I would have to see at least three examples of each model before knowing for sure. ////То как правильно заметил автор, необходимы как минимум ТРИ образца каждой модели, чтобы делать выводы.. По этому, я этот в расчет не беру (не считаю это аргументом, и тем более - выводом).
Различия были в
////in video playback with the TCPMP programme the N560 reached 139%, whilst the C550 reached “only” 125% in the benchmark.////
Именно это я имел в виду в предыдущем своем посте.


ну, посмотрим, посмотрим... но я заметил такую тенденцию, что плохие слухи обычно сбываются...

_________________
_fog
F-S LOOX C550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я заметил такую тенденцию, что плохие слухи обычно сбываются...

Ну не стал бы я так категорично утверждать (это я по поводу слова "плохие").. Я думаю, что "плохие" уж точно не появятся.. Может быть "не очень хорошие", или "нормальные, но не лучшие".. но это совершенно другое. Я с интересом жду тестов и обзоров. И я надеюсь, что машинка не будет "плохой", но похоже она и не будет "лучшей по всем пунктам" Crying or Very sad .. В конце концов на этой модели свет клином не сошелся - будут и другие модели. Обидно только что Билл ни как не угомонится и я не удивлюсь, если он на днях анонсирует уже что-нибудь типа WM2007 или WM2008.. Для гигогерцовых процессоров с 512/1024 Мб ОЗУ.. и.. более медлительную..
Еще меня удручают сообщения от тех, кто перешел с WM2003 на WM2005 о том, что их машинка стала помимо медлительности еще и больше жрать АКБ и соответсвенно, существенно меньше жить.. После таких апгрейтов люди делают даунгрейты (откаты) - вот именно такое поведение сильно настораживает.

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец_ваш

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 212
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет wm2008 Smile)

.....Windows CE 6 будет служить основой для Windows Mobile 6.0 (проходящей пока под кодовым названием "Crossbow"), а для нынешней версии WM основой служила Windows CE 4.2. Стоит заметить, что вышедшая бета-версия доступна только партнерам Microsoft среди производителей электроники.....
оттакот Wink

_________________
FS-LOOX 720 + SD128 + nokia 6021
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ouzZC@r

Гуру


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 845
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром-таки прочел обзор PDAgold.

Господа, не тратьте свое драгоценное время на прочтение ЭТОГО (даже не знаю, как и назвать). Это не обзор, а хрен знает что. Лучше посмотрите на характеристики новых КПК от ФС и почитайте реальные отзывы обладателей оных на firstloox.org.

_________________
FSC Pocket LOOX 720&N560 | SD 1GB 80X Transcend | Sony Ericsson K700i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
verilya

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 44
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 4:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ouzZC@r,
Я так и не понял, что тебя настолько "взбесило" (аш ругаться начал) в этом обзоре Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ouzZC@r

Гуру


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 845
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 4:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verilya
Воды - аж на 10 страниц. А сути - ноль. Убогая система выставления баллов по категориям и постоянные ссылки типа "Я не спец, но вот такой тест замутил и получил..."

Одним словом, весьма "познавательная" статья. Не пойму, чего из нее можно почерпнуть, кроме характеристик девайса, объявленных производителем чуть ли не в прошлом веке.

Времени жалко потраченного. Вот поэтому и ругаюсь.

_________________
FSC Pocket LOOX 720&N560 | SD 1GB 80X Transcend | Sony Ericsson K700i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Jazz.Fog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 298
Откуда: Ukraine, Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 4:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато фотки хорошие
_________________
_fog
F-S LOOX C550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 6:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец_ваш писал(а):
насчет wm2008 Smile)

.....оттакот Wink


Не надо цитировать этот ресурс ...
Два предложения - и оба неверных ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group