Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
«СловоЕд 2005» учит и говорит
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 2:27    Заголовок сообщения: «СловоЕд 2005» учит и говорит Ответить с цитатой

Компания Paragon Software (SHDD) анонсировала новую версию электронного мультиязычного словаря «СловоЕд 2005» для устройств на базе Windows Mobile 2003/2003 SE. Данная версия не только обладает функциональными характеристиками, выходящими за рамки привычного пользовательского словаря, но и адаптирована к работе с новой операционной системой Windows Mobile 5.0.

Ведущий российский и европейский разработчик программного обеспечения для карманных компьютеров, коммуникаторов и смартфонов компания Paragon Software (SHDD) продолжает развивать технологию «СловоЕд». И в рамках этого был выпущен новый словарь - «СловоЕд 2005» для устройств на базе Windows Mobile 2003/2003 SE и Windows Mobile 5.0. Основу данного словаря составляет усовершенствованное программное ядро, благодаря которому «СловоЕд 2005» качественно улучшил свой функциональный набор.

Так, новая версия дополнилась рядом словарных баз от ведущих лингвистических компаний, и теперь «СловоЕд 2005» насчитывает более тридцати языков для перевода, включая арабский и иврит.
Одной из главных особенностей «СловоЕд 2005» стала реализация совершенно новой функции – высококачественного звукового воспроизведения переводимых слов. Звуковые базы, как и словарные, предоставляются Paragon Software (SHDD) лучшими лингвистическими компаниями на локальных рынках. И теперь пользователи «СловоЕд 2005» могут совершенно беспрепятственно работать с живым языком.

Пользовательский интерфейс в новой версии имеет пять цветовых схем оформления. И теперь пользователи могут сами выбирать, как будет выглядеть интерфейс их словаря.

Кроме того, Paragon Software (SHDD) фактически превратила свой новый «СловоЕд 2005» в настоящего электронного учителя иностранного языка. Так, словарь имеет в своем распоряжении большое количество функций, позволяющих оптимизировать процесс работы с иностранными языками. Он оснащен особыми методиками заучивания иностранной лексики. Например, «Слово Дня» - при каждом запуске словаря данная функция произвольно выбирает иностранное слово и предлагает его для заучивания. Таким образом, пользователь постоянно видит перед собой определенные слова и автоматически их запоминает. Следующая, имеющаяся в арсенале «СловоЕд 2005» методика позволяет записывать выбранные пользователем словарные статьи, которые вызывают затруднения при запоминании, на, так называемые, карточки. А далее, пользователи могут проходить по ним многократные тестирования. Данная методика самостоятельно строит тесты и анализирует результаты. Поэтому, при повторных прохождениях данного испытания, пользователю всегда предлагаются именно те слова, которые вызывают наиболее сильные затруднения при заучивании. Также, словарь снабжен таблицами неправильных глаголов для английского языка.

К тому же данная версия «СловоЕд поддерживает корректную установку словарных баз на различные карты памяти, такие как Memory Stick, Compact Flash, SD card, MMC. И, как и прежде, словарь имеет в своем составе специальный резидентный модуль, который позволяет пользователям переводить слова прямо из текущего приложения, в котором они работают.

«Создавая все новые и новые продукты, компания Paragon Software (SHDD) всегда максимально ориентируется на потребности пользователей. В частности, при создании «СловоЕд 2005», особый упор делался на людей, которые изучают иностранный язык, для чего было сконструировано улучшенное ядро, позволяющее реализовать функцию звукового воспроизведения слов, а также разработаны новые методики запоминания иностранной лексики - говорит Лика Колдунова, руководитель отдела по развитию бизнеса в России компании Paragon Software (SHDD). –Мы уверены, что новые возможности «СловоЕд 2005» помогут нашим пользователям не только заучивать новую иностранную лексику, но и тренировать произношение, что также имеет огромное значение при обучении языку».

Компания Paragon Software (SHDD) нацелена на дальнейшее детальное всестороннее развитие технологии «СловоЕд». А в самом ближайшем будущем к выпуску готовятся версии данного словаря для мобильных платформ Palm OS и Symbian.


О компании Paragon Software (SHDD)

Подразделение интеллектуальных карманных устройств (Smart Handheld Device Division) холдинга Paragon Software Group было основано в 1995 году. На настоящий момент компания является ведущим российским и одним из лидирующих европейских производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК), смартфонов и коммуникаторов.

Основными направлениями деятельности компании являются: разработка законченных пакетов национальных локализаций (в частности, русификации) операционных систем, многоязычных словарей, система полноэкранного оперативного распознавания натурального рукописного ввода PenReader, единственная в мире подобная система, поддерживающая около 30 языков, а также разработка утилит и прикладного ПО для карманных компьютеров, смартфонов и коммуникаторов.

Системы локализации и коллекции словарей Paragon Software (SHDD) уже являются де-факто стандартами программного обеспечения для КПК и смартфонов на многих локальных рынках и предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной и ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК, смартфонов и коммуникаторов.

Paragon Software (SHDD) является участником многих партнерских программ крупнейших компаний: Microsoft – компания имеет статусы Microsoft Storage Partner, Microsoft Gold Certified Partner и Microsoft Tablet PC Premier Partner; Nokia, palmOne, PalmSourсe, Symbian,. Также партнерами компании являются многие ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: Acer, ASUS, BenQ, Casio, DELL, Fujitsu-Siemens, Genius, GSL, HandEra, Handspring, Hewlett-Packard (ex-Compaq), Mitac, Motorola, NEC, Nokia, palmOne, Psion Teklogix, Samsung, Siemens, Sony, SonyEricsson, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн”, “Марвелл”, “МИКС”, “Партия”, ДВМ-Регионы, “Мобильные Советы” и др. Также компания активно работает с GSM-операторами в европейских странах: Era, Eurotel, Orange, T-Mobile, Vodafone, Swisscom и другими.

Тел. (095) 789-63-65
www.penreader.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group