Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Достался мне в лапы Qtek 8310 - спрашивайте
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 20:22    Заголовок сообщения: Достался мне в лапы Qtek 8310 - спрашивайте Ответить с цитатой

Вот. Купил. Где и почем - не скажу, ибо это - предсерийный сэмпл. Железо уже меняться не будет, но прошивка пока далека от финальной.
Элегантный, аккуратный. Легко отсинхронизировался с компом, засосал все 600+ контактов, которые хранятся в аутлуке (у меня Лукс 720 основная машинка). Прикрепил фотографию к контакту прям в аутлуке 2003, она переписалась при синхронизации на смарт. Не потребовался даже АктивСинк 4.1 - обошлось 4.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gennadich

Гуру


Зарегистрирован: 12.01.2002
Сообщения: 409
Откуда: St. Petersburg <-> Sydney

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kak u nego Wi-Fi realizovan? kakaya dalnost i kak bistro on batareiku kushaet?
_________________
Qtek 8310/ Garmin GPS V/ Canon S400/ Subaru Outback
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока рано про вайфай говорить - ибо батарейка не раскачана
дальность - хм... по квартире нормально, как и КПК... буду в районе хот-спота - сравню
Реализован вайфай стандартно для КПК - есть поддержка WPA-PSK, LEAP.
В домашней сетке заработал легко и без каких-либо проблем.

Если в течение 2 минут нет подключения к сети - аппарат спрашивает, не выключить ли вайфай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gennadich

Гуру


Зарегистрирован: 12.01.2002
Сообщения: 409
Откуда: St. Petersburg <-> Sydney

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshe vopros, est li tam opziya razvorota ekrana chobi mojno bilo v inete sidet udobnee t.e 320x240? Est li tam Bluetooth profile kotorii podderjivaet bluetooth klaviaturu?
_________________
Qtek 8310/ Garmin GPS V/ Canon S400/ Subaru Outback
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ztutov

Гуру


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие там драйвера BT? Пробовал ли EDGE?
_________________
HTC HD2, Jabra 5050, 90 х 60 х 90, 36 и 6 , по утрам - прозрачная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 3:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чёт не пойму, на сотовике говорят: Стандартная батарея: Li-Ion 1050 мАч
Максимальное время разговора: 5 ч
Максимальное время ожидания: 250 ч
а QTek 8020 Максимальное время разговора: 3.5 ч
Максимальное время ожидания: 140 ч
при такой же батареи. в чём прикол?

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепрошил на более свежую - но тоже тестовую - прошивку.
была 0.27, стала 0.32
Значительно стабильнее, добавлены некоторые фичи, настройки. Стало возоможным выставить таймаут для WiFi (через скольков вырубаться, если после включения не нашел сеть, и - если нет пользовательской активности или сеть потерял). Можно вообще все таймауты поотрубать - это удобно, если Skype постоянно включен на аппарате, чтобы не отключался от сети при лежании.
В прошиве русский язык! причем, после жесткого сброса выставляется русский интерфейс. Правда, довольно криво переведено, посему я переключил интерфейс на английский - такая возможность есть.

Что забавно: почитал спеки модели тут, тут и тут - везде сказано, что 32 RAM/64 ROM, батарейка - 1050 мА/ч. Внимательно глянул на свой аппаратик - 64 RAM/64 ROM, 1150 мА/ч. Что бы это значило? Shocked

Разворота экрана - не нашел, увы. Видимо, нет. Будет ли в финальной версии прошивки - фиг знает...

По поводу EDGE: хм, у Билайна он вроде есть - в пределах Садового кольца... но, чтобы понять, надо сравнивать с моделью без EDGE - одновременно загрузить одну и ту же страничку. А у меня другого смарта нет.

"Зубастые дрова" - от MS, примитивнее некуда. Даже визитками обменяться нельзя. Худо-бедно заставил работать его модемом, а синхронизация пока не получается - может, сырой софт, может, оттого, что и на компе у меня BT-дрова от MS (SP2), мож, руки у меня кривые. Wink В общем, буду разбираться...

По поводу времени работы - про батарейку я уже писал выше, кроме того, не следует забывать, что проц там новый, он меньше кушает.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
as_a_lord

Маститый писатель


Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, скажите, пожалуйста, хорошо ли он мп3 играет с родными наушниками?? Можно ли вместо плеера использовать. Можно ли поставить мп3 на звонок, громко ли играет?? Как качество звука при разговоре? Хорошо ли сеть держит? Скайп работает??
Ну и напоследок - каковы общие субъективные впечатления, хорош ли аппарат?

_________________
HTC MTeoR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

as_a_lord, с родными наушниками - хм, ну, я бы сказал, средне. Басов маловато. Но это, думается мне, проблема всех дешевых затычек. Привыкнув к Koss Porta Pro, сравниваешь все с ними. На гарнитуре есть регулятор громкости, кстати - удобно. Вместо плейера использовать - да за милую душу! mp3 на звонок ставится, играет достаточно громко.
По поводу скайпа - он работает, но клиента для смартфонов пока нет, а обычный, для КПК, ставится путем плясок с бубном. Ждем-с. Вообще, очень много программ не знает о разрешении 240*320 - надо ждать, пока сделают версии под такой экран

Вообще - мне понравилось. Я в технике всегда ценил функциональность и оснащенность, тут с этим - все ок. К глюкам отношусь философски - во-первых, это MS, Very Happy во-вторых - это не финальная прошивка.

P.S. Синхронизацию по блютусу настроил, а как модем - работает даже не через раз. В чем тут дело - пока не знаю.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
victor3970
Предупреждений : 1

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 4:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девайс Из RRC ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

victor3970, все подобные вопросы - в личку Wink
_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
as_a_lord

Маститый писатель


Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, спасибо большое! А то очень понравился мне ентот аппарат, а информации о нем совсем немного пока что... будем ждать начала продаж. Надеюсь, в ноябре появятся.. ну уж к Новому году точно...
_________________
HTC MTeoR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeoKVANt

Гуру


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 312
Откуда: Москва, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®,
сам перешивал, или кто-то помог?

_________________
лучший
фывапролджйцукен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 2:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeoKVANt, мир не без добрых людей... Wink
_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GeoKVANt

Гуру


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 312
Откуда: Москва, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 6:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):
GeoKVANt, мир не без добрых людей... Wink

а эти добрые люди не имеют ли ник ru.mata ?Smile

_________________
лучший
фывапролджйцукен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Страница 1 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group