Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Wi-Fi vs Блютух - объясните, что к чему
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 6:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 OWL

Я же вроде достаточно ясно написал - стриим аудио Smile Какая ему хорошая аккустика нужна? А радионаушники во что-то воткнуть надо -например в десктоп ....да и за те копейки что они стоят можно карточку WiFi купить .....
А тут ничего включать не надо ( в том числе десктоп) : КПК соединяется с АР-гейтвейем и слухай на здоровье, для потока 16-24к - лучше не надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl

Гуру


Зарегистрирован: 31.10.2001
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 7:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To NickM

Музыка, для которой не нужна хорошая аккустика - по моему разумению не музыка, а некая информация о музыке и лично меня не интересует. Если все же кого-то устраивает такая музыка, то опять же проще и дешевле вместо WiFi-карточки купить FM-радио за 3 бакса.
Пойми, я не против WiFi. Наоборот, считаю, что это отличная штука. Но, на мой взгляд, у нее есть более достойное применение, чем ходить по комнате и слушать через КПК отстой в виде потокового аудио. Smile
Понятное дело, ИМХО.
И еще: в том контексте, что мы обсуждаем, радионаушники нельзя заменить одной лишь WiFi-карточкой, а только WiFi-карточкой + КПК + наушники + десктопный АР - итого: порядка 7-8 радионаушников. Экономика, мать ее.. Laughing

_________________
С уважением, Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 owl

Мда ... ничего не понимаю .... Я разве где-то писал про Музыку?
А же вроде про аудио писал?
Для тог чтобы слушать Музыку нужна система 5.1 уровня Bose и выше и прочее и прочее - или ходить на живое представление... Это сосвсем из другой ценовой ниши ....

Теперь о технике Smile
Нет такого понятия десктопный АР - есть просто АР с гейтвеем или без.
Человек натягивающий WiFi на дому обычно ставит АР с гейтвеем - чтобы и инет раздавался - удоволствие это около 80 баксов - и без него ИМХО сетку делать глупо. Ну а дальше на каждого потребителя по карточке (ну это должно быть ИМХО от 40 до 60).

По последнему пункту поясняю Very Happy
Здель вроде обсуждается ситуация когда КПК уже есть Smile
Представь ситуацию - ты собрался почитать книжку не ночь и хочется тебе чтобы еще и аудио некое мурлыкало - в случае с WiFi - запустил нужный стрим и все - начитался - выключил КПК и свободен ....
А с радиоудлинителями - беги выключать десктоп и пр и пр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу более достойного применения ...

Самое достойное это IP телефония - вещь действительно грамотная, но к ней привыкать надо ... Я например не смог - хотя все вроде классно, а вот банальная трубка мне удобнее ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesha

Гуру


Зарегистрирован: 12.09.2002
Сообщения: 1109
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл организации IP телефонии в отдельном офисе? Чем DECT не устраивает?
_________________
Dell x51v, Nokia 6021, Nikon D70 KIT, Canon Ixus 400, Jabra bt200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Gesha_chessteacher

Я говорил даже не про офис а про квартиру Smile

Смысл в цене и кол-ве носимых девайсов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl

Гуру


Зарегистрирован: 31.10.2001
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мда ... ничего не понимаю .... Я разве где-то писал про Музыку?
А же вроде про аудио писал?

Во как! Теперь я ничего не понимаю... Ты категорически не слушаешь музыку, ты слушаешь исключительно АУДИО! Shocked А что именно, если не секрет? Белый шум? Морзянку? Стук копыт? Или может быть все-таки по большей части музыку? Wink Конечно, гурманы всякие бывают, но я имел в виду более распространенные явления.. Smile
Собссно, о чем спич? Я сказал, что лично для меня Bluetooth в быту гораздо полезнее, чем WiFi. Какой смысл с этим спорить?? Shocked
Кстати, рискну предположить (основываясь на предыдущих обсуждениях этой темы), что я далеко не один так считаю. Wink

P.S. Для прослушивания АУДИО я не пользуюсь компом, а только существующим специально для этого муз. центром, который можно рубануть пультом, не вставая с дивана. Smile

_________________
С уважением, Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Музыка, для которой не нужна хорошая аккустика - по моему разумению не музыка, а некая информация о музыке


Вот это я и называю аудио Smile По этой цитате я предположил что мы оба отдаем себе отчет в различиях Very Happy

Я слушаю и то и другое - но на разной аппаратуре Smile
owl писал(а):
Я сказал, что лично для меня Bluetooth в быту гораздо полезнее, чем WiFi. Какой смысл с этим спорить??


Ну а я писал что для меня их применения практически не пересекается. ВТ у меня обслуживает телефон (ухо GPRS и синхронизация контактов) а все остальное WiFi (сетка между компами, КПК, и DSL) . Единственное место где ВТ незаменим это ухо. Во всех остальных вопросах при выборе между ВТ WiFi я однозначно выберу последний. Хотя в свое время выбросил деньги не стомотологию и честно говоря жалею от этом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siv62

Новый писатель


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 17:31    Заголовок сообщения: Вы-Фы в колхозе Ответить с цитатой

вот друзья мы и определились кто чего слушает, а я вот ношу свой кирпичик в туалет (типа сортир) и по-ходу "дела" смотрю там видео или и-нет таскаю, на крайняк книжку почитаю. И нет лучше Вы-Фы для этих дел т.к. сортир не очень близко к дому -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
str-mc

Маститый писатель


Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 110
Откуда: Orel, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 OWL:
Изначальный замысел был такой: есть десктоп с кучей пережатого под КПК видео и такой же кучей музыки. Есть желание не мешая окружающим посмотреть на ночь фильмчик / послушать музыку, причем флешкой тут не ограничишься, хочется на выбор Wink
И по окончании просмотра удаленно загасить десктоп.
Блютуха на это хватит?

Кстати, небольшой OFF: какие у тебя наушники с FM и на сколько хватает батареек в базе и в самих наушниках?

_________________
FS Loox 720 + Dell Axim X5 300MHz + SD 512 Transcend + CF 512 Transcend, Nokia 6670&6021, Canon A520
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl

Гуру


Зарегистрирован: 31.10.2001
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 str-mc

Для того, чтобы по сетке наяривать аудио, а тем паче видео, спору нет - WiFi предпочтительнее.
У меня те же проблемы, т.е. люблю грешным делом ночью посмотреть кино или послухать музыку. И чтобы никому не мешать, я использую FM Cordless Headphone от PHILIPS (база работает от сети). Весьма неплохое качество, довольно большой радиус действия (более 30 м), аккумуляторы заряжаются прямо в базовом блоке. Стоит эта байда всего 70$ (есть даже дешевле). И как мне кажется, этот вариант проще, качественнее и дешевле, чем заморочки с КПК/WiFi.
Как я уже говорил - все это безусловно ИМХО, т.к. я не получаю удовольствия от видео и аудио на КПК и юзаю в этом плане девайс только на выезде.

_________________
С уважением, Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Nikky

Новый писатель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тут спорить, ИМХО: мухи отдельно, ктлеты отдельно. Ну не поддерживает Голубой Зуб ОСИ, ну другой это стандарт. БЫТОВАЯ техника т.е. Т.е. ежели что и может, то о-о-очень по-своему. А Wi-Fi обычный TCP-IP. Т.е. ежели не с конкретным телефоном и (или) гарнитурой связываться, то конечно лучше Wi-Fi. Embarassed
_________________
Mitac Mio528/MMС 128Mb/SD 128Mb + R520m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group