Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
FAQ по софту для P900
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igg

Гуру


Зарегистрирован: 06.02.2002
Сообщения: 713
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 22:45    Заголовок сообщения: FAQ по софту для P900 Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли где-нибудь FAQ по софту для P900? Я задумываюсь о переходе на него с Pocket PC, но пока не уверен, что найду все мне необходимое. И еще - где можно посмотреть скриншоты софта под Р900?
_________________
Qtek S200 | Pentax Optio A10 | Transcend SD 2 GB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего информации тут: Форумы Sony/Ericsson Club -> смартфоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igg

Гуру


Зарегистрирован: 06.02.2002
Сообщения: 713
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Limping писал(а):
Больше всего информации тут: Форумы Sony/Ericsson Club -> смартфоны.


Понял, спрошу там Smile

_________________
Qtek S200 | Pentax Optio A10 | Transcend SD 2 GB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таксидермист
Лишен доступа к конференции

Гуру


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 2:01    Заголовок сообщения: Re: FAQ по софту для P900 Ответить с цитатой

Ты скажи че требуется-то, могет ответ на полстроки надо...Cool

А так -- "кому что надо -- все есть" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igg

Гуру


Зарегистрирован: 06.02.2002
Сообщения: 713
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 19:17    Заголовок сообщения: Re: FAQ по софту для P900 Ответить с цитатой

Таксидермист писал(а):
Ты скажи че требуется-то, могет ответ на полстроки надо...Cool

А так -- "кому что надо -- все есть" Wink


Для начала хочется понять, насколько удобно будет работать после Pocket PC. У меня до этого чего только не было, и пальмы, и покеты, и даже досовская машинка была, но с симбианом пока дел не имел. Поэтому хорошо знаю свои потребности, и знаю, что меня раздражало в предыдущих машинках, но не знаю, реализуемо ли.

Вот вопросы, которые у меня накопились после чтения инструкции и постов здесь про P900:

1. Если текст напоминалки занимает две и более строк в календаре, они все отображаются или обрезаются до одной? Настраивается ли длительность события по умолчанию?
2. В экранной клаве автокапитализация при вводе есть? Отключается? Если все же сработала - отображается ли это выделенным Shift? Можно ли нажатием на Shift ее отменить?
3. "Волшебное слово" нельзя использовать с гарнитурой ВТ?! Это не исправить каким-нибудь софтом? Было бы удобно, если руки заняты.
4. Чем листать книгу в ReadM, когда P900 лежит на столе? Неудобно ведь тянуться к jog-dial'у сбоку аппарата. На морде никаких кнопок нет, вроде. Как народ решает это, или это никого не напрягает?
5. Русский рукописный ввод существует? Перевод интерфейса мне не нужен, только ввод и вывод кириллицы. При установке RusKey клавиатура становится двуязычной или чисто русской?
6. Как с точки зрения интерфейса работают переключалки задач? Можно ли на хардверную кнопку повесить вызов таскменеджера?
7. Если я работаю с прогой, а мне позвонили, телефонное приложение всплывет автоматом? Должно ли оно для этого быть всегда в фоне запущено?
8. Может ли Р900 как-то видеться с РС как буква диска? Пусть с установкой каких-то дополнительных драйверов? Проще говоря, чтобы файлы FAR'ом копировать, те же книги.
9. Хорошая программа для хранения заметок в виде древовидной иерархии есть? Нужно, чтобы заметки реально хранились как набор текстовых файлов, которые со стороны РС можно было бы редактировать FAR'ом по F4. И чтобы открыть и найти заметку можно было без стилуса. Аналог Tombo для Pocket PC, если кто видел.
10. На чем лучше писать софт для Р900? Средства разработки бесплатны? Видел, есть C++, там что-то совсем свое, или, как для PPC, привычные библиотеки классов, тот же MFC, есть? Или забыть про винды раз и навсегда?
11. Если не QuickContact ставить, а штатные контакты русифицировать. В FAQ написано - Contacts русифицируется, но не полностью. А что имеется в виду? Поиск по-русски работает? Закладки русские есть?

_________________
Qtek S200 | Pentax Optio A10 | Transcend SD 2 GB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 1:44    Заголовок сообщения: Re: FAQ по софту для P900 Ответить с цитатой

Цитата:

1. Если текст напоминалки занимает две и более строк в календаре, они все отображаются или обрезаются до одной? Настраивается ли длительность события по умолчанию?

отображаются две строки, в первой - первая, во втрой все остальное и обрезается.

Цитата:

2. В экранной клаве автокапитализация при вводе есть? Отключается? Если все же сработала - отображается ли это выделенным Shift? Можно ли нажатием на Shift ее отменить?


Это как в Palm, после точки ставит большую букву? Такого нет.

Цитата:

3. "Волшебное слово" нельзя использовать с гарнитурой ВТ?! Это не исправить каким-нибудь софтом? Было бы удобно, если руки заняты.


у меня ее нет, так что см. на ericssonclub.org

Цитата:

4. Чем листать книгу в ReadM, когда P900 лежит на столе? Неудобно ведь тянуться к jog-dial'у сбоку аппарата. На морде никаких кнопок нет, вроде. Как народ решает это, или это никого не напрягает?


так руками держи Wink

Цитата:

5. Русский рукописный ввод существует? Перевод интерфейса мне не нужен, только ввод и вывод кириллицы. При установке RusKey клавиатура становится двуязычной или чисто русской?


нет его, виртуальная клава рулит. Я ставил фикс для ресурса клавиатуры с форума ericssonclub.org, не знаю может это и есть RusKey, но кажется нет. После этого клавиатура становится двуязычной, на одной закладке русский, на другой английский.

Цитата:

6. Как с точки зрения интерфейса работают переключалки задач? Можно ли на хардверную кнопку повесить вызов таскменеджера?


Можно. SMan например.

Цитата:

7. Если я работаю с прогой, а мне позвонили, телефонное приложение всплывет автоматом? Должно ли оно для этого быть всегда в фоне запущено?


Да. И оно ВСЕГДА запущено.

Цитата:

8. Может ли Р900 как-то видеться с РС как буква диска? Пусть с установкой каких-то дополнительных драйверов? Проще говоря, чтобы файлы FAR'ом копировать, те же книги.


Нет. Кард ридер рулит.

Цитата:

9. Хорошая программа для хранения заметок в виде древовидной иерархии есть? Нужно, чтобы заметки реально хранились как набор текстовых файлов, которые со стороны РС можно было бы редактировать FAR'ом по F4. И чтобы открыть и найти заметку можно было без стилуса. Аналог Tombo для Pocket PC, если кто видел.


не знаю

Цитата:

10. На чем лучше писать софт для Р900? Средства разработки бесплатны? Видел, есть C++, там что-то совсем свое, или, как для PPC, привычные библиотеки классов, тот же MFC, есть? Или забыть про винды раз и навсегда?


Базовый SDK бесплатен и в принципе на нем можно все сделать. Но версия под эмулятор собирается (как правило) в среде MS VC который не бесплатен. Еще есть Code Warrior, тоже за деньги.

Цитата:

11. Если не QuickContact ставить, а штатные контакты русифицировать. В FAQ написано - Contacts русифицируется, но не полностью. А что имеется в виду? Поиск по-русски работает? Закладки русские есть?


на мой взгляд он даже слишком руссифицируется. Закладки по русски, поиск только по русским буквам (это при установленном Russian Language Pack), у меня половина книжки с английскими именами, вот с ними уже хуже становится.

_________________
Cingular 8525 (alive!) + 2Gb microSD, и на полочке кучка пыльных PDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igg

Гуру


Зарегистрирован: 06.02.2002
Сообщения: 713
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 9:45    Заголовок сообщения: Re: FAQ по софту для P900 Ответить с цитатой

Прежде всего хочу поблагодарить за очень точные и реально полезные ответы.

Цитата:
Это как в Palm, после точки ставит большую букву? Такого нет.


Не только после точки. Еще и в начале каждого поля ввода кое-где, а в именах так и вообще каждое слово с большой буквы делает. Причем не везде отключается.
Ой, как это замечательно, что на P900 такого нет! Терпеть не могу, когда за меня решают, где сделать заглавную букву, а где нет.

Цитата:
Цитата:

4. Чем листать книгу в ReadM, когда P900 лежит на столе? Неудобно ведь тянуться к jog-dial'у сбоку аппарата. На морде никаких кнопок нет, вроде. Как народ решает это, или это никого не напрягает?


так руками держи Wink


Не, руками неудобно. Я, например, люблю читать за едой, есть такая нехорошая привычка. Руки обе нужны все время, чтобы есть Smile Не брать же аппарат каждый раз в руки для того, чтобы страницу перелистнуть...

Такой вопрос - а тап по экрану в ReadM страницу листает?

Цитата:
Цитата:

7. Если я работаю с прогой, а мне позвонили, телефонное приложение всплывет автоматом? Должно ли оно для этого быть всегда в фоне запущено?


Да. И оно ВСЕГДА запущено.


А если игрушка запущена какая-нибудь? Все равно перехватит управление? А SMS, аська тоже перехватит управление в подобном случае? Смысл вопроса в том, не получится ли из-за совмещения функций телефона и КПК, что я пропущу звонок или SMS, когда P900 будет занят чем-то другим?

Цитата:
Цитата:

8. Может ли Р900 как-то видеться с РС как буква диска? Пусть с установкой каких-то дополнительных драйверов? Проще говоря, чтобы файлы FAR'ом копировать, те же книги.


Нет. Кард ридер рулит.


Есть у меня кард-ридер. Но кард-ридер не позволит увидеть содержимое внутреннего диска, только карточки. Да и каждый раз придется сначала карточку в переходник Duo-MS вставлять, потом только в ридер. Геморройно.

То есть, способа увидеть его внутреннее содержимое нет? Плагин какой-нибудь к FAR'у, например?

_________________
Qtek S200 | Pentax Optio A10 | Transcend SD 2 GB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
new kid in town

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:

8. Может ли Р900 как-то видеться с РС как буква диска? Пусть с установкой каких-то дополнительных драйверов? Проще говоря, чтобы файлы FAR'ом копировать, те же книги.



Нет. Кард ридер рулит.


Неправда, ставьте File Manager от EPOCWARE на большого брата и вперед, хоть по зубу, хоть по шнурку... Видит как С:/ и D:/... Но не позволяет редактировать файлы, только копировать-удалять...

Цитата:
Цитата:

5. Русский рукописный ввод существует? Перевод интерфейса мне не нужен, только ввод и вывод кириллицы. При установке RusKey клавиатура становится двуязычной или чисто русской?



нет его, виртуальная клава рулит. Я ставил фикс для ресурса клавиатуры с форума ericssonclub.org, не знаю может это и есть RusKey, но кажется нет. После этого клавиатура становится двуязычной, на одной закладке русский, на другой английский.


Все именно так, к сожалению, только клава не рулит, крошечная Sad ... Рукописный ввод только на латинице, и тот редкостное г...... Может кто портирует Рукопись, я у автора спрашивал, ему не до того... Мож сам попробуешь, судя по вопросам не чужд программирования, а?... Rolling Eyes
Слезшие с пальмы памятник бы поставили...

Библия начинающего эриковода http://www.ericssonclub.org/newboard/viewtopic.php?t=16679, ну и вообще там много всего полезного...

А вообще-то ИМХО девайс - лучший по эргономике, ему бы еще SD вместо MS DUO уё.....го с его 128М ограничением, регулируемую подсветку (вот засада, даже не представлял до покупки что так бывает) да рукописный ввод... Цены Laughing бы ему не было... Laughing

_________________
Опять Трео... (Ex. Qtek8310, Treo 650 is BACK!, SEP900, iPAQ 2210, Palm TT)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igg

Гуру


Зарегистрирован: 06.02.2002
Сообщения: 713
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неправда, ставьте File Manager от EPOCWARE на большого брата и вперед, хоть по зубу, хоть по шнурку... Видит как С:/ и D:/... Но не позволяет редактировать файлы, только копировать-удалять...

Ну, это не совсем то, о чем я спрашивал. Точнее, совсем не то. Я бы хотел иметь доступ как к обычному диску, чтобы работать с ним любимым файл-менеджером.

Например, на палме это возможно установкой программы card-export, правда, в этом случае только карта видится, но на внутренней памяти у палмов и нет никакой файловой системы. А в новом Tungsten T5 вообще обещали, что его внутренняя память будет видеться как обычный диск при подключении по USB. На покетах этого, к сожалению, не предусмотрено, но хотя бы есть плагин к FAR'у, который позволяет видеть все внутреннее содержимое покета. Тоже вариант.

Цитата:
Все именно так, к сожалению, только клава не рулит, крошечная Sad ... Рукописный ввод только на латинице, и тот редкостное г...... Может кто портирует Рукопись, я у автора спрашивал, ему не до того... Мож сам попробуешь, судя по вопросам не чужд программирования, а?... Rolling Eyes
Слезшие с пальмы памятник бы поставили...

Знаешь, даже то, что я не чужд программирования, не поможет в этом. Мало того, что распознавание образов - это само по себе очень серьезная работа, и кроме автора, вряд ли кто сможет нормально разобраться в программе, не имея доступа к использованному математическому аппарату, да еще и систему надо знать на таком уровне, который дается только практикой долгой работы для этой платформы. Вот Мурад и компания могли бы за это взяться, но не берутся Wink

Цитата:
А вообще-то ИМХО девайс - лучший по эргономике, ему бы еще SD вместо MS DUO уё.....го с его 128М ограничением, регулируемую подсветку (вот засада, даже не представлял до покупки что так бывает) да рукописный ввод... Цены Laughing бы ему не было... Laughing

P910 будет лишен ограничения 128 Мб. А вот SD на девайсе от Сони, очевидно, не будет никогда.

А рукописный ввод... Лично я бы без него перебился, если бы была нормальная клавиатура. После QKeys на покете я поставил Рукопись... И понял, что я уже привык к виртуальной клавиатуре, и рукописный ввод перестал меня привлекать. Потому что не так часто мне надо что-то вводить, но когда надо, надо это делать максимально быстро. И тут преимущество по скорости ввода явно у клавы, и тапнуть быстрее, чем рисовать, и ошибок распознавания нет. Думаю, на палме граффити я предпочитал виртуальной клавиатуре именно из-за безобразной реализации самой клавиатуры, которая закрывала собой весь экран, и в соверменных палмах с Hi-Res+ виртуальной клавой пользоваться, наверное, так же удобно, как и в покетах. Но то, что я увидел на месте клавиатуры в P900, меня жестоко разочаровало Sad

_________________
Qtek S200 | Pentax Optio A10 | Transcend SD 2 GB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igg писал(а):
Думаю, на палме граффити я предпочитал виртуальной клавиатуре именно из-за безобразной реализации самой клавиатуры, которая закрывала собой весь экран, и в соверменных палмах с Hi-Res+ виртуальной клавой пользоваться, наверное, так же удобно, как и в покетах.

Та нет, и поныне закрывает весь экран, хотя сам бог велел включать её на месте виртуальной области граффити Evil or Very Mad

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group