Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Русская система распознавания PenReader для первого российск
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2003 20:32    Заголовок сообщения: Русская система распознавания PenReader для первого российск Ответить с цитатой

Русская система распознавания PenReader для первого российского планшетного ПК - RoverBook Partner T210

Крупнейший российский производитель портативной вычислительной техники Rover Computers и ведущий российский разработчик программного обеспечения для карманных компьютеров и мобильных устройств Paragon Software (SHDD) объявляют о началах совместных поставок нового планшетного персонального компьютера RoverBook Partner T210 и системы оперативного распознавания натурального рукописного ввода PenReader 4 Tablet PC Edition.

RoverBook Partner T210 оснащен всеми современными необходимыми средствами обмена информации, имеет стандартный набор разъёмов внешних устройств. Компьютер построен на базе мобильного процессора Transmeta TM8000 с частотой 1 ГГц, оснащен 12,1-дюймовым сенсорным дисплеем с активной матрицей (TFT) и разрешением 1024х768 точек. Компактные размеры и небольшой вес (220х294х24 мм, 1,5 кг.) в сочетание с его многофункциональностью делают RoverBook Partner T210 оптимальным решением мобильного офиса.

«Мы уже сейчас видим, что российский рынок планшетных устройств, как, впрочем, и общемировой, начинает сильно развиваться, - прокомментировала Лика Колдунова, региональный менеджер по России и странам СНГ. – Tablet PC устройства входят в нашу жизнь, они становятся незаменимыми инструментами для журналистов и бизнесменов, для всех кто предпочитает письменный метод ввода печатному, кто находится постоянно в движении, привык не терять ни минуты, должен всегда оставаться в курсе последних событий. RoverBook Partner T210 – это устройство, которое своей технической насыщенностью, современным дизайном и невысокой ценой способно покорить российский рынок планшетных устройств».

На все компьютеры этой серии, поставляемые на российский рынок, будет предустанавливаться версия операционной системы Microsoft Windows XP, специально адаптированная под Tablet PC устройства, а также специально адаптированная версия системы оперативного распознавания рукописного ввода на русском языке PenReader 4 Tablet PC Edition – разработка российской компании Paragon Software (SHDD). Пользователь просто пишет на экране RoverBook Partner T210 своим обычным подчерком, а система «на лету» превращает рукописные символы в печатный текст в редактируемом документе. В основе технологии PenReader лежат принципы распознавания текста, применяемые в гештальтпсихологии. В течение 5 лет специалистами компании Paragon Software (SHDD) ведётся эффективная работа по её усовершенствованию и применению для различных типов персональных компьютеров.

«PenReader – это пока единственный способ решения проблемы ввода и оперативного распознавания национальных символов, отличных от латиницы, на планшетных устройствах, - начал свой комментарий Максим Тыминский, продукт менеджер компании Rover Computers – Более того, система может распознавать не только русский язык, в её списке более 30 европейских, азиатских и южноамериканских языков. Для российского рынка на новое планшетное устройство мы предустанавливаем специальную русскоязычную версию программы».

Новинка компании Rover Computers - RoverBook Partner T210 и программа PenReader прошли ряд совместных тестов, проведённых специалистами обоих компаний, так что в их совместимости не стоит сомневаться. Качество обоих продуктов уже успели оценить ведущие специалисты России IT-технологий и мобильных устройств. Представители обоих компаний заявили о намерениях продолжать работу над уже существующими проектами, создавать и развивать новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group