Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
коммуникатор с VGA - знает кто?
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ru.mata писал(а):
Не совсем понимаю что ты хочешь этим сказать.


Таааак ... приплыли ..
Управление видом итнерфеса и прочая, это не есть функция разрешения, а есть функция DPI....поэтому ( в теории) если тошиба выпустит девайс с 7 инчовым VGA экраном то под SE он должен работать как с первыми версиями MyVga т.е. все элементы будут в пикселях в 2 раза меньше и т.д. ...

ru.mata писал(а):

Скажем, вот области применения КПК (не все конечно):
-Работа с интерфейсом, встроенные программы, меню
-Просмотр фильмов, музыка
-Чтение книг
-Просмотр фото
-Интернет (еще раз повторяю - без хаков!)
-Игрушки

По ним я утверждаю слудующее:
"в WM2003SE без использования сторонних хаков QVGA и VGA одинаково комфортны для глаз при прочих равных"


Вид зависят не только от того QVGA или VGA но и от линейного размера экрана ....
Короче в матчасти XP и SE пробелы .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто видел самый маленький CF GPRS модуль (чтоб не очень наружу торчал)?
и есть ли опыт работы? в плане общения по голубоуху.
а то по форумам пробежался, а про ухо ничего Confused
пи.си. я теперь думаю из чего смартфон сделать (доработать, чего не доработали Razz ) - hp или fs.

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armageddon писал(а):
кто видел самый маленький CF GPRS модуль .....


ИМХО таким путем ничего толкового не получиться ...все CF GPRS это именно GPRS модули т.е. модемы с голосовой частью наружу, а не в КПК ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ru.mata писал(а):

-Интернет (еще раз повторяю - без хаков!)

без хаков - мазахизм

и, кстати, в том же екселе и без хаков можно мелкий шрифт делать.... вот только на 4" влезет больше при том же уровне комфорта

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM писал(а):
ИМХО таким путем ничего толкового не получиться ...все CF GPRS это именно GPRS модули т.е. модемы с голосовой частью наружу, а не в КПК ....

как? а это не то?
Цитата:
Производитель учел растущую популярность Интернет-телефонии и поэтому оснастил свои КПК специальным динамиком, который вместе с интегрированным микрофоном и сопутствующим ПО реализует функциональность VoIP (Voice over IP).

от сюда:
http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=50751&postdays=0&postorder=asc&start=105

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войс овер ФйПи ничего общего с GSM телефонией не имеет Wink

(хотя и может работать через GPRS Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, похоже ничего не выйдет. Crying or Very sad
http://www.fsc-mobile.ru/talk/viewtopic.php?t=375&sid=86e90ba39b4a372a0385d936b4e78e00

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
karandash

Гуру


Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armageddon
Цитата:
ой, похоже ничего не выйдет.

Я так и не понял.. вам говорить по КПК нужно или только интернет? Если говорить, то вроде в Toshiba E750 продумывали такую штуку как подключение гарнитуры и использование кпк как WiFi-телефона (эдакая рация). В других - не знаю.

Если только для интернета - то можно поглядеть на GPRS-модемы. Их не так много...
Audiovox RTM 8000
EagleTec

Торчать из слота будут... где-то на полтора сантиметра.. да антенна ещё Smile В общем, если учесть, что GPRS жрет больше энергии (уж не знаю так ли это)... то не лучше ли использовать старую добрую связку с BT-телефоном?

_________________
LOOX 420, sd 256 kingston elite pro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хочу из кпк (fs loox 620 скорей всего) сделать полнофункциональный смартфон, ну как сейчас у меня.
gprs кушает больше, чем блютуз - согласен, но в итоге выходит меньше. т.к. бОльший расход энэргии идёт только при получении или отсылки данных, а всё остальное время gprs передатчик в режиме покоя при этом оставаясь в инете. а блютузина напрягает батарею в любом случае, даже если передача данных не идёт, просто если кпк и тел спарен, то блютуз работает на всю.
я проверял на своём, при инете по блютуз через другой тел. кпк живёт на 1/3 меньше.
при всём при этом надо ещё следить за батарейкой телефона.
а для кпк есть тем более cf gprs модуль со своей батарейкой.
вот

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
karandash

Гуру


Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 7:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
fs loox 620 скорей всего

720.. Наверное, хороший кпк Smile Но надо чуточку потерпеть. А ваш MDA задорого уйдет...

_________________
LOOX 420, sd 256 kingston elite pro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karandash писал(а):
А ваш MDA задорого уйдет...

да не, ломить не буду, чтобы отдать и другой сразу взять.
только вот наверное в комплекте с бакпак отдавать буду.

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Armageddon

Превращение Лукса в РРС РЕ соизмеримо по трудо\деньго затратам с переделкой XDA II в VGA модель ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 NickM:
1) что есть РРС РЕ?
2) для хорошего коммуникатора 800$ не жалко. лукс 720 - пускай 600$ + жпрс-модуль 200$.
т-мобаил столько и стоит, при всём при этом возможностей чуть меньше.

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.РРС РЕ = PocketPC Phone Edition Smile
2.800 за XDA II многов-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group