Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Выбор между FS LOOX 720 и N560
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ouzZC@r

Гуру


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 845
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jazz.Fog
Цитата:
А по каким параметрам ты судишь?

Извиняюсь, что отвечаю только сейчас. Мягкие тапочки озвучил мои соображения по поводу замены 720 на 560:
Цитата:
отличия нового от старого - в отрезанном CF и новой оси?
ведь не ради новой же оси деньги выкидывать

Цитата:
Сама по себе новая ось на повод для смены машинки не катит
Тем более, с учетом ее недостатков

_________________
FSC Pocket LOOX 720&N560 | SD 1GB 80X Transcend | Sony Ericsson K700i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ZeroBit

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 74
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при покупке нового девайса? Стоит ли овчинка выделки?
_________________
Loox N560 <- Loox 720 <- h2210 <- Palm m110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zk

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про блютусный гпс это понятно, эти плюсы. я одного понять не могу, вы говорите, что батарейки на дольше хватит, так как гпс питается от другой батарейки, но тогда на кпк будет потребляться энергию этот самый блютус, и разве он потребляет её меньше? по всей логике вещей он должен потреблять больше энергии чем гпс...
_________________
LooX N560
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из практических соображений (да и логике они не противоречат) GPS через БТ работает существенно дольше чем с СF-GPS и практически не заметил я разницы в работе КПК с БТ и с отключенным БТ. Т.е. потребление модулем GPS выше чем модулем БТ.. При желании, энергопотребление (напряжение питания и ток) этих устройств можно найти в сети. Большая зависимости "жизни" кпк наблюдается от запущенных программ, подсветки и пр..
Речь идет о 720 и 600 луксах, за остальные я ответить не могу.. Но эти два девайса я пользую давно и долго. Часто именно в связке с GPS.. Есть еще и гарминовская "мышь" комовская и автономный навигатор garmin GPSmap 76s (который тоже иногда выступает в качестве приемника для КПК через компорт).. Т.е. я использую разные варианты.. У меня по началу были предубеждения по поводу БТ (время работы и пр), но после практических изысканий они развеялись в пух и прах..

Кстати, в БТ-338 стоит аккумулятор, емкости которого КПК может позавидовать Confused ..
С другой стороны, можно иметь сменные АКБ для КПК (как это делаю я) - ведь не всегда розетка под рукой..
Но вступать в споры что лучше: встроенный или внешний - я не хочу. Я высказал свое мнение, а решать (принимать решение) - вам. Wink

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ouzZC@r

Гуру


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 845
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZeroBit,
ИМХО, стоит.

zk и vag
Вообще, у меня сложилось впечатление, что все новые машинки с ВМ5 потребляют больше энергии.

_________________
FSC Pocket LOOX 720&N560 | SD 1GB 80X Transcend | Sony Ericsson K700i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ouzZC@r писал(а):


zk и vag
Вообще, у меня сложилось впечатление, что все новые машинки с ВМ5 потребляют больше энергии.

Я тоже склонен к такому выводу. Хотя и не одобряю данной тенденции.. Виной тому , как мне лично кажется, маркетинг. Конечно пользователю хочется динамики, скрости, яркости, красок, громкости, стерео, квадро, 5.1, 6.1, 10.1 и пр.. за все это необходимо платить (как деньгами, так и техническими решениями).. Но с моей точки зения, не стоит на КПК переносить настольную WinXP (утритрирую, но мою логику видимо, довел до вас)..
Недавно в сети проскакивало, что цифровые фотоаппараты скоро вымрут как класс и их заменять телефоны со встроенными фотокамерами и в качестве аргумента приводисись цифры проданных фотоаппаратов (мало) и проданных телефонов с камерами (много) - но ведь это абсурд! Попробуй сейчас купить мобильник без камеры (а я покупаю конечно же мобильник, а не камеру. А камера - это "довесок" который мне не нужен и его характеристики мне безразличны. Если я захочу сделать фотографии приличного качества, то я не пойду за покупкой в салон сотовой связи..). А качество "мобильных" камер в большие разы хуже "нормальных" фотоаппаратов с нормальными объективами и матрицами.. Т.е. с моей точки зрения, никогда (по крайней мере в разумном будущем) телефон (если это действительно телефон, а не зеркальная камера с возможностью позвонить) не сможет заменить нормальный фотоаппарат.. Я это к тому, что не спрашивая моего мнения, производитель из маркетинговых соображений (типа "круто" и "лучше чем у конкурента". "Сбагрить" гораздо проще (и главное можно гораздо больше) яркую "обложку", чем технически грамотное и обоснованное, хотя и не "броское" решение.. ) в мобильник втыкает камеру которая там совершенно не нужна.. За что приходится платить как прямо, так и косвенно (вес, объем, время жизни, потребность в доп. памяти и пр.)..
Я не "за мораживание" прогресса, но я против "попугайства" в этом самом прогрессе и за разнообразие моделей (в данном случае речь об аппаратах) со свободой выбора..
Самое исключительное IMHO - возражать аппонентам на эту тему не стану. Каждому - свое.

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 vag

ОФФ

Камера в телефоне - это не попугайство - а циничный расчет Wink

Ибо
- большинство телефонов дешевые
- у них отрезают ВСЕ интерфейсы но ставят камеру
- народ щелкает "момент"
- и у него нет выбора как отправить фото по GPRS

А это вожделенный трафик ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно об этом я и говорю (про то, что приходится платить прямо и косвенно)
Спорить не стану. Может мнение пользователей когда-то станут принимать в расчет..
Ведь убрали же камеру из 720 и сделали 718 лукса...

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jazz.Fog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 298
Откуда: Ukraine, Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ouzZC@r писал(а):
Jazz.Fog
Цитата:
А по каким параметрам ты судишь?

Извиняюсь, что отвечаю только сейчас. Мягкие тапочки озвучил мои соображения по поводу замены 720 на 560:
Цитата:
отличия нового от старого - в отрезанном CF и новой оси?
ведь не ради новой же оси деньги выкидывать

Цитата:
Сама по себе новая ось на повод для смены машинки не катит
Тем более, с учетом ее недостатков


а я не меняю с 720, я сейчас вообще без КПК... так что для меня 560 более приемлемый выбор...

_________________
_fog
F-S LOOX C550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZeroBit

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 74
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, сколько он , N560, может протянуть на аккуме, который как известно 1200 мАч Sad ?

Кстати, нашел, где можно купить защитную пленку для Fujitsu-Siemens на Украине, а то не так то легко ее здесь купить. Ежели кому надо могу поделиться адресом инет магазина. Там она стоит всего $4 и собственная технология. Smile

_________________
Loox N560 <- Loox 720 <- h2210 <- Palm m110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jazz.Fog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 298
Откуда: Ukraine, Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да знаем мы эти собственные технологии... а в каком это городе Украины ты живёшь, что сложно плёнку найти?
Вообще, по Украине есть сеть Unitrade'ов, в Одесском(их?) есть плёнка. Стоит, правда, $15, но это в принципе реальная цена...

_________________
_fog
F-S LOOX C550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Balancer

Гуру


Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 941
Откуда: Москва, Россия, Земля

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vag писал(а):
Может мнение пользователей когда-то станут принимать в расчет..
Ведь убрали же камеру из 720 и сделали 718 лукса...


Это не из-за мнения пользователей. В Штатах во многих фирмах по корпоративным правилам запрещается на работу таскать гаджеты с фотоаппаратом.

_________________
Balancer, http://balancer.ru/, ICQ 4886816 & 62214807(mobile)
iPAQ h2210, Nokia 6310i. Было: Casio PV-S450, Audiovox Maestro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ouzZC@r

Гуру


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 845
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balancer,
Цитата:
В Штатах во многих фирмах по корпоративным правилам запрещается на работу таскать гаджеты с фотоаппаратом.

Сомневаюсь, что штатовские пользователи, которым запрещено носить на работу устройства с камерами, настолько подорвали продажи ФС, что та, не намазав однажды утром себе на хлеб икорки, решила-таки выпустить модель без камеры.

_________________
FSC Pocket LOOX 720&N560 | SD 1GB 80X Transcend | Sony Ericsson K700i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Balancer

Гуру


Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 941
Откуда: Москва, Россия, Земля

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ouzZC@r писал(а):
Сомневаюсь, что штатовские пользователи, которым запрещено носить на работу устройства с камерами, настолько подорвали продажи ФС, что та, не намазав однажды утром себе на хлеб икорки, решила-таки выпустить модель без камеры.


Почему - нет? Если это даже даст 5% прирост продаж - игра стоит свеч. "The lack of the camera is a plus for corporate users."; "Very often expensive PDAs are positioned as corporate devices and thus have no cameras." и т.п.

_________________
Balancer, http://balancer.ru/, ICQ 4886816 & 62214807(mobile)
iPAQ h2210, Nokia 6310i. Было: Casio PV-S450, Audiovox Maestro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не обязательно американцев. Действительно, если практически беззатратная модернизация (вместо камеры воткнут пластиковую заглушку) приведет хоть к незначительному, но все же росту продаж, то такая игра уже "стоит свечь". Я только сетую, что не все производители готовы пойти на такой шаг.
_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group