Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
xda-2 прошивка 1.72.187
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uglydog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 12:12    Заголовок сообщения: xda-2 прошивка 1.72.187 Ответить с цитатой

вчера зверек не переварил leng (на кой ляд я его только ставил), и на все вопросы стал отвечать, что ему плохо и прибавьте памяти. прибавить памяти и soft reset не помогал. по злобе то ли по глупости я решил, что раз hr - то уж и перешью.

вместо 1.60 от o2 влил 1.72.187 (первоноябрьская) от нее же. машинка стала работать КАТАСТРОФИЧЕСКИ медленно. activesync синхронизировать ничего не может, долго страдает и потом дохнет (но доступ к файлам машинки есть). gprsмонитор тормозит. penreader распознает первую букву, после чего вообще перестает реагировать (только переключатель работает). но главное - животное тормозит целиком, когда приходит звонок!

(тем временем в Британии знакомый прошился этой же, .187. у него, напротив, были тормоза при включении, а теперь все мгновенно. впрочем, у него-то как раз родное xda-2 от, соответственно, o2)

решил влить прошивку 1.72.00 от i-mate. начал ставить, на этапе очистки инсталлятор вылетел с невнятной руганью. у меня всегда так, вытащил, поставил, запустил опять - закричал "иди к вендору!" и хлопнул дверью.

поскольку bootloader у меня версии 1.03, я сделал все по науке: терминалом, слил образ на sd-карту, заменил на ней rom и загрузился с sd.

теперь у меня:

ROM: 1.72.00
radio: 1.17
extROM: 1.72.187

все работает (пока) чистенько. если у британского друга .187 будет работать, может, попробую еще раз ее поставить (а может, и не попробую, от добра добро не ищут). если кому интересно - буду держать в курсе.

_________________
flame, universal, himalaya, wallaby, se p800, u.s.w.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spaceball
Предупреждений : 1

Гуру


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага-неплохо было бы Smile
У меня сейчас как раз 1,72 от I-Mate и такая проблема: на голой машинке все супер-но-стоит поставить 5-6 прог-ЖУТКИЕ ТОРМОЗА!!!Иногда доходящие до маразма:оно тормозит до такой степени что я не могу даже звонок принять!!!
Сейчас качаю с О2 прошивку-попробую ее Very Happy
Сравним результаты Shocked

_________________
Loox 720+SD 4Gb, CF GPRS, Bt-338, Qtek 8310+Mini SD 1Gb, PSP(1.5)X2+Duo 2GbX2, Asus A4S00G(home). od
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Delete

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 0:31    Заголовок сообщения: Re: xda-2 прошивка 1.72.187 Ответить с цитатой

uglydog писал(а):
поскольку bootloader у меня версии 1.03, я сделал все по науке: терминалом, слил образ на sd-карту, заменил на ней rom и загрузился с sd.


А можно чуть подробнее про данную операцию...
в первую очередь какой терминал и что им можно слить? прошивку всю можно?
и во вторую как загрузиться с SD?

можно ссылку где почитать...

_________________
T-mobile MDA II, SD 512mb Transcend, V1.72.190
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uglydog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 5:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добраться до bootloaderа можно так:

"If you want to access the bootloader, you should press any direction on the 5-way rocker switch while also pressing power and resetting" (http://xda-developers.com/xda2/)

дальше вот здесь - http://wiki.xda-developers.com/wiki/Himalaya103BootloaderRescue - все очень хорошо написано, я прямо так и сделал, step by step. только пришлось убить activesync, он не давал терминалу пробиться к usb (тут я не придумал ничего лучше, как его деинсталлировать, хотя можно было, наверное, просто пристрелить процесс)

правда, карта после этого, хм, нуждается в форматировании. так что сохранить больше одной прошивки на ней, видимо, не получится.

_________________
flame, universal, himalaya, wallaby, se p800, u.s.w.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delete

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to: uglydog
Спасибо. надеюсь не пригодится Wink но подстраховаться надо...

в поддержку топика...
ставил тестовую прошивку для t-mobile

ROM: 1.72.00
radio: 1.17
extROM: 1.72.104
вроде так. усе нормально описанных вами проблем с тормозами не наблюдалось все ок. Не считая надписи при загрузке only test. not for sale.

вот только что поставил
ROM: 1.72.00
radio: 1.17.00
extROM: 1.72.190
от 03.15.04
брал отсюда
http://www.t-mobile.nl/global/media/zip/HI_TMNL_17200_190_11700_Ship.exe

пока все ок Wink

_________________
T-mobile MDA II, SD 512mb Transcend, V1.72.190
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uglydog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новые подробности

во-первых, сегодня машинка зависла до хард-ресета: в какой-то момент я ее не смог включить. мигает индикаторами и сумрачно чернеет экраном.

во-вторых, вскоре после хард-ресета повторилась проблема, из-за которой я изначально решил перезалить прошивку: приложения не запускаются, пишут, что мало памяти. добавить памяти не помогает и софт-ресет тоже.

поскольку все, что было возможно, я согнал в бэкап (а что невозможно - то на sd), хард-ресет прошел быстро и безболезненно.

уже не в первый раз наблюдаю вот что: после хард-ресета при попытке запустить редактор mms в первый раз, машинка софт-ресетится. впрочем, после все прекрасно работает.

похоже, все-таки нужно 1.72.187 еще раз попробовать.

_________________
flame, universal, himalaya, wallaby, se p800, u.s.w.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spaceball
Предупреждений : 1

Гуру


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uglydog писал(а):
новые подробности

во-первых, сегодня машинка зависла до хард-ресета: в какой-то момент я ее не смог включить. мигает индикаторами и сумрачно чернеет экраном.

Ага-у меня тоже такая фигня была-неоднократно
Вылечилась откатом радио с 1,17 до 1,14-теперь все ок

_________________
Loox 720+SD 4Gb, CF GPRS, Bt-338, Qtek 8310+Mini SD 1Gb, PSP(1.5)X2+Duo 2GbX2, Asus A4S00G(home). od
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
frog®

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 2058
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нет таких проблем Laughing
И радио 1.17 и прошивка 172(T-Mobile)

_________________
HTC HD2
Smart Typhoon WM5
www.BizB.ru - работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uglydog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frog® писал(а):
А у меня нет таких проблем Laughing
И радио 1.17 и прошивка 172(T-Mobile)


1.72 а дальше?

_________________
flame, universal, himalaya, wallaby, se p800, u.s.w.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frog®

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 2058
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что дальше?
Это чтоли?



pc_capture2.gif
 Описание:

Скачивание
 Название файла:  pc_capture2.gif
 Размер файла:  213.24 KB
 Скачено:  568 раз(а)


_________________
HTC HD2
Smart Typhoon WM5
www.BizB.ru - работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uglydog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, это. 1.72.00
спасибо Smile

_________________
flame, universal, himalaya, wallaby, se p800, u.s.w.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigMax

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав ветку с начала, у меня сложилось впечатление что uglydog не совсем понимает, что означают цифры в версии прошивки (сборки). Итак применительно к цифирям после второй ".": 1.72.ххх - ххх номер версии extended rom (задается лежащим в самом extended rom cab-файле и никакого значения, кроме информационного не имеет, т.е. это направление на север и бОльший номер не значит лучшая сборка)

В нем содержатся дополнительные приложение и сервис программы которые кокретный поставщик решения (O2/T-Mobile/I-Mate/Qtec) решил вам предоставить (исходя из своих соображений) + кастом-набор, под конкретного оператора. Операционка в любой прошивке 1.72.ххх будет 1.72. Extended Rom вы можете сделать себе любой на ваш вкус руководствуясь информацией вот отсюда http://wiki.xda-developers.com/wiki/Himalaya%20Rom%201.72%20comparison
Ну и естественно вы можете положить туда какой-либо свой софт

_________________
O2 XDA Orbit 2
(был O2 XDA Atom Exec & O2 XDA Atom & Qtek2020i & O2 XDA II)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uglydog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigMax писал(а):
Прочитав ветку с начала, у меня сложилось впечатление что uglydog не совсем понимает, что означают цифры в версии прошивки (сборки).

[ ... ]

Операционка в любой прошивке 1.72.ххх будет 1.72.


да, я этого действительно не понимал, спасибо. я думал, они различаются не только extrom (это как раз не так существенно). а зачем пишется 1.72.00?
пойду читать xda-developers.com

_________________
flame, universal, himalaya, wallaby, se p800, u.s.w.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group