Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Soft.Handy.ru, каталог программ для КПК и смартфонов
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kengurator

Admin


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 17:33    Заголовок сообщения: Soft.Handy.ru, каталог программ для КПК и смартфонов Ответить с цитатой

Soft.Handy.ru, каталог программ для карманных компьютеров и смартфонов

12 марта 2004 г., Россия, Москва, - Handy.ru, ведущий российский портал, посвященный мобильным устройствам, объявляет об открытии каталога программ для карманных ПК и смартфонов. В каталоге Soft.Handy.ru собрана информация о более, чем 2,5 тыс. программ для КПК на базе платформ Windows Mobile, Palm OS и Symbian OS, в будущем к ним добавится ПО для Microsoft Smartphone 2002/2003, Nokia Series 80, SonyEricsson P800/P900, Zaurus и пр.

"Наличие огромного количества программ, которые позволяют почти неограниченно расширять возможность карманных компьютеров и смартфонов -- очень важный вопрос для многих пользователей мобильных устройств, -- сказал Владимир Поспелов, руководитель проекта Handy.ru -- этот проект был реализован совместно с сайтом PDANewsCollector.ru, в рамках программы поддержки хостинга контент-проектов, которую Handy.ru объявила некоторое время назад и мы надеемся, что каталог поможет нашим посетителям сориентироваться в мире ПО для КПК и найти полезные утилиты, прикладное ПО, игры и другие программы".

На момент запуска в каталоге Soft.Handy.ru содержится информация о более, чем 2,5 тыс. программ для платформ Windows Mobile, Palm OS и Nokia Series 60. Предусматривается удобная система навигации, все программы разбиты на категории. По каждой программе приводится:
* Изображение экрана
* Название программы
* Компания-разработчик
* Тип лицензии (условно-бесплатная, бесплатная, коммерческая и пр.).
* Платформа
* Цена (для коммерческих пакетов).
* Размер файла дистрибутивного пакета программы
* Адрес для покупки программы
* Адрес для загрузки программы на сайте разработчика
* Список категорий/автоописание.
* Рейтинг

Программы оцениваются по общей рейтинговой системе Soft.Handy.ru (в соответствии с традициями такого рода проектов и общие стилем сайта, в качестве "баллов" используются кенгуру, "тотемное животное" сайта). Пользователь имеет возможность просматривать каталог по категориям и подкатегориям, отдельно обращаться к списку "лучших" и "новых" программ.

В каталоге Soft.Handy.ru используется ряд оригинальных программных разработок. В частности, реализован принцип множественности категорий, когда одна программа может принадлежать нескольким категориям. В отличие от большинства традиционных решений, когда редактор каталога принимает волевое решение о принадлежности программы к конкретной категории, иногда поступаясь универсальностью ради стройности структура каталога, "многоуровневый" подход позволяет точнее отразить специфику конкретного пакета и в итоге значительно упрощает поиск программы. Кроме того, это позволяет реализовать принцип "автоописания" программы в каталоге: принадлежность ее к нескольким категориям позволяет сразу же понять, что это собственно за программа, зачем нужна и что делает (например, принадлежность программы к категориям "Словари" и "Толковые" дает пакету однозначное определение "толкового словаря", "Учет" и "Авто" -- программа для ведения учета для автолюбителя, "Игры/Спортивные" и "Игры/Симуляторы" -- игра, имитирующая какой-либо вид спорта).

Кроме того, предусматриваются средства динамического обновления содержимого. Специальная подсистема мониторинга отслеживает состояние сайтов компаний-разработчиков ПО, с тем, чтобы информация о новых программах максимально быстро вносилась в каталог. В первой версии каталога она используется только для предупреждения модераторов об обновлении ПО, позднее планируется реализовать полностью автоматическую систему обновления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group