Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
E-TEN P300 BT и S2 (много)
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Troll

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.08.2001
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 2:39    Заголовок сообщения: E-TEN P300 BT и S2 (много) Ответить с цитатой

Не так давно пришел к выводу, что связка ХП2210 и Сонерик через БТ меня не устраивает в плане коммуникационных возможностей. СМСки получаю не часто (4-5 за день), в инет хожу нечасто (2-3 раза в неделю), почту не проверяю совсем. При таких раскладах БТ на телефоне и КПК выключены, что приводит к необходимости постоянно проводить шаманские действия подключения БТ на КПК и телефоне, их соединения, потом выключения - достает!
Также я не использую всех возможностей ХП2210 на все 100 - фильмы не смотрю, в тяжелые игры типа реал тайм стратегии, аркады платформеры - не играю. Максимум - гольф, нарды, логические игры типа Cubis, BrainStorm, Aargon, PDAMill Gembox, Atomic Cannon, Tower Mogul ну и им подобные. В основном КПК используется как эл. книга (основное время использования), органайзер, МП3 плеер (тоже вобщем-то нечасто), калькулятор, фин. органайзер, хранилище данных (ЛистПро), заметки. Считаю, что с такими задачами вполне может справиться и процессор с меньшим количеством Мгц, нежели в ХП 2210.

Встал вопрос о приобретении коммуникатора. Почему коммуникатор - потому как есть ряд программ и их возможных аналогов, отсутствующих на Симбиане и наличествующих в Win Mobile, которыми я пользуюсь и не собираюсь отказываться. Также смартфоны (не беря дорогой P900, хотя он и так отпадает из-за операционки) обычно не имеют стилуса и набирание текста (заметки, СМСки) производятся только через клавиатуру.

Из-за ограниченного бюджета выбор выпадает на 2 варианта - ETEN P300 BT и Rover S2, хотя понимаю, что лучше было бы взять O2 XDA II. Смотрел сегодня эти 2 варианта. К сожалению телефонную функциональность проверить не удалось.

1. По дизайну - ровер не понравился! Несмотря на несущественную физическую разницу в размерах (по толщине всего 2 мм, т.е. 23 против 25 мм) выглядит он совершенно офигительно большим. Р300 понравился гораздо больше. Также у меня существует стойкое отвращение к телефонам раскладушкам - здесь у ровера большой проигрыш.

2. Наличие телефонной клавиатуры - плюс у ровера, но из-за огромных размеров в разложенном состоянии за существенный плюс его не считаю, к тому же я очень редко звоню на новые номера, где приходится именно набирать цифры. Вообще список наиболее частых абонентов, которым я звоню весьма мал и составляет 5-7 человек.

3. Процессор - 400 МГц у Ровера против 200МГц у Р300. Учитывая мои потребности, описанные выше не думаю, что Р300 будет тормозить. Если это не так - развейте мои предположения (список программ и игр дан выше Smile ).

4. Производитель - очень большие нарекания на Роверы, этим, по-моему, все сказано.

5. Цена - Р300 выигрывает с разницой почти в 150 долларов.

Два последних параметра, которые я хотел бы обсудить являются спорными. Именно их я хотел бы обсудить более тщательно желательно с пользователями данных аппаратов, если они конечно найдутся. Потому как рассуждения теоретические обычно сваливаются во флейм.

6. Время жизни - Ровер бесспорно побеждает. Однако, считаю, что на сутки пользования при 15-20 минут разговоров и 2-3 часа пользования функций КПК Р300 вполне хватит. В игрушки играю в основном перед сном или находясь в ожидании встречи или еще чего-нить, то есть недолго. В основном - чтение. Особено интересно на сей счет владельцев Р300 BT, к покупке которого я и склоняюсь. Хочется услышать в каких режимах они используют Р300 и как долго они живут.

7. Экран - прочитав обзоры услышал негативные отзывы о качестве экрана Р300, поэтому взяв в руки сей девайс готовился к худшему. Однако, откровенного поганого качества экрана я не увидел (это при том, что являюсь владельцем 2210). Вполне приемлемое качество. Ровер обсуждать я не буду, потому что качество экрана у него выше. Хотелось бы обсудить именно экран Р300. Никогда не юзал Каську ВЕ300, поэтому комфортность длительной работы (1-2 часа непрерывно - чтение книг, игры) с таким экраном вызывает вопросы, оценить за 5 минут комфортность работы просто нереально, к тому же на девайсе была наклеена заводская защитная пленка. Есть владельцы Р300? Smile Наколько юзабелен в этом отношении девайс?

8. Ну и интересен также вопрос о телефонной функциональности обоих девайсов.

Заранее благодарен за ваши мысли, воплощенные в ответах по данной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group