Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Fujitsu Siemens LIFEBOOK T комплектуются системой PenReader
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2003 13:47    Заголовок сообщения: Fujitsu Siemens LIFEBOOK T комплектуются системой PenReader Ответить с цитатой

Представительство компании Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ и крупнейший европейский разработчик программных решений для портативных ПК Paragon Software (SHDD) продолжают совместную работу по адаптации мобильных технологий на российский рынок.

В середине ноября закончились работы по созданию системы полной интерфейсной русификации для нового карманного компьютера Fujitsu Siemens Pocket LOOX 610, а уже в начале декабря был начат еще один совместный проект по разработке системы оперативного распознавания рукописного ввода для нового планшетного устройства.

Недавно Fujitsu Siemens Computers анонсировала уникальный ноутбук LIFEBOOK серии T, объединивший в себе удобство ноутбуков LIFEBOOK и многофункциональность планшетных ПК STYLISTIC. Этот ноутбук-трансформер предоставляет пользователю возможность рукописного ввода данных. Простым поворотом экрана на 180 ноутбук превращается в портативный полнофункциональный планшетный ПК. LIFEBOOK серии T – это сверхпортативный ноутбук, созданный на базе технологии Intel® Centrino™для мобильных ПК. Полную функциональность этого ПК обеспечивает операционная система Microsoft Windows XP Tablet PC Edition, поддерживающая возможность рукописного ввода текста. И именно для этой уникальной новейшей разработки компании Fujitsu Siemens Computers была создана система оперативного распознавания рукописного ввода PenReader.

«К сожалению, разработчиками Microsoft Windows XP Tablet PC Edition предусмотрена поддержка рукописного ввода только для пяти основных западноевропейских языков, - отметил Владимир Колин, директор по маркетингу представительства компании Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ- Производители ПК оказались в той ситуации, когда дополнительно вынуждены искать решение проблемы, возникающей на национальных рынках стран, языки которых не вошли в «пятёрку избранных». Иначе, как показывает опыт, устройство теряет возможность широкого распространения на национальных рынках. Отличным решением проблемы рукописного ввода на национальных языках является система PenReader, разработанная компанией Paragon Software (SHDD). В апреле этого года специалисты Paragon Software (SHDD) сделали специальную версию этой программы для планшетного ПК Fujitsu Siemens STYLISTIC ST 4000. На наших тестах программа показала превосходную степень распознавания и устойчивости работы на этом ПК. С появлением нового устройства, поддерживающего возможность перьевого метода ввода, для нас была очевидной необходимость его комплектации системой PenReader.».

«Paragon Software (SHDD) видит в новом сотрудничестве широкие возможности для развития компании, - сказала Лика Колдунова, региональный менеджер по России и странам СНГ. – Нам очень приятно и интересно работать с первоклассным оборудованием, использующим все современные технологии. Ноутбуки LIFEBOOK серии T – это шаг вперед в создании мобильного офиса делового человека. И с их появлением проект PenReader получил своё новое развитие. Мы гордимся нашим партнёрством и с нетерпением ожидаем новых разработок от лидера в области мобильных технологий».

Новые ноутбуки LIFEBOOK серии T уже комплектуются системой PenReader, и обе компании надеются на продолжительное сотрудничество.


О компании Paragon Software (SHDD)

Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 8 лет является одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК) и смартфонов: Palm OS, Windows CE/Pocket PC, Symbian OS/Psion, Casio PV. Основными направления деятельности компании являются: разработка законченных систем национальных локализаций (русификации) операционных систем КПК, многоязычные словари для КПК, система оперативного распознавания натурального рукописного текста PenReader, утилиты и прикладное ПО для карманных компьютеров. Системы русификации и словари, производимые компанией, предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной Европы, а также ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, де-факто уже стали стандартом на рынке. Компанией предлагается два стандартных решения для размещения ПО: занесение программ в ПЗУ или установка её в ОЗУ.

Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: Acer, ASUS, Casio, DELL, Fujitsu Siemens Computers, Genius, HandEra, Handspring, HP (ex-Compaq), NEC, Nokia, Palm Inc., Psion Teklogix, Samsung, Siemens, Sony, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн”, “Камелот”, “Марвелл”, “МИКС”, “Партия”, “1CLICK”, ДВМ-Регионы, Imperial City, “Мобильные Советы”, PalmShop.Ru и др.

тел. (095) 408-7677, 408-6179
http://www.penreader.com/ru
info@penreader.com


О компании Fujitsu-Siemens

Fujitsu Siemens Computers, европейский лидер в области компьютерных технологий, предлагает своим клиентам самый полный среди имеющихся на мировом рынке спектр продуктов и решений, который охватывает весь ассортимент в области информационных технологий – от персональных компьютеров до систем масштаба предприятия. Наша компания имеет собственные производственные мощности в Европе, более 7000 сотрудников, которые занимаются обслуживанием наших клиентов, а также присутствует на всех ключевых рынках в 25 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. В области компьютерных систем масштаба предприятия Fujitsu Siemens Computers имеет богатый опыт производства лучших в своем классе Intel- и Unix-серверов, мейнфреймов, а также систем хранения уровня предприятия. Компания является также одним из крупнейших поставщиков профессиональных ПК, ноутбуков и рабочих станций для бизнес-клиентов и ведущим производителем ПК для домашних пользователей и малых офисов.

Компания Fujitsu Siemens Computers – это совместное предприятие компаний Fujitsu Limited и Siemens AG. Подобный статус обеспечивает ей доступ к передовым технологиям обеих компаний-учредителей, а также к специализированной сети партнеров по обслуживанию клиентов и системной интеграции, общая численность сотрудников которой составляет 80 тысяч квалифицированных специалистов.

Компания Fujitsu Siemens Computers четко обозначила стратегическое направление своего развития: в век электронного бизнеса и интернета мы решили сосредоточить свои усилия на поддержке критически важных бизнес-приложений и разработке мобильных решений. Решение первой задачи основывается на опыте и высокой квалификации сотрудников Fujitsu Siemens Computers, благодаря которым нам удается создавать безопасные и бесперебойно работающие ИТ-инфраструктуры с прекрасной расширяемостью для современного и будущего электронного бизнеса. Что касается мобильности, то это направление призвано удовлетворить растущий спрос на эффективные решения по поддержке современного поколения мобильных пользователей, которым необходимо в любой момент иметь доступ к интернет-услугам и приложениям – независимо от местонахождения пользователей и устройств, которые они используют.

Представительство компании Fujitsu Siemens Computers в России: Москва, Пресненский вал, 19

тел.: (095) 737-2700, 737-2702
http://www.fujitsu-siemens.ru
russia@fujitsu-siemens.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group