Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Qtek 2020i (O2 XDAIIi, платформа HTC Alpine)
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
loxic

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 30
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 6:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что хотел сказать... У меня есть печальный опыт использования программ для работы с
extended rom. Короче сейчас у аппарата область storage есть но она vrite protection и пока поделать с этим ничего не могу.
Область ext.rom после каких то манипуляций появилась (я не понял каких, меня отвлекли) и там были видны файлы, о которых гово
рилось на форуме xda. В общем заблокировал эту область намертво. Может есть у кого какие мысли. Ссылку нанужную
версию я нашел, но сайт взломан каким-то хаккером и пока не поднимается. Но я не теряю надежды а так устройство
нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нужно аккуратно читать отзывы о хакерских тулзах, которыми пользуешься.
Впрочем, это не злорадствование - там же, на xda-developers, где предупреждали о глюкак unlockextrom на платформе Alpine - есть и описание того как вылечить от этих неприятных последствий. Ищи и читай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taxist

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 281
Откуда: Moscow-Medvedkovo

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE
не появилась возможность открыть екстром на запись ?
Жалко до боли пропадающих впустую 25мб Sad

_________________
HTC Blue Angel (1.59 TX ; 1.15)
будьте великодушны, и вас полюбят таксисты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, краем глаза видел на девелоперсах тред с радостными воплями по этому поводу. Причем давно довольно уже...

Кстати, по поводу периодического и неизлечимого подвисания Alpine. Оказывается, прослушивание музыки здесь действительно "при чем". Хотя и это тоже следствие. Лечится проблема (только не смейтесь) - заменой SD карты на более быструю. После того как я махнул Transcend SD 1G 45x на Transcend SD 1G 80x (она у меня в фотике стояла) - подвисания как рукой сняло. Уже больше месяца как я счастлив. Ибо это действительно была самая неприятная "особенность".
И эффект устойчив: втыкаем медленную карточку, запускаем с неё музыку (любым плеером), спускаемся в метро и пытаемся почитать -> через несколько станций зависаем...

И это не лечилось ни сменой прошивки, ни "чистым" хард ресетом.

Проблема не с конкретным экземпляром карточки - эффект наблюдается и на стареньких Panasonic и PQI SD...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taxist

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 281
Откуда: Moscow-Medvedkovo

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 4:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE
вопли имели место по поводу найденной возможности зашивать в екстром кабы, меня же интересует возможность использования этой области флеша в качестве дополнительного storage...
Этого пока не встречал...Sad

_________________
HTC Blue Angel (1.59 TX ; 1.15)
будьте великодушны, и вас полюбят таксисты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luden
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Гуру и Знатоки, помогите пожалуйста разобраться с проблемой связи с GPRS:

http://forum.webpanel.ru/viewtopic.php?t=602
http://forum.webpanel.ru/viewtopic.php?t=541
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=961
http://handy.ru/board/viewtopic.php?t=60756&postdays=0&postorder=asc&start=30

Помогает ли замена радиостека 1.02 на 1.03, на 1.04,
помогает ли реально (объективно а не субъективно), решает ли выше приведенные сложности с подключением к GPRS и зависания связанные с GSM модулем???
Если помогает то как и на сколько?

Спасибо за помощь

_________________
Qtek2020i (был i-mate Pocket PC)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу зависаний (по мотивам того что я выше говорил): попробуй выдернуть SD карту и походить несколько дней без нее. Если зависания прекратятся - значит меняй карту на новую, более быструю (не медленнее 80х).

При апгрейде радиостека улучшений особых не заметил. С другой стороны, после замены SD с Transcend 45x на него же но 80x - зависания ушли. Soft reset иной раз не делаю пару недель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luden
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE
В том то и дело что зависания с GSM модулем и проблемы с соединением по GPRS, проявляются без SD карты. Установил себе программу phoneAlarm (v 1.26) так теперь чтобы подключиться к GPRS необходимо практически каждый раз включить а затем выключить flight mode.

Разобрался ли ктонибудь как сделать связку для выхода в интернет ПК-коммуникатор-WiFi-интернет?
Wirless Modem в настройках не содержит тип соединения по WiFi

_________________
Qtek2020i (был i-mate Pocket PC)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taxist

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 281
Откуда: Moscow-Medvedkovo

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luden
к чему использовать такие глючные программы как phonealafm?
поменьше всякой грязи на аппарате,и всё будет хорошо

_________________
HTC Blue Angel (1.59 TX ; 1.15)
будьте великодушны, и вас полюбят таксисты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luden
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2005 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxist
Дык, дело не в установленном софте! на голой машанке зависания!!! Кстати когда был i-mae Pocket PC подобных зависаний не было!

_________________
Qtek2020i (был i-mate Pocket PC)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taxist

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 281
Откуда: Moscow-Medvedkovo

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2005 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luden
таки на голой?
а екстендед_ром позволяешь ставить?

_________________
HTC Blue Angel (1.59 TX ; 1.15)
будьте великодушны, и вас полюбят таксисты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luden
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 5:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxist
без екстендед_ром не пробовал НО без него машинка тагда вообще нефункциональна становиться и теряет смысл в себе самой!
но спасибо за совет попробую хотя это не решение

_________________
Qtek2020i (был i-mate Pocket PC)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taxist

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 281
Откуда: Moscow-Medvedkovo

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luden
назови мне хоть одну прогу из набора екстрома ,которая добавляет функциональности,и я пробегусь по садовому голышом!
100% этого горе-софта абсолютно ненужно и более того вредно,да и ставиться вся эта дребедень в РАМ ,что конечно не дело.
Всё что нужно зашито в РОМ, а не в екстром

_________________
HTC Blue Angel (1.59 TX ; 1.15)
будьте великодушны, и вас полюбят таксисты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
loxic

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 30
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА !!!

Программка для 2020i по рпзблокировке Ext_rom найдена, я снова счастлив, если кому нужно, готов поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taxist

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 281
Откуда: Moscow-Medvedkovo

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 2:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loxic
делись конечно !

_________________
HTC Blue Angel (1.59 TX ; 1.15)
будьте великодушны, и вас полюбят таксисты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group