Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
BT Network и как это использовать
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ru.mata

Гуру


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2003 17:04    Заголовок сообщения: BT Network и как это использовать Ответить с цитатой

Вчера на андере 3 айпака были объеденены в сеть по bluetooth, один из них был подключен по BT к Интернет (тот КПК, который работах хостом).

Однако даже стараниями ZomBie извлечь какую-нибудь выгоду из этой связки не получилось. Выйти в Интернет и с других КПК не получилось, файлы посмотреть тоже.

Соответственно, ставятся 2 задачи:

1. Выйти в интернет со всех 3-х КПК, подключенных к сети, когда только один из низ подключен по ВТ к И-нету.

2. Расшарить файлы одновременно на 2-х КПК.

У кого получалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2003 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. В чем проблема? Разрешай себе доступ и качайте хоть с 2 КПК...
1. На фиг это нужно, а?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Commentator

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.03.2002
Сообщения: 146
Откуда: pdanews.ru

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле все не так просто, действительно. Трех КПК у меня под рукой не было, но было два. 2210 и 1940. Смотрел файлы с одного на другом. "Расшаренная" (в кавычках) папка выставляется в Bluetooth settings. Это работает. А вот объединить два кпк в сеть и посмотреть каким-нибудь Resco Explorer расшаренную папку на другом кпк - это, по-моему, миф. По крайней мере у меня это не получалось никак. Может всякие знатоки pocket hosts и.т.д. выставят правильные настройки и уних все получится. Тогда напишите об этом, пожалуйста. Далее. объединенные три КПК (тут еще 5550 попался) в сетку можно пустить в чат. Можно отсылать сообщения, как одному, так и нескольким. Все доходит и на русском языке (при использовании QKeys). Также удобно отправлять друг другу файлы, скидывая их не просто в МОИ документы, как делает встроенный в Ипак File Share service, а в любой установленный каталог. Все это позволяет делать Colligo. Его можно взять на HP Companion CD к 5450. Он становится на любой КПК, вроде. В Инете, я его так и не нашел для КПК. Так, что где взять еще не знаю. В общем, если кто чего интересное найдет для Bluetooth для нескольких компов, то озвучивайте, будет интересно. Про чат и.т.д. Напишу на portmir.ru и pdanews.ru статейку. Надеюсь, что завтра повешу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Commentator

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.03.2002
Сообщения: 146
Откуда: pdanews.ru

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще скажу, что ни Pocketbluechat ни Proximity Mail ни HS-Messenger (тут я правда особо не старался) мне не удалось заставить работать на 1940 по разным причинам. Если кто умеет, то тоже расскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BO)I(Db©

Гуру


Зарегистрирован: 11.09.2002
Сообщения: 1868
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 21:29    Заголовок сообщения: Re: BT Network и как это использовать Ответить с цитатой

ru.mata писал(а):
Вчера на андере 3 айпака были объеденены в сеть по bluetooth, один из них был подключен по BT к Интернет (тот КПК, который работах хостом).

Однако даже стараниями ZomBie извлечь какую-нибудь выгоду из этой связки не получилось. Выйти в Интернет и с других КПК не получилось, файлы посмотреть тоже.

Соответственно, ставятся 2 задачи:

1. Выйти в интернет со всех 3-х КПК, подключенных к сети, когда только один из низ подключен по ВТ к И-нету.

2. Расшарить файлы одновременно на 2-х КПК.

У кого получалось?

Тогда уважаемый Zombie ковырялся с тремя ипаками, включая мой, так меня эт вещь заинтересовала. Третий день пытаюсь настроить такую же фигню дома между двумя ноутами и КПК. Ноут и КПК друг друга в сетке видят, все работает нормально, а вот ноут и второй ноут ни в какую не получается настроить...... Evil or Very Mad

_________________
SGS3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jеt

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.03.2003
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 10:34    Заголовок сообщения: Re: BT Network и как это использовать Ответить с цитатой

BO)I(Db писал(а):
ru.mata писал(а):
Вчера на андере 3 айпака были объеденены в сеть по bluetooth, один из них был подключен по BT к Интернет (тот КПК, который работах хостом).

Однако даже стараниями ZomBie извлечь какую-нибудь выгоду из этой связки не получилось. Выйти в Интернет и с других КПК не получилось, файлы посмотреть тоже.

Соответственно, ставятся 2 задачи:

1. Выйти в интернет со всех 3-х КПК, подключенных к сети, когда только один из низ подключен по ВТ к И-нету.

2. Расшарить файлы одновременно на 2-х КПК.

У кого получалось?

Тогда уважаемый Zombie ковырялся с тремя ипаками, включая мой, так меня эт вещь заинтересовала. Третий день пытаюсь настроить такую же фигню дома между двумя ноутами и КПК. Ноут и КПК друг друга в сетке видят, все работает нормально, а вот ноут и второй ноут ни в какую не получается настроить...... Evil or Very Mad


"ноут и кпк видят друг друга в сетке" - это что значит? Пингуются? или win2003 уже сервисы доступа к своим файлам и принтерам предлагает? Smile

А первый вопрос - в инет через КПК - на первом КПК winroute крутился ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BO)I(Db©

Гуру


Зарегистрирован: 11.09.2002
Сообщения: 1868
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 14:01    Заголовок сообщения: Re: BT Network и как это использовать Ответить с цитатой

jеt писал(а):
"ноут и кпк видят друг друга в сетке" - это что значит? Пингуются? или win2003 уже сервисы доступа к своим файлам и принтерам предлагает? Smile

А первый вопрос - в инет через КПК - на первом КПК winroute крутился ? Smile

1 - КПК видит и нормально работает с расшареными файлами и дисками на ноуте

_________________
SGS3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jеt

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.03.2003
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 14:13    Заголовок сообщения: Re: BT Network и как это использовать Ответить с цитатой

BO)I(Db писал(а):
jеt писал(а):
"ноут и кпк видят друг друга в сетке" - это что значит? Пингуются? или win2003 уже сервисы доступа к своим файлам и принтерам предлагает? Smile

А первый вопрос - в инет через КПК - на первом КПК winroute крутился ? Smile

1 - КПК видит и нормально работает с расшареными файлами и дисками на ноуте


ну кпк как клиент - это понятно, но народ, если я правильно понял, пытался с кпк НА КПК достучаться! Или речь шла о блютуфной раздаче файлов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BO)I(Db©

Гуру


Зарегистрирован: 11.09.2002
Сообщения: 1868
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно пытались достучаться...
_________________
SGS3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jеt

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.03.2003
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BO)I(Db писал(а):
Именно пытались достучаться...

ну тогда Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ru.mata

Я думал что это шутька была?

Ведь много раз обсуждали что для того чтобы "сеть" на ВТ работала нужен аппаратный или програмный АР (или Мастер Smile ) - без этого можно не волноваться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Commentator

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.03.2002
Сообщения: 146
Откуда: pdanews.ru

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А расскажите, пожалуйста, поподробнее. Или в обсуждение тыкните. Буду очень благодарен. А какие еще Bluetooth сервисы принципиально недоступны на КПК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vroma

Гуру


Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 324
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Commentator писал(а):
А какие еще Bluetooth сервисы принципиально недоступны на КПК?

Что значит принципиально? Принципиально на КПК есть стек протоколов TCP/IP, есть таблица маршрутизации и др. сетевые фичи. Они позволяют реализовать слушающий сокет (TCP, UDP) и рассылку поступивших пакетов на любой интерфейс КПК, имеющий назначенный IP адрес. Этим интерфейсом может быть и Bluetooth, и IrDA, и USB, и Ethernet, и WiFi, и др. устройства. Осталось дело за малым - написать такое приложение. Ничего сложного в этом не вижу (на данном этапе Smile ). Нужно ли это ?

Или ты о тех сервисах Bluetooth, которые определены в его спецификации? Так принципиально они также реализуемы на КПК.

_________________
iPAQ 3970, PQI SD 128 Mb, BT009S, T68i, Canon PowerShot G2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group