Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Рукописный ввод теперь и на RoverPC
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 22:22    Заголовок сообщения: Рукописный ввод теперь и на RoverPC Ответить с цитатой

Москва, 4 февраля 2003 г. - Компания Rover Computers, ведущий российский производитель компьютерной техники, и компания Paragon Software (SHDD) объявляют о начале поставок КПК RoverPC в комплекте с системами оперативного распознавания естественного рукописного ввода PenReader.

Карманные компьютеры RoverPC – это первые КПК российского производства, которые появились на рынке в конце 2002г. На сегодняшний день эта торговая марка является одним из лидеров российского рынка, успешно конкурируя с западными брендами. Одной из причин подобного успеха является то, что RoverPC – это не просто карманный компьютер, а целый пакет аксессуаров и программных продуктов, которые вместе создают готовое мобильное решение для пользователей любого уровня.

«Rover Computers уже два года занимается разработкой и производством карманных компьютеров на базе платформы Pocket PC – сказала Симонова Елена Борисовна, директор проекта RoverPC — При этом мы всегда стараемся учитывать потребности российских пользователей. Постоянно ведутся работы по тестированию периферийных устройств и программных продуктов, способных сделать работу с RoverPC удобнее и быстрее. Как показывает опыт для полноценной работы с Pocket PC устройством не достаточно иметь просто русифицированный интерфейс. На первый план выходит роль сенсорного экрана и работы при помощи одного пера. Особо остро встаёт проблема ввода русского текста. К счастью существует система распознавания рукописного ввода PenReader, разработанная специалистами компании Paragon Software (SHDD). Между Rover Computers и Paragon Software (SHDD) было подписано соглашение о комплектации всех карманных ПК программой PenReader, которая теперь будет поставляться на фирменном компакт-диске вместе с утилитами, драйверами и другими программными приложениями для RoverPC».

Первая версия системы распознавания естественного рукописного ввода PenReader вышла более трёх лет назад. С тех пор несколько раз она изменялась и дополнялась. Работы над усовершенствованием технологии распознавания не прекращаются и сейчас. Кроме того, проводится тестирование и адаптация программы на новых мобильных устройствах. Технология PenReader вышла на новый виток развития с появлением Tablet PC устройств, для которых особо критична возможность рукописного ввода текста. Принцип работы PenReader очень прост. Вы активируете программу, после чего пишите своим естественным почерком по всей площади сенсорного экрана. Система «на лету» осуществляет распознавание вводимых образов и преобразует их в печатный текст в редактируемом документе.

«Paragon Software (SHDD) и Rover Computers уже давно работают вместе на рынке PDA, - прокомментировала Колдунова Илия Модестовна, региональный менеджер по России и странам СНГ компании Paragon Software (SHDD) – Проект RoverPC-PenReader – это очередной этап нашей программы сотрудничества. Карманные компьютеры RoverPC имеют одну из самых больших долей российского рынка PDA. Поставки российских Pocket PC устройств совместно с русскоязычной системой оперативного распознавания рукописного ввода PenReader предоставят, как мы считаем, дополнительное конкурентное преимущество торговой марке RoverPC».

Теперь все поставляемые на российский рынок карманные персональные компьютеры RoverPC на базе операционных систем Pocket PC 2002 и Windows Mobile 2003 будут комплектоваться специально адаптированной для этих устройств версией PenReader. Программа поддерживает возможность распознавания ввода для двух языков: русского и английского. Как и для всех программных продуктов, производимых Paragon Software (SHDD), специалистами компании осуществляется техническая поддержка системы PenReader. Включение новой программы в комплект стандартной поставки не скажется на конечной стоимости карманных компьютеров RoverPC.

Компании Rover Computers и Paragon Software (SHDD) планируют и в дальнейшем развивать партнёрские отношения, разрабатывая новые проекты и поддерживая уже существующие.


О компании Rover Computers

Rover Computers – группа компаний со 100% российским капиталом. Специализируется на производстве высокотехнологичного оборудования: компьютеров и периферии. Выпускает ноутбуки под торговой маркой RoverBook, мониторы RoverScan, карманные компьютеры RoverPC, цифровые камеры RoverShot, мультимедиа проекторы RoverLight, PC карты RoverCard. RoverBook является лидером российского рынка портативных компьютеров, RoverScan входит в тройку лидеров российского рынка мониторов. В 2002 году производство было сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO2001.

107076, Москва, ул. Краснобогатырская, 44,
тел. (095) 964-3280, факс (095) 745-7723,
http://www.rovercomputers.ru
http://www.roverpc.ru

Контактная персона: Андреев Андрей Александрович, директор по маркетингу
Тел. (095) 745-9856, e-mail: aandreev@rovercomputers.ru


О компании Paragon Software (SHDD)

Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 8 лет является одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК) и смартфонов: Palm OS, Windows CE/Pocket PC, Symbian OS/Psion, Casio PV. Основными направления деятельности компании являются: разработка законченных систем национальных локализаций (русификации) операционных систем КПК, многоязычные словари для КПК, система оперативного распознавания натурального рукописного текста PenReader, утилиты и прикладное ПО для карманных компьютеров. Системы русификации и словари, производимые компанией, предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной Европы, а также ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, де-факто уже стали стандартом на рынке. Компанией предлагается два стандартных решения для размещения ПО: занесение программ в ПЗУ или установка её в ОЗУ.

Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: Acer, ASUS, Casio, DELL, Fujitsu Siemens Computers, Genius, HandEra, Handspring, HP (ex-Compaq), NEC, Nokia, Palm Inc., Psion Teklogix, Samsung, Siemens, Sony, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн”, “Камелот”, “Марвелл”, “МИКС”, “Партия”, “1CLICK”, ДВМ-Регионы, Imperial City, “Мобильные Советы”, PalmShop.Ru и др.

тел. +7 (095) 789-6717
http://www.penreader.com/ru
info@penreader.com

Rover Computers, RoverPC, PenReader – зарегистрированные торговые марки.
Все упоминающиеся торговые марки закреплены за их владельцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mokkey

Локализатор


Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 416
Откуда: Столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал. Честно говоря - не очень понравилось распознавание... (писал специально старательно, так что на подчерк не свалвать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mokkey писал(а):
Пробовал. Честно говоря - не очень понравилось распознавание... (писал специально старательно, так что на подчерк не свалвать).



Fire! (c) Scooter

Gmati?

_________________
Айфон чо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group